Оябунчик• Изменено вчера в 20:51
Дочь ничего не ценит
Я потерпела фиаско в воспитании. Воспитываю дочь одна, без папы, бабушки, помощников. Тяжело, но работаю, иногда на 2 работах. Стараюсь чтоб у дочери было все, у нее много одежды, разных игрушек ( покупаю б.у иногда, с Китая). Купила ей на Рождество планшет, который она хотела. Положила под ёлку, типа от Санты. Сегодня дочь закатала истерику хочу собаку, подруге подарили, купи и все. Я ей нормально объяснила, что съёмное жилье, что нет денег на лечение и корм.. Не понимает, ты можешь, просто не хочешь. Вот ты мне только чехол подарила и все! А Санта планшет. Дочери 7 лет. Сказала что Санты нет, она- ты врешь. Понимаю, что розбаловала, хотела перекрыть отсутствие нормальной семьи подарками. Как ето все исправить?
Вилами по воде• вчера в 20:52
виправляти ви будете з криками і істериками з обох сторін.
’Ні і крапка’
Оябунчик
• вчера в 20:53
Ответ дляВилами по воде
’Ні і крапка’
Зараз так і зробила.
Вилами по воде• вчера в 20:54
Ответ дляОябунчик
Зараз так і зробила.
не вздумайте купувати тваринку навіть, коли будуть можливості та фінанси.
Для неї це просто забаганка
Вилами по воде• вчера в 20:56
Ответ дляОябунчик
Зараз так і зробила.
поплаче і запокоїться. Має бути слово ’ні’.
Вас так не вистачить. Я не лише про цю ситуацію
Оябунчик
• вчера в 20:57
Ответ дляВилами по воде
Для неї це просто забаганка
Я не буду покупать, ето дорого, у меня нет времени и сил на собаку
А поговорить?• вчера в 20:57
Ви відмовили, вона засмутилася. І не думайте, що в повноцінних сім´ях діти радісно сприймають відмову
Вилами по воде• вчера в 20:58
Ответ дляА поговорить?
Не раз була свідком дитячих істерик в супермаркеті. При цьому батьки далі йшли, обирали продукти і робили вигляд, що це не їх дитина оре))
Котогосподиня• вчера в 20:58
Я така ж як ви, але в мене вже доросла дитина. Але такі ситуації бувають у будь-яких родинах, діти бувають незадоволені, у дітей бувають істерики і це нормально. Ви це так гостро сприймаєте через власну травму і почуття провини. Але з часом розмови з донькою матимуть більше толку і вона розумітиме як багато ви для неї робите. Моя вже розуміє, на голову не вилазить, щиро вдячна і за дрібнички. А в дитинстві теж вротила носом на прості подарунки і виговорювала мені за відсутність у нас власного житла, собаки, подорожей закордон і т.д.
Оябунчик
• вчера в 20:59
Ответ дляВилами по воде
Я понимаю, что чем дальше, тем больше будет требований. Она не понимает, что мама лезет из себя, чтоб она на фоне полноценных семей, где работают оба, не выделялась. Почему то я росла в бедной семье и понимала, что нет денег на конфеты и не просила их.
Оябунчик
• вчера в 21:00
Ответ дляА поговорить?
Тут была не просьба, а капитальная истерика и требования
Давно без алко• вчера в 21:00
Ответ дляОябунчик
Ну вам наверное говорили ,что денег нет или вы слышали разговоры родителей об этом
А ваша дочь знает ,что вы тяжелее работаете ? Вы говорите ей об этом?
Воздух в банке• вчера в 21:00
А зачем вы сказали, что Санты нет? Вы же от Санты ей планшет подарили. Надо было сказать типа, Санта все видит, и если будешь себя хорошо вести, возможно, на следующий год он и подарит собачку.
ЖаннаНеАгузарова• вчера в 21:01
Ответ дляОябунчик
Она должна в 7 лет это понимать?
Ну тогда отправьте ее работать, она же взрослая, как и вы
Дама_с_караваем• вчера в 21:01
А ведь дочка у вас очень умная девочка и она правильно заметила что вы можете но не хотите. Раз у вас есть деньги на сьем , вещи и игрушки то и на все остальное деньги будут. Я думаю в вашей ситуации нужно объяснить ребенку что в отличии от её подруги вы одна и у вас нет поддержки и времени на животное. Если уж девочка так хочет животное можете попросить человека у которого вы снимаете жилье сказать ей что с животными тут быть запрещено. Это решит её истерику. Ибо на это вы никак повлиять не можете.
Давно без алко• вчера в 21:01
Ответ дляВоздух в банке
Чтоб ребенок ждал год собаку и ее не подарили ?
Воздух в банке• вчера в 21:02
Ответ дляДавно без алко
Всегда можно выкрутиться, что типа Санта видит положение семьи и, как мудрый дедушка, считает, что пока рано для такого подарка.
А поговорить?• вчера в 21:02
Ответ дляОябунчик
Таке у всіх буває, не сприймайте близько до серця
Вилами по воде• вчера в 21:03
Ответ дляОябунчик
А ось тут мова більше про вас. Чому ви вважаєте свою сім*ю без чоловіка/батька неповноцінною?
Чи ви думаєете, що дитина, яка виховується лише один з батьків, може вирости закомплексоваою, ображеною на житття?! Абсолютно ні.
Не ставте себе так. Маму люблять просто так, а не за подарунки. Ви лізете з себе, щоб вона мала матеріальні блага тим самим задарюєте її.
У вашій бідній сім*ї були правильно сформовані пріорітети та відношення до батьків (цінність)
Оябунчик
• вчера в 21:03
Ответ дляВоздух в банке
Она тогда будет ждать, а ето не реально , потом расстроится ещё больше . Потому и рассказала, чтоб понимала, что ето не с луны свалилось, а мама во всем себе отказывала, чтоб купить.
Оябунчик
• вчера в 21:04
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Она должна в 7 лет это понимать?
Я ж как то понимала, когда была маленькая и не выносила мозг - купи и все!
ЖаннаНеАгузарова• вчера в 21:04
Ответ дляОябунчик
Троль
Замурмишка• вчера в 21:06
Ответ дляОябунчик
А сколько вам лет? Если вы бывший советский ребёнок, то там выноси не выноси, а возможности ограничены
Оябунчик
• вчера в 21:06
Ответ дляВилами по воде
Я мала на увазі, коли працюють двоє, то можливостей і грошей в сім´ї більше, коли ще і бабусі допомагають з дітьми. А я взагалі сама і роблю і так більше, ніж можу. А вона не просить, а вимагає вже
ЖаннаНеАгузарова• вчера в 21:07
Ответ дляОябунчик
Что ж вы ее так разбаловали
Оябунчик
• вчера в 21:08
Ответ дляСкоро_вчера
Тролльная тема
Даже не знаю, як це коментувати. Ви живете в світі рожевих поні мабуть. Що саме трольне? Що дитина вимагає собаку? Чи що сама жінка може дитину забезпечувати ?
Вилами по воде• вчера в 21:08
Ответ дляОябунчик
ви з нею про це говорили? ви їй вперше відмовляєте?