Оябунчик• Изменено 25 декабря 2025
Дочь ничего не ценит
Я потерпела фиаско в воспитании. Воспитываю дочь одна, без папы, бабушки, помощников. Тяжело, но работаю, иногда на 2 работах. Стараюсь чтоб у дочери было все, у нее много одежды, разных игрушек ( покупаю б.у иногда, с Китая). Купила ей на Рождество планшет, который она хотела. Положила под ёлку, типа от Санты. Сегодня дочь закатала истерику хочу собаку, подруге подарили, купи и все. Я ей нормально объяснила, что съёмное жилье, что нет денег на лечение и корм.. Не понимает, ты можешь, просто не хочешь. Вот ты мне только чехол подарила и все! А Санта планшет. Дочери 7 лет. Сказала что Санты нет, она- ты врешь. Понимаю, что розбаловала, хотела перекрыть отсутствие нормальной семьи подарками. Как ето все исправить?
Оябунчик
• 25 декабря 2025
Ответ дляЗамурмишка
А сколько вам лет? Если вы бывший советский ребёнок, то там выноси не выноси, а возможности ограничены
Скоро_вчера• 25 декабря 2025
Ответ дляОябунчик
Даже не знаю, як це коментувати. Ви живете в світі рожевих поні мабуть. Що саме трольне? Що дитина вимагає собаку? Чи що сама жінка може дитину забезпечувати ?
Что мать может быть настолько инфантильной, что прихоти маленького ребенка стоят во главе всех жизненных приоритетов
Оябунчик
• 25 декабря 2025
Ответ дляВилами по воде
ви з нею про це говорили? ви їй вперше відмовляєте?
Все обьясняю, но она как не слышит . Собаку просит давно. И про отдых тоже было- все едут, а я дома. сочинение, как я провел лето, написала - я сидела дома. Хотя и по бассейнах и по парках, развлечениях водила,речку
ЖаннаНеАгузарова• 25 декабря 2025
Ответ дляОябунчик
Я ж как то понимала, когда была маленькая и не выносила мозг - купи и все!
Оябунчик
• 25 декабря 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Вы понимаете, не то сейчас приходит. Но если кто сейчас не исправить и не объяснит , дальше будет хуже. А как ето исправить? Здесь мне помогут только те, кто сам воспитал деток
ЖаннаНеАгузарова• 25 декабря 2025
Ответ дляОябунчик
Сочинение? Как я провел лето???
Тролиха 100%
Рассказница• 25 декабря 2025
Про Санту звісно не треба було …
В мене донька з усіма бабусями, дідусем та папою і такі самі істерики. Вона ж не може в 7 років посадити вас за стіл і розкласти свідомо по поличках, що їй сподобалась/не сподобалась. Які плюси та мінуси в собаці, в найманій хаті і т.д.
Верещить бо іншого не вміє. Взагалі зараз всі діти балувані!
Якщо в мене дитину вже трусить як вашу, роблю для неї детокс))) Всі гроші, які б я хотіла витратити на неї , витрачаю на себе і це необов’язково щось дороге. Вона в теплі, не голодна, право на освіту/школу є-вперед!)))))
Рассказница• 25 декабря 2025
Ответ дляВилами по воде
А ось тут мова більше про вас. Чому ви вважаєте свою сім*ю без чоловіка/батька неповноцінною?
Чи ви думаєете, що дитина, яка виховується лише один з батьків, може вирости закомплексоваою, ображеною на житття?! Абсолютно ні.
Не ставте себе так. Маму люблять просто так, а не за подарунки. Ви лізете з себе, щоб вона мала матеріальні блага тим самим задарюєте її.
У вашій бідній сім*ї були правильно сформовані пріорітети та відношення до батьків (цінність)
Дуже мудра порада!
Жінка може виховувати одна дитину і бути самодостатньою і навіть в голові думок про чоловіка не тримати. Для вас мабуть це болюча тема, яку ви «місите» в голові. Це ж ви почали задарювати. Отримала один раз те, що хотіла, два, три і понеслося. Я з чоловіком за рік дитині НЕ купила планшет, море і т.д Ви подарунками заміняєте їй батька чи що?
Анонім Завгосп• 25 декабря 2025
Та робіть, що хочете, фіг вас кацапів розбереш, як ви своїх дітей виховуєте
Оябунчик
• 25 декабря 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Сочинение? Как я провел лето???
Тролиха 100%
У нас дети после всех каникул пишут, или рисуют - что интересного было на каникулах, или о праздниках, у нас для етого специальная тетрадь ( Не Украина)
Сорока-ворона• 25 декабря 2025
Автор, я сьогодні купила собі 17 айфон про макс.,
Перетелефонувала малій і кажу, ти хочеш новий телефон? Приїдь, купимо тобі. Вона каже мама, там з на на 516 мегабайт? Калу немає зараз. Вона каже тоді не іду ….
Оябунчик
• 25 декабря 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
Давайте в кожній темі мовний срач робити
Анонім Завгосп• 25 декабря 2025
Ответ дляОябунчик
Та мова тут ні до чого. Розкажіть їй про діда мороза, дід мороз же у вас є?
Оябунчик
• 25 декабря 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
В темі написано- Санта, читайте уважно
Анонім Завгосп• 25 декабря 2025
Ответ дляОябунчик
В темі написано- Санта, читайте уважно
То його ж нема, а хто є?
Сарафанное радио• 25 декабря 2025
Ответ дляОябунчик
Зараз так і зробила.
Присекайте сейчас иначе дальше будет только хуже. С подростком 15 летним разбалованным намного сложнее, поверьте. Я очень жалею что в 5-7 лет не научила правилам и ограничениям
Оябунчик
• 25 декабря 2025
Ответ дляСарафанное радио
Вот меня и интересуют советы тех, кто ето удачно прошел, как себя вести, что делать, чего не делать. Я не понимаю, что делаю не так, и объясняю и так и етак и спокойно, без истерик разжовую. Нет, ты должна, ты можешь. Вот другим да, а мне нет
Вилами по воде• 25 декабря 2025
Ответ дляРассказница
Дуже мудра порада!
подарунки як компенсація і провина перед дитиною, що не склалось особисте життя...це не ок
Ніколи не пізно влаштовувати своє життя, варто змінити фокус уваги з доньки на себе. 42р - молода жінка, ще на побачення ходити, а не пахати як лошадь на планшети і собак
Оябунчик
• 25 декабря 2025
Ответ дляВилами по воде
Як ходити на побачення, коли ти вдень пашеш, а потім стомлений. З ким лишати дитину ? Саму в 7 років ввечірі дома лишити? Про побачення в моїй ситуації можна забути.
Автор, может я невнимательно читаю, а почему вы не обьясняете ребенку, что у вас нет денег? Ну что для вас что-то дорого, что-то нереально, нафига растить ее в искусственном мире?
Сама она этого не поймет, как не поймет, что вам тяжело, критическое мышление у нее появится к 13 грдам, когда разовьется часть мозга которая за него отвечает.
Но уже в этом возрасте «нет денег» ребенок понять может.
Вы загоняете сами себя в ловушку, и ребенку подглаживаете. Через несколько лет, ее стресс от того, что у ее подруг родители могут что-то, чего не можете вы, будет еще больше.
Бабка-ежика• 25 декабря 2025
У нас тема про собаку тоже с 7 лет постоянно поднималась. Я сказала, что возможности сейчас нет, только тогда когда ты будешь достаточно взрослой и сможешь сама выгуливать, не раньше 10. В 9 выехали заграницу. Потом съемное жилье. Сказала, что как только купим дом, будет собака. Сейчас в процессе покупки, как переедем, начнем искать. Если бы дом не случился, о Сабаке не было бы и речи
Вилами по воде• 25 декабря 2025
Ответ дляОябунчик
на каву чи в обід можна сходити поки вона в школі. Є обідня перерва.
У вихідні дитина явно ходить на якісь гуртки чи репетитори, а ви в цей час займайтесь собою
Оябунчик
• 25 декабря 2025
Ответ дляГитта Ягг
Я все розповідаю і про дорого і про те, що економимо. Часто буває, що під кінець місяця нема за що купляти продукти, пояснюю, що купимо лише хліб і молоко і ще щось з важливого, більше не зможемо купити нічого. Але вона цього як не чує. В інших є, в у мене чому нема. Колись мені казала, що мені треба більше працювати, бо я не могла їй купити щось.
Сарафанное радио• 25 декабря 2025
Ответ дляОябунчик
Я как раз из тех кто неудачно прошел)))
Могу сказать только что очень жалею, что заваливала дочь подарками и все капризы выполняла. У меня сейчас максимально эгоистичный подросток, которой все должны и все не такие. Вот пытаюсь исправлять в 15 лет то что недовоспитала. Садить и объяснять, потом снова объяснять, и снова. Поверьте, это цветочки. Да, ребенка жалко, чувство вины зашкаливает. Но там выше правильный совет дали: когда начинаются закидоны- балуйте себя а не ее, это очень рабочая схема для обоих
Оябунчик
• 25 декабря 2025
Ответ дляВилами по воде
На вихідних нема ні гуртків, ні репетиторів. Ми за кордоном, в селі, де не ходить по вихідним автобус. В обід теж не реально встигнути.
Рассказница• 25 декабря 2025
Ответ дляОябунчик
Ну так і моя казала, що я погана мама, бо я не стюардеса, як мама Ані))))
Ну так що?
А нащо вам побачення? Ви потребуєте цього? Як повʼязані тоді ті подарунки, задарювання ними?
А якщо під кінець місяця хтось захворіє? Де взяти гроші якщо у вас на молоко і хліб?
Ні, автор, ви почали це то вам і закінчувати треба. Дитина не винна. Хто б з нас дорослих навіть від подарунків відмовився?)
Ну так що?