Викасикрет• вчера в 00:17
Панічні атаки із за обстрілів
Стали часті панічні атаки, був такий стан шо працювати нормально не змогла, звільнилася і виїхала в Польшу. Там влаштувалася на прибирання. Атаки пройшли. Але тут тяжка робота, просто каторга. І я терпіла, але здоров´я не витримало. Ось тепер діагноз такий шо їхати треба назад додому лікуватися. І знов боюся що як вернуться ці панічні атаки. Порадьте щось, можливо в кого схожа ситуація.
КапитанльнаЯ• вчера в 00:20
Так у вас сейчас нет ПА и возможно и не будет — ради чего вы советы тут собираете?
Викасикрет
• вчера в 00:20
Ответ дляДобра, коли сита!
Автор из какого вы города?
Кременчук
Добра, коли сита!• вчера в 00:21
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну человек боится, что если вернется, то и атаки вернутся((
Викасикрет
• вчера в 00:21
Ответ дляДобра, коли сита!
В мене вже трохи є як я починаю думати що треба ж їхати
КапитанльнаЯ• вчера в 00:22
Ответ дляДобра, коли сита!
Ну так по месту и будет решать что-то
Зачем заранее настраивать себя на халэпу ?
Так тревожность и культивируется
Баррикадница• вчера в 00:27
Медицина у нас рулит, сразу Тимошенко вспоминаю
А вообще пора гнать беженцев таких, кто катается
вентиляторная• вчера в 00:36
Ответ дляАдляВасЯникто
А в Польше стреляют?
Примерно так же как в Кременчуге
Викасикрет
• вчера в 00:40
Ответ дляНезламна
Почему вы выбрали Польшу - страну без помощи?
А в яку країну треба було їхати?
Незламна• вчера в 00:44
Ответ дляВикасикрет
А в яку країну треба було їхати?
Где есть пособие, предоставляют жилье. Не слышали о таком? Германия, Ирландия и т.д.
Сплюшка• вчера в 00:48
Ответ дляБаррикадница
А куди гнати? Ви до себе додому пустите?
Зараз все скажу• вчера в 00:52
Подлечитесь, ищите другую работу. Дома вам легче точно не будет. Постоянные стрессы и ПА здоровье просто сжирают. Ищите возможность найти другую работу, а не вернуться домой
Доставучая• вчера в 00:57
Ответ дляНезламна
Дуже далекоглядно
Потім тут ниття - мова не йде , перейти на внж не вдається , на роботу не беруть
Карусель-весель• вчера в 03:29
Ответ дляТишком_нишком
Ехать в Германию и жить на пособия не работая
Ну во первых немцы не идиоты . Они дают параграф если на момент начала войны человек проживал в Украине и нигде не подавался- в данном случае она живет в Польше, в Польше безопасно- ей дадут 100% отказ
Во вторых ,почти все мои знакомые , которые выехали в Германию уже работают. Исключения у кого маленькие дети и пенсионеры .
Да , они ходили на языковые курсы и усе ..
Далее , как вариант: кладут список работ и говорят выбирайте , вас берут, с понедельника выходите
Баррикадница• вчера в 09:04
Ответ дляСплюшка
Все прям без дома остались? Или сдают в Киеве и негде приютиться)
А я кумедна• вчера в 09:34
Так все относительно. Знакомые тоже ноют что им тяжело в ЕС. Их ЛБС за 140 км и живут аж за Днепром, а мы в 20 км от ЛБС и никуда не переезжали. Они боятся что фронт рухнет и их расстреляют, мы же - ... Хм, ну голова то пока варит, город не пустой и заполнен людьми)
А выезжали по работе в городок- там даже автобусы не ездят уже, дорога в сетке, фпв русни летает - и люди там живут... Вот мы б там точно не жили. Но да, все относительно. Кто-то от взрыва раз в месяц панически боится, кто-то каждый день рискует и как-то приспосабливается.
Просто свой дом есть свой, свой город и т. д. Не чужбина.
А я кумедна• вчера в 09:37
Ответ дляВикасикрет
Кременчук
Неужели хуже чем в Сумах?
Хотя да, люди разные.
Сплюшка• вчера в 12:31
Ответ дляБаррикадница
Ви наче спите всю війну і не знаєте що кацапи наробили з українськими містами і селами.