ЯниЯ• 26 декабря 2025
Поговорить. Вы верите в то что что-то делать грех?
Почему люди, которые грешат живут очень хорошо, дорого, богато, а правильные из одной проблемы заходят в другую?
Вы ходите в церковь?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Хожу в церковь
Не хожу в церковь
Результаты
Небалувана Галя• 26 декабря 2025
Ответ дляЯниЯ
Они мертвых упаковки и ’труну’ по воде опускают в реку Ганг.
У них еще Инд есть) Живут же как-то и о вас не переживают. Наверное потому что не грешат. В отличие от вас. Гордыня - грех. А у вас она проскальзывает в каждом вашем слове.
ЯниЯ
• 26 декабря 2025
Ответ дляПукимончиг
Я так понимаю вы на том уровне знания христианства « крашу яйца на пасху»
Ага, почти. Вот и задала вопрос что же такое грех?
Пукимончиг• 26 декабря 2025
Ответ дляЯниЯ
Не соблюдение заповедей.
ЯниЯ
• 26 декабря 2025
Ответ дляПасти Ла
Удалено администрацией...
Записки сумасшедшего только из двух мест могут быть из сб у и тюрьмы. В остальных случаях это провокация на конфликт.
ЯниЯ
• 26 декабря 2025
Ответ дляНебалувана Галя
У меня гордыня? Вы случайно не Паши мерса прЫхожанин?)))
Небалувана Галя• 26 декабря 2025
Ответ дляЯниЯ
Ху из Паша?
Жена миллионера• 26 декабря 2025
Для меня такие как вы - самые жуткие люди. Которые берут кусок идеи, не важно какой, подминают его под себя и начинают с остервенением впихивать его массам. Это они сжигали ученых и ведьм, четвертовали и побивали камнями, жгли книги, а сейчас сравнивают с землей Украину. Мне с такими даже стоять рядом тяжело, все муть со дна поднимается...
ЧорноброваЯ• 26 декабря 2025
Ответ дляЖена миллионера
Художник Петров-Водкин в 1919 общался с натурщицей, которой большивистская пропаганда промыла мозги. Точнее политрук что-то рассказал, а эта девушка пересказала своими словами. Там какой-то треш. Я к тому что автор в принципе интеллектуал по сравнению с этой девушкой, у нас не все так плохо по сравнению с тем что было 100 лет назад
Тут как тут• 26 декабря 2025
Ответ дляЯниЯ
Что делать - воровать, убивать, обманывать, манипулировать людьми, обижать слабых, маленьких и ТД.
Правильные - это те, которые себе живут, работают, никуда не лезут, никого не трогают, не обижают, просто себе человек тихо живёт, но например кто-то из вне его постоянно донимает, подталкивает на конфликты, на прямую или через третьих людей...
Причем здесь грехи или безгрешность к «живут, работают, никуда не лезут». По вашему тот кто живет и работает безгрешен?
Не может обманывать, манипулировать?
Ознакомитесь с понятием грех.
Не может обманывать, манипулировать?
Ознакомитесь с понятием грех.
дамаАмстердама• 26 декабря 2025
Перестала ходить в церковь, так как перестала верить в саму церковь и этих попов(бизнесменов), почему мы им должны носить деньги и содержать их, кто они такие?
лаМпочка• 26 декабря 2025
Ответ дляЯниЯ
У вас такое богатое воображение, его бы да в благое русло.))
Електрохарчування• 26 декабря 2025
Ответ дляЯниЯ
Что для вас моральные принципы? Каждый из своей колокольни их по разному вещает.
Автор, вы не можете знать, кто как живет. ’Правильные’ могут иметь грехи, которые поболее каких-то. Они ж не исповедуются перед вами. К тому же необязательно наказание за грехи должно быть максимально быстро, кто-то отгребает на земле, кто-то ответит на Страшном суде. Почему вы об этом думаете? Это не ваша зона ответственности. Вы можете отвечать только за детей до 14 лет духовно, с 14 считаются взрослыми в глазах Церкви.
Латексне альтер ЕГО• 26 декабря 2025
В храмы, церкви, мечети, костёлы… хожу, как в музеи. Ни к одной из религий не принадлежу. Верю в то, что жить нужно так как хочешь, а желания должны быть экологичны по отношению к окружающим. Если кто-то грешит и живёт хорошо, то нам либо кажется, что он грешит, либо, что он живёт хорошо. В Бога верю, в проводниках к нему не нуждаюсь.
Запасная спина• 26 декабря 2025
Ответ дляЯниЯ
Я в это не верю пишу что этим занимаются гадалки. Я верю что душа уходит в вечность или не проходит этап чисты и ее уничтожают. Так один священник мне говорил.
Ну раз один священник говорил...
Детские_Будут?• 26 декабря 2025
Ответ дляПукимончиг
Ну христианство вышло из той религии, где есть перерождение души. Так что не индусами едиными.
у евреев нет перерождения души.
Детские_Будут?• 26 декабря 2025
Ответ дляПукимончиг
В как ваш священник комментирует, то что Христос верил в перерождение души?
о чем вы?
Детские_Будут?• 26 декабря 2025
Ответ дляЯниЯ
написала жалобк на хамский комм в отношении вас.
Но теперь вижу, что вы так же хамски пишите в отношении православной церкви.
Это недостойно.
Детские_Будут?• 26 декабря 2025
Ответ дляПукимончиг
Серьезно?
да.
Я была ранее в рериховском братстве и тоже верила в перерождение души.
У нас приглащали священника на курсах экстрасенсов для общего развития.
И ему задавали этот вопрос с цитатами из Библии.
И он убедительно доказал, что именно речи о реинкарнации там нет.
Я теперь православная, но свой личный путь помню, и знания тоже.)
Пукимончиг• 26 декабря 2025
Ответ дляДетские_Будут?
да.
Сходите в Гугл почитайте.
“Высшая мудрость установила... что одна и та же душа придет в мир несколько раз в различных телах и таким образом сможет за один раз исправить то, что испортила в другой, или завершить то, что не завершила
Детские_Будут?• 26 декабря 2025
Ответ дляПукимончиг
Сходите в Гугл почитайте.
Гугл на вопрос есть ли в Библии о реинкарнации говорит.
Нет, в Библии нет прямого учения о реинкарнации (переселении душ); термин не упоминается, а библейская концепция сосредоточена на телесном воскресении после смерти, что несовместимо с идеей многократных перерождений. Хотя некоторые считают, что отдельные места Нового Завета намекают на это (например, о слепом, которого исцелил Иисус), традиционное христианское толкование объясняет их иначе, без концепции реинкарнации
Пукимончиг• 26 декабря 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Так мы ж не о христианстве, а об иудаизме.
Детские_Будут?• 26 декабря 2025
Ответ дляПукимончиг
Библия - старый завет признается у евреев. Они не признали Новый Завет.
Погуглила. Если вы о каббале.
Каббала появилась в 12 веке и получила расспространение в 16 веке, т.е. это не традиционное, а новое относительно иудаизма.
И когда появилось христианство ее точно не было у иудеев.
Погуглила. Если вы о каббале.
Пукимончиг• 26 декабря 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Погуглила. Если вы о каббале.
Не о каббале а об иудаизме.
Детские_Будут?• 26 декабря 2025
Ответ дляПукимончиг
Не о каббале а об иудаизме.
В 50 комме вы привели цитату из кабалы - ее так гугл опознал. Поэтому погуглила про каббалу.
Пукимончиг• 26 декабря 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Нет, это то что учат в иешивах, а каббалу можно изучать только после 40.
Детские_Будут?• 26 декабря 2025
Ответ дляПукимончиг
такое ощущение, что мы про разное.
Я не в курсе какие течения сейчас у евреев есть.
Кабала появила в 12 веке и это новое в иудаизме. У них по летоисчислению сейчас 5786 год.
Когда был Христос ее и близко не было. И сейчас ее не все признают.
Поэтому я про то что было в их религии изначально.
Новое не знаю.)
Пукимончиг• 26 декабря 2025
Ответ дляДетские_Будут?
такое ощущение, что мы про разное.
Новое не знаю.)
Да наверно мы про разное, я про иудаизм, а вы про Ветхий Завет и христианство.
Детские_Будут?• 26 декабря 2025
Ответ дляПукимончиг
строго говоря каббала это учение части иудаизма, Это не та вера, которую они получили от Бога через пророков.
Это то, что они добавили сами,.
И приняла это только часть евреев, остальные отвергли.
Поэтому нельзя говорить про весь иудаизм, а только про его течения.
Мадонна например каббалистка, но не считает себя иудейкой.
Это то, что они добавили сами,.
Пукимончиг• 26 декабря 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Это то, что они добавили сами,.
Вы не читаете что я пишу, я не говорю о каббале, я писала что ту фразу взяла из учения в иешивах.
В ешивах учатся молодые люди. Лет 18-25( так думаю).
А каббалу можно узучать тем кто старше 40.
Вы можете послушать на ютубе любого рава.