Регионщица• вчера в 10:48

Чому в СРСР не пускали чоловіків на пологи?

Пузата Хата• вчера в 10:49
Взагалі то нікого не пускали
Сундучок с каникулами• вчера в 10:49
Эти шуганные мужики и не пошли бы
Распутница• вчера в 10:49
бо була тюремна система в усьому. при чоловікові не вдалося б так збиткуватися із беззахисної жінки.
Белочкой зови• вчера в 10:49
Верніться і запитайте їх
Божа кульбабка• вчера в 10:50
Они клитор долго искали в ночи, если ещё процесс рождения увидели
Распутница• вчера в 10:50
Ответ дляСундучок с каникулами
Эти шуганные мужики и не пошли бы
мій тато якраз дуже хотів бути з моєю мамою на пологах, коли вона мене народжувала.
АдляВасЯникто• вчера в 10:52
Я до сих пор не понимаю зачем на родах мужики нужны. Какая от них там польза
Правильно и делали что запрещали. Смотрят на такое только извращенцы
Суцільна зрада• вчера в 10:51
Ответ дляРаспутница
Ой да конечно, может причина в том что роддом был конвейером?
фрау Гітта• вчера в 10:51
В то время нигде не пускали, не только в СССР
Божа кульбабка• вчера в 10:51
Ответ дляАдляВасЯникто
Ее пиз. Дк не видел?
Брехушечка• вчера в 10:53
При муже или другом присутствующем сложнее женщину обижать. Плюс можно не париться упадет человек в обморок или нет. О комфорте самой женщины тогда никто не думал(
Аль де Барановна• вчера в 10:56
Меньше инфекций. Правильно делали. Сейчас пускают чтоб денег больше содрать.
Рассказница• вчера в 10:57
Они , если бы могли, то и матерей не пускали бы. Детей только приносили мамам на кормление. Мне мама рассказывала, что она сняла мне чепчик или косыночку, что это тогда было, чтобы поправить ушко, так медсестра ее потом целый день вычитывала и угрожала, что ребенка больше не принесут
АдляВасЯникто• вчера в 10:58
Ответ дляРассказница
Зато бесплатно было
Рассказница• вчера в 10:59
Ответ дляАдляВасЯникто
Зато бесплатно было
Хорошо, если бы был выбор: ужасно бесплатно или хорошо за деньги.
Королева спама• вчера в 11:00
Ответ дляАдляВасЯникто
Вы и тут специалист, а не только в психиатрии)
АдляВасЯникто• вчера в 11:00
Ответ дляКоролева спама
Я здорова
Істеріомама• вчера в 11:01
прабабушки в поле рожали
и мужики не ходили
Королева спама• вчера в 11:01
Ответ дляАдляВасЯникто
Я здорова
Кто бы сомневался!) Ни один психически больной не скажет, что он болен. Это один из симптомов.
АдляВасЯникто• вчера в 11:02
Ответ дляКоролева спама
Ой психи только в психушке а я на воле значит что норм
Мрію про космос• вчера в 11:03
Ответ дляАдляВасЯникто
Зато бесплатно было
Бесплатно нигде никогда ничего не бывает .
короткопамятна• вчера в 11:04
Ответ дляАдляВасЯникто
Удалено администрацией...
АдляВасЯникто• вчера в 11:03
Ответ дляМрію про космос
В СССР былото сейчас плати за все
АдляВасЯникто• вчера в 11:03
Ответ длякороткопамятна
Удалено администрацией...
Хамство бан за это
Заюшка_хозяюшка• вчера в 11:05
А где-то прям пускали?
Мрію про космос• вчера в 11:06
Ответ дляАдляВасЯникто
В СССР былото сейчас плати за все
В ссср врачи и медсестры зарплату не получали ? Здания больниц , кровати и оборудование инопланетяне привезли или Мерлин наколдовал ? Платил бюджет . Республиканский или всесоюзный . Откуда в бюджете брались деньги рассказывать или и сами знаете ?
АдляВасЯникто• вчера в 11:08
Ответ дляМрію про космос
Мои родственники которые делали операции в СССР ничего не платили а сейчас без денег ты подохнешь на улице и все только платить.
Каяспер• вчера в 11:10
Думаю стандарти такі були щоб зберегти безпеку (не принести хвороби і т.п). Мені більше цікаво чому дітей не одразу мамі давали, а тільки на годування приносили
Молчунья• вчера в 11:10
Считали нецелесообразным.
Распутница• вчера в 11:14
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А где-то прям пускали?
так, у розвинутих країнах давно вже практикували партнерські пологи, в 1970-ті так точно. і знеболювали, і всіляко допомагали жінці. а в ссср була каральна медицина. подивитися тільки відео на Ютубі про це і почитати тисячі коментів під ними.
чоловік повинен був бути готовий у будь-який момент загинути, виконуючи інтернаціональний обов´язок десь в Афгані чи в Анголі, а жінка - нарожати нових солдатів і підняти їх самостійно. при цьому держава охоче прийшла б їй на допомогу, а то що там ті обивателі виховають. ось тобі і ясельки з двох місяців, і п´ятиденки, і піонертабори, і інтернати які хочеш. давай тільки рожай.