Нетутешня• 26 декабря 2025

Вам тоже кажется что у нас ненастоящая красная рыба?

Я все чаще ловлю себя на мысли, что запечённая красная рыба по вкусу удивительно напоминает скумбрию или, скажем, сельдь - плотную, жирную, но лишённую того благородного, тонкого оттенка вкуса, который раньше был для неё характерен. Со временем это наблюдение привело меня к довольно тревожному выводу: не исключено, что под видом красной рыбы нам всё чаще предлагают обычную рыбу, искусственно окрашенную для создания иллюзии лосося или форели. В таком случае цвет становится лишь маркетинговым приёмом, тогда как ни происхождение, ни пищевая ценность, ни вкусовой профиль не имеют ничего общего с подлинной красной рыбой……
Комиссия50%• 26 декабря 2025
А размер? Селедка такая не бывает
Сонячний зайчик• 26 декабря 2025
Морожена, тому не смачна
Люблю Украину• 26 декабря 2025
Не здається, скумбрія дуже смердюча, я її запечену взагалі не можу їсти.
Чтооооооооооо?• 26 декабря 2025
Купую тільки кижуч.
Інколи горбушу, все більше ніякої з червоних
Ікру в метро мороженую
В Україні багато ферм вирощують рибу іскру добувають, я їх не можу їсти
автор Нетутешня • 26 декабря 2025
Ответ дляКомиссия50%
А размер? Селедка такая не бывает
А размер тут вообще при чём? Речь не о селёдке как виде, а о вкусовом профиле и технологии подмены. Крупная рыба вполне может иметь вкус, характерный для более дешёвых сортов, особенно если речь идёт о перекрашенном или гибридном сырье. Размер не гарантия ни вида, ни качества, увы
Чтооооооооооо?• 26 декабря 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Мені теж смердюча скумбрія
Люблю Украину• 26 декабря 2025
Ответ дляНетутешня
Якої підміни? Якщо я наприклад купую форель рибинами, то вона і є форель, з оселедцем не переплутаєш.
Мамина квіточка• 26 декабря 2025
Просто нам привозят выращеную на комбикормах рыбу. Ищите кижуча, он дикий, настоящий.
Триндичіха Байрактар• 26 декабря 2025
Настоящей уже давно нет, сплошная подделка
Опля Картопля• 26 декабря 2025
Ответ дляНетутешня
Я можу структуру риби відрізнити. Як ви, не знаю
осень харашо• 26 декабря 2025
Тобто з оселедців вагою 400 г або скумбрій вагою 700 г вам збирають цілого лосося вагою 3 кг? Круті фокуси.
ТАЗератти• 26 декабря 2025
Як з оселедця чи скумбрії отримати розмір лосося?
Лосось зараз не з дикої природи, а вирощений, прикормлений, тому і смак такий .
Не худа ні разу• 26 декабря 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
Мені теж смердюча скумбрія
Вообще ничем не пахнет а вот хек....🤨
Кокосиха• 26 декабря 2025
Я вот заметила,что магазинная не вкусная,а вот на базаре обалденная,сочная,жирная,совсем другой вкус. Думаю это как бройлерная курица и домашняя
автор Нетутешня • 26 декабря 2025
Ответ дляОпля Картопля
Искренне рада за ваши способности. Я, в отличие от вас, оцениваю продукт не только по структуре волокон, но и по вкусу, аромату и послевкусию. Иногда они говорят гораздо больше
Полуничка• 26 декабря 2025
Ответ дляосень харашо
Технология подмены, однако!
Опля Картопля• 26 декабря 2025
Ответ дляНетутешня
Може тому що я нормальну рибу купую))