Мамочки посоветуйте пожайлуста какой у Вас дома компрессорный ингалятор (небулайзер), сегодня были у ЛОра , сказала нужно такую штуку(чтобы дома была, а то как идем на процедуры в поликлинику, вечно чтото еще подхватим), смотрю по ценам от 350 грн до 2000, у Вас дома какой на что обратть внимание, спасибо:)
kseniya_us• 23 ноября 2012
мы купили Юлайзер, 350грн. т.к. он по качеству такой-же как лонгевита или литл доктор за 500-600. лучше конечно Омрон, но он от 1000 грн.
kseniya_us• 23 ноября 2012
неплохой, но сначала присутствует запах пластика, через день-два выветрился. работает нормально, нам тоже пульмонолог посоветовала. гарантия 2 года, так что вдруг потом поломается - за эту цену можно еще купить)))
sanaroksana• 23 ноября 2012
Про Юлайзер незнаю ничего, когда себе искала перечитала здесь все темы, выбрала Little Doctor LD210, опять же незна,ю как другие, но у этого компрессор работает шумно
kseniya_us• 23 ноября 2012
у нас тоже. но у подруг и гамма, и литл доктор, и лонгевита тоже работают шумно.
главное, чтобы работал нормально, а шум больше или меньше - для меня не важно
В нас гамма ультразвуковий. Штука дуже корисна, я і сама ’дихаю’ і дитину лікую, коли кашляємо. Але саме виконання деталей жахливе. На прозорій пластмасі, яка часто знімається буквально зразу пішли великі тріщини. Треба руками деякі деталі притримувати, щоб не відпали. І це називається - зроблено в Великобританії. До речі працює безшумно.
Аноним• 23 ноября 2012
Скажите может вопрос не по теме, но всеже. Когда использовать небулайзер. Когда есть кашель или только начинается простуда, Насморк. У нас проблема с насморком, сопли по 2 недели и никак не проходят. Стоит его покупать?
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляvorobchyk
ультразвуковые все безшумные
Аноним• 23 ноября 2012
Ингалятор Beurer IH 25 с насадкой для носа, + детская и взрослая маска. мне очень нравится.
Аноним• 23 ноября 2012
я пару недель назад купила Литл Доктор 210 за 545 грн, очень довольна. 3 маски, 2 насадки для носа, 2 для рота.
Омрон хорошие, но больше берут за имя.
Аноним• 23 ноября 2012
комаровский говорит, что нибулайзеры только для тяжелых легочных заболеваний. а так он не нужен, целая передача была вроде о них.
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 24 ноября 2012
Да ладно, все так уверовали в Комаровского, будто на просторах бывшего СССР только он один хороший педиатр остался. Я в первую беременность тоже им зачитывалась, а потом его советы оказались в основном не применимы к нам. Моему ребенку нибулайзер помогает, да и я во вторую беременность жесткий трахеит лечила только натуральными средствами - пила молоко с медом, с маслом и дышала минералкой через нибулайзер.
Аноним• 25 ноября 2012
Какие заболевания можно лечить при помощи ингаляций?
В первую очередь - острые респираторные заболевания, сопровождающиеся такими симптомами как кашель, сухость, першение или боли в горле, выделение мокроты. Все знают, что довольно легко можно подавить температуру, приняв парацетамол или аспирин, но оставшийся ’хвост’ перечисленных катаральных явлений будет еще долго тянуться, доставляя неудобства больному и его окружению. Если же использовать ингаляции, то, по целому ряду данных, выздоровление наступит в 1,5-2 раза быстрее.
Другая группа заболеваний, при которых ингаляции просто незаменимы - хронические воспалительные процессы дыхательных путей (такие как хронический бронхит, бронхиальная астма, хронический фарингит). В странах с высоким уровнем развития медицины большинство больных астмой и бронхитом имеют домашние ингаляторы и постоянно ими пользуются. Существуют лекарства, которые позволяют таким пациентам снять приступ одышки или удушья, не прибегая к услугам скорой помощи.