короткопамятна• 27 декабря 2025
Доказать отцовство если человек пропал без вести
Мужчина пропал без вести во время задания. Есть ребёнок, официально записан на гражданскую жену, указано его отчество. ДНК у ребёнка взяли, ждём результат.
Сколько занимает решение суда о признании отцовства, какие выплаты положены ребёнку и насколько сложна процедура?
У пропавшего без вести также есть родные братья, родители и гражданская жена.
Моя улюблена страшко• 27 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
А що, батьки живі?
Писала автор, що так. Є батьки, рідний брат чи брати і цивільна дружина інша
Борисфенка• 27 декабря 2025
Ответ дляМіряю від одиниці
Так. Є мама військового і рідний брат. От у них і візьмуть зразки.
Для чого їм дитина, якої офіційно нема?
А, навіть так, тоді не візьмуть.
А якщо сирота і нема родичів - тоді можуть і взяти. Залежить від багатьох факторів.
Стопясят раз обсуждала• 27 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Зі слів матері. Довідку, що зник без вісті, матері ж прислали? Вона також ніяка не дружина.
Не ходять в РАГС, а потім морочать голови собі і людям
Прислалі жінці, яку було вказано. А не матері дитини.
Пожмаковна• 27 декабря 2025
Ответ дляНа пів ставки
Ну от матір тепер і намагається відстояти законні права дитини,але половина коментаторів готові її з´їсти
Раніше це мамо не хвилювало. Раніше мамо отримувала виплату,як мати одиночка.
Борисфенка• 27 декабря 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ще й дві цивільні дружини? Це капець.
Печатка в паспорті - наше все. В лихі часи чудово убезпечує від отакого головняка.
Борисфенка• 27 декабря 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так. Якщо є батьки і брат, це все міняє. Нічого цій мамці не світить.
Міряю від одиниці• 27 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Про це ж і мова
Борисфенка• 27 декабря 2025
Ответ дляМіряю від одиниці
Про це ж і мова
Так це ж вже не перша гілка, я не бачила, що є інші родичі. Акцент авторка зробила на дитині
А поговорить?• 27 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Мій чоловік в прикордонних військах, Харківський прикордонний загін..
ДНК здають всі мобілізовані ДО того, як виходять на бойові завдання.
Спитайте у військових.
Що його питати, якщо я знаю напевне. Зараз подруга мобілізувалась, то теж не здавала
Борисфенка• 27 декабря 2025
Ответ дляА поговорить?
Ок, не здавайте.
Чоловік казав, що дехто забобонний не хотів здавати, не наполягають.
А поговорить?• 27 декабря 2025
Ответ длякороткопамятна
Он в 22 пошел?
Мій в 22. І що з того?
Племінник пропав, то ДНК його батько здав, адже його днк не було (
А поговорить?• 27 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Ок, не здавайте.
Ну рівняйте всіх по своєму
Вільний митець• 27 декабря 2025
Ответ длякороткопамятна
И что теперь делать?
Так вы сами подумайте, на сегодняшний час та одинокая мать с ребенком умершему никто. Ответьте на вопрос, на каком основании ей дадут результаты днк умершего, если еще найдут, она никто. Жили гражданским браком, значит еще надо это доказать, естественно в судебном порядке. Ведь так может любая мать одиночка что-то требовать
МинерАлочка• 27 декабря 2025
Ответ дляВільний митець
Вот это и я читаю тему и недоумеваю.
КАК на основании только отчества в свидетельстве у ребенка можно говорить о каких-то выплатах и ДНК?
Типа, в селе пропал или погиб любвеобильный Василий и все мамки-одиночки с детьми Васильевичами и и Васильевнами ринулись на выплаты? Ерунда какая-то
короткопамятна
• 27 декабря 2025
Ответ дляМинерАлочка
Вот это и я читаю тему и недоумеваю.
На основании суда.
МинерАлочка• 27 декабря 2025
Ответ длякороткопамятна
На основании суда.
Может не дочитала всё.
Уже есть решение суда о признании гражданского брака?
Вільний митець• 27 декабря 2025
Ответ дляМинерАлочка
Вот это и я читаю тему и недоумеваю.
Конечно ерунда, но есть такие незамутненные будут брать нахрапом, авось повезет и будет ее счастливый случай
Вільний митець• 27 декабря 2025
Ответ длякороткопамятна
На основании суда.
Суд признал проживание одной семьей умершего с женщиной одиночкой?
короткопамятна
• 27 декабря 2025
Ответ дляМинерАлочка
Может не дочитала всё.
Нет. Будет заниматься.
МинерАлочка• 27 декабря 2025
Ответ дляВільний митець
Так авось для суда не прокатит.
Пусть юристы поправят, но для признания гражданского брака нужны доказательства о совместном проживании и ведении быта не менее 3-х лет. А тут парень в 22 уже служить ушёл...
короткопамятна
• 28 декабря 2025
Ответ дляМинерАлочка
Так авось для суда не прокатит.
Какой парень в 22?
МинерАлочка• 28 декабря 2025
Ответ длякороткопамятна
Нет. Будет заниматься.
Это первое, что нужно было сделать. Без этого решения у неё не может быть доступа ни к деньгам, ни к ДНК, ни к каким либо документам.
МинерАлочка• 28 декабря 2025
Ответ длякороткопамятна
Какой парень в 22?
Извините, это вы о другом спрашивали
Борисфенка• 28 декабря 2025
Ответ длякороткопамятна
Какой парень в 22?
В 22-му році. Тобто 4 роки пройшло, вона це мала на увазі.
короткопамятна
• 28 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Пропавший без вести был мобилизован в 2025 году.
Моя улюблена страшко• 28 декабря 2025
Ответ длякороткопамятна
Вам написали про те, що Поки військового не знайдуть і не підтвердять по ДНК з його рідними, що це він то його смерть не підтвердять. Бо батьківство ви встановити не зможете. До цього часу всі спадкоємці вже отримають всі виплати. Потім треба подавати в суд на підтвердження батьківства і наврядчи ЗСУ надасть той мамі ДНК загиблого. Немає їм чим займатись більше. То якщо щось і зможе зробити, то через надцять років і то, якщо зможе через суди , пенсію по втраті годувальника. Наразі нічого тій маман не світить і не пахне.
короткопамятна
• 28 декабря 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
А если подтвердить факт проживания вместе ?
Они жили более 5 лет.
Моя улюблена страшко• 28 декабря 2025
Ответ длякороткопамятна
Они жили более 5 лет.
Факт проживання не дорівнює факту батьківства
короткопамятна
• 28 декабря 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
Я в курсе.