Зубачистка• 28 декабря 2025

Сколько книг вы прочитали за 2025 год?

Сижу в 4 группах на Фейсбуке народ показывает итоги года, а там 90-130 книг прочитано за год. У меня всего 60, и вот где столько времени взять на чтение книг? Или это скорость чтения такая высокая?
Фуліганка• 28 декабря 2025
Ответ дляФлюорография гуся
Читают книги на работе))
Книги берут в библиотеке
Кем работаете 🤨
Нервогенератор• 28 декабря 2025
Ответ дляПростоваля
Штук 10-15, не считала. Чтоб 130 читать, это надо каждый день делать. Хотя, у меня были как-то сутки, я залипла на одного автора и прочитала за эти сутки то ли 4, то ли 5 его книг)
Кто этот автор?
Я погнала• 28 декабря 2025
это вы какой-то мусор глотаете пачками
5 книг в месяц - это бульварщина
Ваша прЭлесть• 28 декабря 2025
6 книг прослушала , слушаю на работе, когда работы мало… вне работы времени нет
Цветочница• 28 декабря 2025
До 10. В отпуске 5 книг прочитала и в течение года еще несколько. Работа, ребенок, быт забирают много времени. Пишу сама книги для детей, печатаюсь в детских журналах, это такое хобби, совсем не связанное с работой, хотя и на него времени не хватает
Попихтю та й годі• 28 декабря 2025
Ответ длякнопкодав
Звісно, витрачати свій час на порадницю це благородне, інтелектуальне, суспільно важливе діло, не те, що бездумне читання книг, на таку маячню у достойної людини нема часу.
Да, я это уже поняла. Именно по этой причине вы тут сидите и целый день рассказываете о своем увлечении читать книги, вместо того, чтобы читать книги😁
Флюорография гуся• 28 декабря 2025
Ответ дляФуліганка
Кем работаете 🤨
Вы вторая с таким вопросом) речь не обо мне. Я же написала : читаЮТ, берУТ.

Примеры работ я привела, отвечая на идентичный вопрос чуть ранее)) охранник, держслужба
Ждун с Нибиру• 28 декабря 2025
Ответ дляКаркуша Клара
за год) это всего 5 в месяц
Всего ? Ну смотря конечно что читать...
Я всего за год 5 прочитала...
Ждун с Нибиру• 28 декабря 2025
Ответ дляКаркуша Клара
не фастфуд точно! навык чтения это непростой навык на самом деле и любое чтение развивает
Детей да однозначно, взрослых не факт ну и смотря что читать.
Гигиенишвили• 28 декабря 2025
А мені, наприклад, дуже цікаво читати хто скільки прочитав. Я навіть теж почала записувати свої прочитані книги, бо ніколи не помічала скільки читаю. В результаті за рік - 21, читаю, коли їду в метро і коли прям довго немає світла. Мені ще цікаво, коли люди перелік прочитаних книг дають і оцінки свої ставлять, завдяки цьому звертаєш увагу на авторів, про яких навіть не чув.
Незламна• 28 декабря 2025
1 мало
Том Форд
Помидорина• 28 декабря 2025
Не багато, бо складні для розуміння.
Идеальная оптимистка• 28 декабря 2025
3 на польском и две на венгерском
кнопкодав• 28 декабря 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Я встигаю й те й інше, не переживайте.
кнопкодав• 28 декабря 2025
Ответ дляГигиенишвили
Та, це дуже зручно. Наприклад, по списку бачиш частину вже знайомих книг і що у тебе смаки з автором відгуків співпадають, тож можеш собі взяти в вішліст.
кнопкодав• 28 декабря 2025
Ответ дляЦветочница
Прикольне хобі:) успіхів!
Грушки-яблочки• 28 декабря 2025
Питання в якості. Якості книг, наприклад. Не вірю, що Джойса, Пруста і їм подібних авторів можна за рік налічити сто. Друге – це якість читання. Читаючи кожні три дні по новій книзі просто неможливо їх осмислити та відрефлексувати.
Попихтю та й годі• 28 декабря 2025
Ответ длякнопкодав
Я встигаю й те й інше, не переживайте.
Боюсь даже представить сколько минут в день вы уделяете своим детям в таком плотном графике, разрываясь между советчицей и литературой😉
кнопкодав• 28 декабря 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Я хоча б читаю ті теми, які стосуються мого хоббі і невід´ємної частини життя. А ви сидите в темі про чуже читання, яке до вас ніяким боком:)
Дадосвидания• 28 декабря 2025

37 в процесі
Распутница• 28 декабря 2025
Ноль
Най хоч раз• 28 декабря 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Это однозначно лучше для мозга, чем листать Инсту или Тик-Ток, например. Это просто вид досуга, далеко не самый плохой.
то скоро будуть питання типу ’скільки роликів ви передивились на тіктокі’ чи ’скільки годин ви провели в тіктоці в цьому році’
ото буде відкриття
Най хоч раз• 28 декабря 2025
Ответ дляА я кумедна
А який сенс у серіалах, кіно, театрі, подкастах, інтерв´ю і подібному? Все обов´язково має лишати слід у душі?)
колись же кількість має переходити в якість
ПП-шница• 29 декабря 2025
6 штук прочитала, не много, буду в Новом году стремиться к 20 хотя бы за год.
Попихтю та й годі• 29 декабря 2025
Ответ длякнопкодав
Ваши домыслы оставьте при себе. Столько книг, статей и курсов, сколько я изучила за этот год, вы за всю жизнь не освоили.

Вы же просто нуждаетесь в одобрении. Есть такой тип людей, как вы. Умные, начитанные, чем непременно пытаются похвастаться, выпячивают как свою отличительную особенность, суперсилу. В вашем случае-как хобби. Но правда в том, что в жизненной реализации вам это ничего не дает. Не приносит пользы обществу. Для вас это просто способ сбежать от реальности в свой внутренний мир
кнопкодав• 29 декабря 2025
Ответ дляПопихтю та й годі

Пихтіть ще.
Попихтю та й годі• 29 декабря 2025
Ответ длякнопкодав
Пихтіть ще.
Как для женщины, для которой литература-это хобби-у вас слишком скудный словарный запас, очень сухая и примитивная речь. Вы можете лучше. Старайтесь
кнопкодав• 29 декабря 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Продовжуйте