Зубачистка• вчера в 09:24
Сколько книг вы прочитали за 2025 год?
Сижу в 4 группах на Фейсбуке народ показывает итоги года, а там 90-130 книг прочитано за год. У меня всего 60, и вот где столько времени взять на чтение книг? Или это скорость чтения такая высокая?
Elena_Kiev_Solomenskiy• вчера в 09:26
чукча не читатель, а писатель. вы поглощаете тонны чужих мыслей, чтобы что?
Барбітта• вчера в 09:26
Достаточно немало. Книг 15. Но сейчас больше сериалы смотрю, потому 1 книгу читаю перед сном ) а раньше 3-4 одновременно и несколько часов в день
Интимная• вчера в 09:27
Автор, 60 книг за рік - це дуже чудовий результат. Я прочитала всього 10 книг. Читання по роботі не враховую, багато дуже всього
Людям, які прочитали по 100 книг за рік, хочеться запитати, як у них з особистим життям?
Аноним_1857• вчера в 09:27
Возможно, сам принцип, когда читать, другой. Я читаю в любую свободную минуту с телефона, поэтому тоже сотни книг в год.
Най хоч раз• вчера в 09:28
Всі прочитані книги залишили якийсь слід у вашій душі, наштовхнули на якісь цікаві думки?
Який сенс в такому швидкому чтиві. як фастфуд
Маурита• вчера в 09:28
а надо считать?) чтоб потом похвастаться перед такими же ’читателями’?
Простоваля• вчера в 09:30
Штук 10-15, не считала. Чтоб 130 читать, это надо каждый день делать. Хотя, у меня были как-то сутки, я залипла на одного автора и прочитала за эти сутки то ли 4, то ли 5 его книг)
А я кумедна• вчера в 09:31
Я не рахую. Читаю електронні, завжди з собою і без світла можна читати. Думаю 30-40 набереться за рік
Elena_Kiev_Solomenskiy• вчера в 09:35
следующий порос будет ’сколько килограммов книг вы прочитали?’
А я кумедна• вчера в 09:35
Ответ дляНай хоч раз
А який сенс у серіалах, кіно, театрі, подкастах, інтерв´ю і подібному? Все обов´язково має лишати слід у душі?)
Ждун с Нибиру• вчера в 09:37
Ответ дляИнтимная
А 100книг это примерно 5 часов в день чтения.
А у меня вопрос где они деньги берут ?
Флюорография гуся• вчера в 09:38
Ответ дляЖдун с Нибиру
А у меня вопрос где они деньги берут ?
Читают книги на работе))
Книги берут в библиотеке
Ждун с Нибиру• вчера в 09:39
Ответ дляФлюорография гуся
Читают книги на работе))
Книги берут в библиотеке
А да, так можно было
не догадалась я просто на работе работаю
Бабулька• вчера в 09:39
А как они их считают? Или это спорт?
Если что, я запойный читатель, но сколько прочитала даже не представляю. Фильмы и сериалы не смотрю.
Ждун с Нибиру• вчера в 09:40
Ответ дляФлюорография гуся
Читают книги на работе))
Книги берут в библиотеке
А кем вы работаете ?
Зубачистка
• вчера в 09:41
Ответ дляИнтимная
Щиро дякую. Мені теж цікаво що там з часом та особистим життям.
60 теж немало, але ми з чоловіком проводимо багато часу разом та кожного з нас не можно турбувати коли хтось працює. Так і почала знов читати. Рілс, тик токи трохи не моє
БезникаяЯ• вчера в 09:43
Ответ дляНай хоч раз
Я читаю часом такий фаст-фуд в транспорті. Ти просто провалюєшся і читаєш як серіал. Служниця всі частини - це шлак звичайно, а от Прислухайся до брехні прям яскраво читалось. Хай краще книги як фастфуд, а не постійний скролинг телефону, як у більшості
Грибной_Дождик• вчера в 09:45
Ни одной, не считая частично прочитанную книгу на англ. для практики.
Стыдно. Две электронные книги лежат по 9,7 дюймов с закачанными книгами - читай, что хочешь, но нет, а раньше читала минимум по 1 в мес.
кнопкодав• вчера в 09:44
Я повільно читаю, у мене за рік 20-30. Плюс я не можу чттати годину, наприклад, 40 хв максимум, увага не тримається. А інші можуть цілий день читати.
В основному в підсумках бачу 60-80, ці люди реально швидко читають.
Летала_НаМетле• вчера в 09:44
Яких саме книг? Художню книгу я можу проковтнути за вечір. Професійні можу читати місяцями. Я не рахую книги
Летала_НаМетле• вчера в 09:45
Ответ дляА я кумедна
Так
кнопкодав• вчера в 09:49
Ответ дляА я кумедна
Ні, необов´язково. Але обов´язково треба знецінити захоплення іншої людини, без цього ніяк.