КонФФетОшка• 28 декабря 2025

Який Ваш улюблений салат з буряка?

Доброго дня.
Вирішила добавити в раціон сезонні продукти ( буряк і капусту).
З буряка лише вінегрет і шуба на думку спадає.
Порадьте будь ласка, які салати готуєте.
Заздалегідь щиро дякую!
Ручки-Крючки• 28 декабря 2025
Просто тертий буряк люблю. З часничком
Кумедна• 28 декабря 2025
Мама моя любить тертий буряк зі сметаною.
Я ж тільки вінегрет і шубу...
Не заздріть тьоті• 28 декабря 2025
С черносливом и орехами. Иногда вместо чернослива изюм.
Крапипопка• 28 декабря 2025
Натереть или нарезать буряк и смешать с тем, что вы любите. Можно просто есть отварной.
_Астрея_• 28 декабря 2025
Буряк плюс скумбрия - мой любимый. Можно добавить майонез
Телепузик• 28 декабря 2025
Запечённая свекла на крупную тёрку, чернослив, грецкие орехи.
руки_Крюги• 28 декабря 2025
Буряк варений на крупну терку, часник видавити, чорнослив порізати, родзинки, горіхи, майонез. Некорисно, але смачно.
SnowMaiden• 28 декабря 2025
Я люблю просто свеклу варёную/запеченую.
Можно сверху посыпать семечками/ орехами, добавить чеснок и сметану/ оливковое масло. Мне ещё нравится ужин свекла+фета/брынза, гармонично.
Ещё иногда запекаю уже нарезанную крупной соломкой с кольцами лука и маслом, тоже недурно
Дрібка щастя• 28 декабря 2025
Салат Виолетта
Мейк-ап форева• 28 декабря 2025
Цвіклі
Я така бойова• 28 декабря 2025
Просто вареный натереть и немного посолить.
руки_Крюги• 28 декабря 2025
Сирий на терку для моркви по- корейськи замаринувати. Смачніше за моркву мені.
автор КонФФетОшка • 28 декабря 2025
Ответ дляДрібка щастя
Салат Виолетта
Що туди входить?
автор КонФФетОшка • 28 декабря 2025
Ответ дляруки_Крюги
Порадьте заправку , будь ласка
Дрібка щастя• 28 декабря 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Що туди входить?
Губи з філером• 28 декабря 2025
Буряк з фетою, заправлений лимонно-гірчичним соусом.
За ким я буду?• 28 декабря 2025
Шуба конеш самое любимое из буряка

Но и просто с майонезом и чесночком люблю
Потужна махіна• 28 декабря 2025
запеченная свекла и соленые огурцы можно с маслом пахучим можно с оливковым можно с майонезом
Бавовнятко• 28 декабря 2025
Вареный буряк на крупную терку, свежий лук немного, растительное масло. Можно посыпать сухими итальянс. травками.
Барабан для дорослих• 28 декабря 2025
Гарний салат, колись в ’Бурді’ таке вичитала. Оселедець, варені буряки, картоплю, моркву кубиком. Заправити олією. Можна додати трошки цибулі, хто любить.
Коханозадовільна• 28 декабря 2025
Если говорить о повседневном питании, иногда просто запекаю кольцами в духовке, сбрызнув маслом. Отличный гарнир к рыбе например. Можно отварить или запечь целиком и просто на терочку с маслом и специями, которые Вы любите. Запеченный вид лично мне больше импонирует
tereska• 28 декабря 2025
Запікаю бурячки в духовці (вони найбільш приємні за смаком саме запечені), додаю печений перець без шкірки, руколу, сир фету або бринзу, бальзамік, діжонську гірчицю та оливкову олію.
Можна додати волоський горіх сушений - рекомендую спробувати.
Пластилин_Колец• 28 декабря 2025
Гранатовый браслет.
Я натуралка• 28 декабря 2025
У мене хризантема (буряк, картопля, напівкопчена ковбаса соломкою, маринована цибуля і майонез). Гранатовий браслет теж люблю.
Регионщица• 28 декабря 2025
в нас взимку часто салат ’Рубін’ - буряк, огірки порізать кубіками + тертий часник і майонез.
Ще іноді як находить на мене - то роблю бурякову ікру
руки_Крюги• 28 декабря 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Порадьте заправку , будь ласка
коріандр, червоний і чорний перець, часник, сіль, цукор, оцет та гаряча олія
Ля-ля-ля• 28 декабря 2025
То, что сама себе придумала.....Ленивая шуба--- буряк кубиком, немного чеснока и сельдь кубиком, майонез.
Весенний--- типа шуба, все делаю слоями, но без селедки))
И есть салат, он в течение времена у нас назывался,, ромашка,,. Типа венигрета, но овощи выкладывались типа лепестками по кругу, а в центре была раба, горбуша/лосось, консерва.лепечтки обводились майонезом, смешивали уже на столе.
Пишущаяся• 29 декабря 2025
Я їм буряк варений шматочками, тертий із часниковим соусом або политий живою олією - в цей салат можу додавати квашеної капустки або солоні огірки, дуже гарно поєднуються.