Скіфська пектораль• Изменено 28 декабря 2025

Выскажусь жёстко касаемо Булгакова! Пост для здравомыслящих людей!

Самое настоящее скотство от властей бороться с памятником Булгакова! Киевлянина между прочим! ’Мастер и Маргарита’ - один из самых великих романов мира! Гордится нужно таким человеком, а не унижать себя такими дикими действиями, как это! Отмена культуры ни к чему хорошему не приведёт! У меня в личной моей библиотеке произведения Диккенса, Толстого, Дюма, Стейнбека, Достоевского, Булгакова, Гоголя и пр. На русском, английском и украинском языках! И так должно быть! Нельзя отменять культуру! Нельзя как у Оруэлла в ’1984’ заниматься подобным варварством! Прошу считать написанное моим личным манифестом. Манифестом к здравому смыслу!
Божий одуванчик• 29 декабря 2025
Ответ дляБибер-анонимер
А мат своїх однодумців ви принципово не помічаєте?
В том то и дело, что поклонницы Булгакова пишут без матов. Как я могу заметить то, чего нет?
Бибер-анонимер• 29 декабря 2025
Ответ дляБожий одуванчик
В тому то і справа, від шанувальниць Булгакова матів було повно. І стиль писання....як з підворотні. Якась вибіркова у вас увага.
Зроблено у 80-х• 29 декабря 2025
Ответ дляБибер-анонимер
А можно пример?
Бибер-анонимер• 29 декабря 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
А можно пример?
А самі не взмозі прочитати, мені ще свій час витрачати?
Ось перший, що трапив, допис якоїсь маргінальної шанувальниці, вихованої на ’великій’ культурі. Мат адміністрація потерла, не чекали вас. Але те, що його видалили, не означає, що його не було.

І звісно так і бачу, що ви зараз мене звинуватити в тому, що я для вас скрині мату не зробила і тому не можу довести.
Зроблено у 80-х• 29 декабря 2025
Ответ дляБибер-анонимер

Удалено администрацией...
Бибер-анонимер• 29 декабря 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Удалено администрацией...
Але ви стверджували, що лише від них. А тут так повернулось......Від кокошніц та ватноголових їх тут точно було більше
Зроблено у 80-х• 29 декабря 2025
Ответ дляБибер-анонимер
Не. От вышиваты больше
Я по всем темам сужу
Бибер-анонимер• 29 декабря 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Не. От вышиваты больше
Я по всем темам сужу
Ні, від кокошніц та ватноголових більше. Я сиджу з усіх тем.

І не переводьте тему, ви стверджували інше.
Бавовнятий Пупс• 29 декабря 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Не. От вышиваты больше
Я по всем темам сужу
Хамства и матов больше всего на русском языке. Выводы делайте сами
Зроблено у 80-х• 29 декабря 2025
Ответ дляБибер-анонимер

Удалено администрацией...
Заздрість то погано• 29 декабря 2025
Ответ дляЗараз все скажу
’Собачье сердце ’ ,как сама повесть ,так и экранизация -шедевр !
вот она их и тригерит, там же цитата за цитатой для сейчас происходящего...
Анонім Секретар• 29 декабря 2025
Ответ дляНе пириживай
Деградація -це ваші маніфести за російською культурою, яка влаштовує концерти на кістках маріупольців, закатавши їх у бетон.
Удалено администрацией...
Анонім Секретар• 29 декабря 2025
Ответ дляНе пириживай
Удалено администрацией...
Анонім Секретар• 29 декабря 2025
Ответ дляЧесно брешу
Ну як ви так можете писати якось інтелігентніше - раптом хтось поцікавиться звідки така інтелігентність - а ви одразу запропонуєте виховуватися на вєлікой культурє
Удалено администрацией...
Зайканалужайке• 29 декабря 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Раби там яблочко в вас пляшуть і пісні українські на кацапський переводять.Бо не музики ні слів своїх не годні написати.Убогі москалі.
Разве? А по соусе все русские хиты сейчас на украинский перепеть и пытаются изображать талант и искусство.
Ничего нет у Украины, кроме претензий, возмущения, высокомерия, самодурства и гнилой натуры
МаргариткаW• 29 декабря 2025
Ответ дляБибер-анонимер
То це ви на вялікій класиці навчилися так писати, чи то наслідок носіння кокошніка?
Удалено администрацией...
Слухи-руки не распускаю• 29 декабря 2025
Фееричный пост. Косноязычие, ошибка на ошибке. Варварство в данном посте только с вашей стороны
Ушла и Пришла• 29 декабря 2025
Ответ дляНаездница
Мне тоже неинтересны украинские авторы, муть редкостная, ну не верю что кому-то это может нравится больше чем гениальные произведения Булгакова, Толстого, Бунина
Почему они должны всем нравится?
Бунин озабоченый был - Темные аллеи читали?
Толстой ниче так про Петра написал. Или вы про того, что Буратино еаписал?
А Булгаков - сильно растиражированый. И сильно бросаеться в глаза популярность одного произведения. А остальные что ?
Мрію про космос• 29 декабря 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
а ви зараз це птання не задаэте тому же Кошевому?
чи іншим сучасним митцям ?
ОЕ косило стадіони по ру , але депутат патріот
Коли аргументів немає, то переводять увагу на інших. До чого тут Кошевий і ОЕ? Ми пам´ятник їм обговорюємо?
Чи якщо хтось мудак, то і іншим можна? Це ваша логіка?
Мрію про космос• 29 декабря 2025
Ответ дляЛюблю порядок
Матвієнко - то призвіще її чоловіка, а вона -тютькіна
ну вибачте, не вивчала так докладно біографію цієї шмари)
Сплюшка• 29 декабря 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Как вы заебали своим Опуэллом.
Вы больше аетиутопий не читали?
Дивный новый мир или Котлован Соженицына?
Слабо подискутировать?
’Котлован’ написал Платонов.
Не пириживай• 29 декабря 2025
Ответ дляАнонім Секретар
Удалено администрацией...
Бачу як ви ’культурно прогресуєте’ з кожним постом.
Дарма вам гроші платять.
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 декабря 2025
Ответ дляГлаголиця
Ні, ні, Льва Толстого не чіпайте, він геній, краще нього нутро росіян ніхто не описав.
’Вернувшись в свой аул, Садо нашел свою саклю разрушенной: крыша была провалена, и дверь и столбы галерейки сожжены, и внутренность огажена. Сын же его, тот красивый, с блестящими глазами мальчик, который восторженно смотрел на Хаджи-Мурата, был привезен мертвым к мечети на покрытой буркой лошади. Он был проткнут штыком в спину. Благообразная женщина, служившая, во время его посещения, Хаджи-Мурату, теперь, в разорванной на груди рубахе, открывавшей ее старые, обвисшие груди, с распущенными волосами, стояла над сыном и царапала себе в кровь лицо и не переставая выла. Садо с киркой и лопатой ушел с родными копать могилу сыну. Старик дед сидел у стены разваленной сакли и, строгая палочку, тупо смотрел перед собой. Он только что вернулся с своего пчельника. Бывшие там два стожка сена были сожжены; были поломаны и обожжены посаженные стариком и выхоженные абрикосовые и вишневые деревья и, главное, сожжены все ульи с пчелами. Вой женщин слышался во всех домах и на площади, куда были привезены еще два тела. Малые дети ревели вместе с матерями. Ревела и голодная скотина, которой нечего было дать. Взрослые дети не играли, а испуганными глазами смотрели на старших.
Фонтан был загажен, очевидно нарочно, так что воды нельзя было брать из него. Так же была загажена и мечеть, и мулла с муталимами очищал ее.
Старики хозяева собрались на площади и, сидя на корточках, обсуждали свое положение. О ненависти к русским никто и не говорил. Чувство, которое испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения.’
Століття проходять, русня не змінюється.
Якщо бути справедливими, то кожен з них, що Булгаков, що Лермонтов чи Достоєвський описували всю гниль рашистів.
Бибер-анонимер• 29 декабря 2025
Ответ дляМаргариткаW
Удалено администрацией...
То це у вас наслідки каструлі такі? Дуже тисло на речовий центр у мізках?
Маю рацію• 29 декабря 2025
В Україні від рук рос гинуть діти , дорослі .
рос руйнують міста та села. Катують наших рідних у полоні .
А на форумі другу добу матрьохи , ждуни поливають брудом усе українське .
Адміністрація вперто мовчить і нічого не робить. Шановне панство, проявіть свою великодушність, закрийте цю 💩тему .
Бибер-анонимер• 29 декабря 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Удалено администрацией...
Це ж ви про себе? Бо вата - то у вас.
І де ж ділася ваша культура? Якось швидко здулася. Чи саме шаріков ваш герой в творах булгакова? Питання риторичне, все і так вочевидь, висококультурна ви наша
Бибер-анонимер• 29 декабря 2025
Ответ дляАнонім Секретар
Удалено администрацией...
Ось ще одна високультурна вихована на творах вєліких письменників. Щось у вас буквар тюремний
Люблю порядок• 29 декабря 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Почему они должны всем нравится?
А ’Дневник его жены’, где он любил ее, а она другую, это тоже про Бунина?
Люблю порядок• 29 декабря 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Особенно Достоевский, Раскольников бабку цюк топором, а потом якобы страдал. Можно подумать, что эти страдания воскресят убиенную бабку
Зроблено у 80-х• 29 декабря 2025
Ответ дляБибер-анонимер
Це ж ви про себе? Бо вата - то у вас.
Вот ещё одно доказательства тому, что я права.