МадамОхмури• 28 декабря 2025
Какой торт печете на Новый год?
Думаю между Наполеоном и шоколадным
Губи до вух• 28 декабря 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Я теж. Просто дехто любить, чим жирніше тим краще. І вершки туди й масло.
Ну, да.
Моих от жирных тортов выворачивает. Вкусное и красивое любят, а вот жирное, нет.
Лівий Локіть• 28 декабря 2025
Ответ дляГуби до вух
А у Вас на него не сметанный крем разве?
Я всегда сметану размешиваю с пудрой вручную. Шикарный крем получается. Мне кажется миксером только хуже, нам же нужно сохранить густую консистенцию.
Я так не вмію мішати. Я сметану не відціжую. Збиваю міксером. Все чудово виходить
Губи до вух• 28 декабря 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Я сметану беру обычную, густую. Ничего не отцеживаю. Всегда её просто размешиваю ложкой с сахарной пудрой.
Я впервые услышала, что её кто-то сбивает миксером. Поэтому спросила.
Вот Монастырская изба, которую пекла последней. Сметана просто ложкой перемешана.
Невидимка Майя• 28 декабря 2025
Ответ дляГуби до вух
И я не поняла, зачем для Наполеона сливки.
Наполеон есть несколько вариаций просто. Классика заварной, но и он бывает разный на муке, на крахмале, на желтках или яйцах, на молоке, на цельном или нет или на сливках.
А также комби крем - заварной и взбитые сливки - крем пломбир.
Потом делают на взбитых сливках, такая хрустящая вариация наполеона. А кто-то делает и на масляном креме классике или шарлотт..
Губи до вух• 28 декабря 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Да, Наполеона миллион разных рецептов.
Но в классическом варианте сливок нет ни в креме, ни в тесте. Поэтому и спросила куда добавляете именно Вы.
Губи до вух• 28 декабря 2025
Ответ дляМарафетчица
Какие торты с ЕКСТРЕННЫМИ!?!?
Встречала тех, кто любит вафельный со сгущенкой. Ничего печь не нужно. Вот Вам и торт)
Невидимка Майя• 28 декабря 2025
Ответ дляГуби до вух
Да, Наполеона миллион разных рецептов.
Это не я, я вам просто так ответила) Хотя мне все варианты вкусные, просто разные)
Медовик тоже у всех разный. У меня коржи не очень тонкие и еще напитываются и разбухают) И крем не совсем сметана, а домашние сливки, плюс я люблю и с вишней и орехи молотые на сливки посыпать и шоколадом сверху полить)
Так что такое.. вариантов море)
Марафетчица• 28 декабря 2025
Ответ дляГуби до вух
Невидимка Майя• 28 декабря 2025
Ответ дляГуби до вух
А он тоже вкусный, почему нет) Но и там надо постараться и сейчас не очень дешево по продуктам выйдет..
Губи до вух• 28 декабря 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Так что такое.. вариантов море)
А … поняла.
Я не Вам вопрос задавала, а Вы ответили)
Губи до вух• 28 декабря 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Реально? Разве коржи не копейки стоят? Плюс банка сгущёнки 🤔
Губи до вух• 28 декабря 2025
Ответ дляМарафетчица
Ну тогда вообще не до НГ.
МадамОхмури
• 28 декабря 2025
Ответ дляМарафетчица
Какие торты с ЕКСТРЕННЫМИ!?!?
Хочешь жить умей вертеться
Невидимка Майя• 28 декабря 2025
Ответ дляГуби до вух
Нууу ... да, реально. Т.к. коржи разные и пачки маловато. Плюс не только сгущенка + сварить, и не одна банка, а еще лимон, орехи и масло.. Я так делаю, иначе не торт для меня.
Марафетчица• 28 декабря 2025
Ответ дляГуби до вух
Ну тогда вообще не до НГ.
Вот именно!!! Какой вообще новый год с ЕКСТРЕННЫМИ!!!!!!!! Ото ’праздник’ в полной темноте
МадамОхмури
• 28 декабря 2025
Ответ дляГуби до вух
Это чумовий торт
Не знаю тех кто его не любит
Марафетчица• 28 декабря 2025
Ответ дляМадамОхмури
Это чумовий торт
Не знаю тех кто его не любит
Я не люблю. Вообще не вкусные
Губи до вух• 28 декабря 2025
Ответ дляНевидимка Майя
А я встречала тех, кому нравятся просто вафельные коржи перемазанные обычной сгущенкой. Всё, больше ничего вообще. И людям очень вкусно.
МадамОхмури
• 28 декабря 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Так что такое.. вариантов море)
Медовик посылпать шоколадом
А вы знаете толк в извращениях
Невидимка Майя• 28 декабря 2025
Ответ дляГуби до вух
Кто как любит) Дело вкуса)
Невидимка Майя• 28 декабря 2025
Ответ дляМадамОхмури
Медовик посылпать шоколадом
А вы знаете толк в извращениях
Поливать, посыпаю орехами крем. В чем извращения)?
Губи до вух• 28 декабря 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Кто как любит) Дело вкуса)
Это правда)
О вкусах не спорят.
Губи до вух• 28 декабря 2025
Ответ дляМадамОхмури
Это чумовий торт
Не знаю тех кто его не любит
У Вас есть прекрасная возможность с ними познакомится онлайн)
Из моей семьи никто не любит)
МадамОхмури
• 28 декабря 2025
Ответ дляМарафетчица
Я не люблю. Вообще не вкусные
А что будете на нг на десерт ?
МадамОхмури
• 28 декабря 2025
Ответ дляГуби до вух
Да и сгущёнку с банки ложкой очень вкусно
Губи до вух• 28 декабря 2025
Ответ дляМадамОхмури
О… это и я люблю 😊 не только мои дети)
Марафетчица• 28 декабря 2025
Ответ дляМадамОхмури
А что будете на нг на десерт ?
Да какой б..... новый с ЕКСТРЕННЫМИ !!!!!!!! В полной темноте!
Никакого нового года не будет.
Десертов тоже. ЕКСТРЕННЫЕ!!!!!!
Никакого нового года не будет.
Десертов тоже. ЕКСТРЕННЫЕ!!!!!!
МадамОхмури
• 28 декабря 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Ладно признаюсь
Сегодня я собрала муравейник, крем там сгущёнкой с маслом и я его посыпала орехами и шоколадом )