Любимка-анонимка• 28 декабря 2025

Если ваш ребенок приглашает одноклассников на день рождения, и одна

мама связывается с вами и говорит, что ее дочь не ест глютена, сахара и еще много чего.
Потому что они в семье за здоровое питание (не потому, что у нее непереносимость глютена или еще что-то)
И дает вам примерный список, что эта девочка будет есть

Вы станете под эту девочку организовывать отдельное меню или скажете, что в таком случае не приглашаете ее?
Разгуляшка• 28 декабря 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
да все можно найти. например в кондитерских десерты без глютена и сахара
Так купіть щось дитині, адже всі гості, вона ж не буде сидіти і дивитись як інші святкують
Мой завтрак• 28 декабря 2025
Обычно такие дети приходили с судочками, праздники не дома.
Лупаю цю скелю• 28 декабря 2025
Я бы не прям по списку, а выбрала бы что то, что бы гость не остался голодным.
Сегодня я не я• 28 декабря 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
А мама уверена, что без её присмотра ребёнок придерживается ограничений в еде?
Сколько детям лет и где будете праздновать?
Тот же вопрос. Была в нас история с ребенокм-мусульманином) был приглашен на ДР, на столе был шашлык из свинины и курицы. Этот мальчик свинину уплетал за три щеки))) мама потом его попыталась высказать мне свои претензии, на что я ответила что им не по 5 лет и прятать еду я не буду, он выбрал сам что ему есть. Детям все рассказали и объяснили где что, каждый накладывал в тарелку сам
Майор Медуза• 28 декабря 2025
Коли у доньки була дієта після мононуклеозу я просто скрізь відправляла її зі своєю їжею. Точно нікого не напрягала з окремим меню. Мамі б теж запропонувала дати їжу з собою, бо ’не розбираюся і щоб випадково не нашкодила ваші дитині’.
Кому там слова не давали• 28 декабря 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
я бы сказала, что праздничный стол уже заказан, и вносить изменения поздно. Она может выбрать что-то менее вредное или прийти со своей едой. Или могут не прийти.
У меня другая проблема - друзья сына в двух разных районах города, ездить их забирать, привозить и отвозить я не представляю как без машины, вот это реально проблема( А не причуды одной мамы.
Угги в горошек• 28 декабря 2025
Я б повідомила, що їжа буде різною. Фрукти, м´ясо, сир, тож дитина зможе вибрати шось, згідно вподобань.
Але якщо у вас тематична вечірка - піца, суши, то мамі б сказала, що окреме меню не передбачено. Тож нехай вирішують чи піде їх дитина на свято
ВерСаСе• 28 декабря 2025
Я бы не заказывала ничего персонально. Без мамы она ела бы то, что и все остальные
Незламна• 28 декабря 2025
Ответ дляТантрический кекс
Я вообще ничего в гостях не ем, все ношу с собой.
Я до будь кого не ходжу
Залізний кіготь• 28 декабря 2025
Ответ дляМальдивирую
Я б сказала, що хай тоді дадуть дитині з собою те, що їй можна
Свою еду ну и подарок же не забыть, да? 🤣
ВерСаСе• 28 декабря 2025
П с. Лучший друг моего сына - диабетик. Так с ним никаких пробоем нет
барабанщица• 28 декабря 2025
Да, я бы что-то купила специально для нее. Целое меню может и нет, но что-то организовала бы.
ВерСаСе• 28 декабря 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
Конечно. Все нормальные люди ходят на др и не выеживаются
Сонечко• 28 декабря 2025
Ответ дляСегодня я не я
У моєї доньки багато мусульман в класі. Вони свинину не їдять ніколи за жодних обставин. Швидше за все дитина просто не зрозуміла де яке м´ясо або переплутала. Для вас це несуттєво, а для тієї родини дуже суттєво. З вашого боку то було дуже негарно. Це рівносильно, що вашу дитину запросять, накачають горілкою, а потім скажуть, що горілка з водою поруч стояли і то ваші проблеми, ніхто горілку заради вашої дитини ховати не буде.
Кукарачка• 28 декабря 2025
Тут зависит от того, насколько Ваш ребенок прям дружит с этой девочкой. Если прям друзья сил нет какие и Вам не будет напряжно, тогда можно какое-то 1 блюдо приготовить из того, что ест эта девочка. Но только при условии, что и другие это будут есть.
Если же просто приятели/одноклассники, то я бы сказала маме девочки, что меню уже утверждено и Вы его менять ради одного ребенка не планируете, поэтому видите такие варианты:
- девочка ест то, что есть на столе
- девочка приносит с собой какое-то блюдо, которое ест она
- девочка просто не приходит
Сонечко• 28 декабря 2025
Ответ дляВерСаСе
Чим ви його пригощаєте ?
Галя-краля• 28 декабря 2025
Ответ дляПописанная парта
Я бы купила ей что-то в отделе «без глютена и сахара»
)) і принесли би в кафе? У мене була подібна історія, ми організували ДР в квест кімнаті і анонсували що буде похід в піццерію поряд, всі діти були самі, вік 10-11 років а з одним приїхав папа і понеслась піцу не ість, фаствут не їсть, так салати не їсть, а що їсть пюре і парову котлету, от питання до таких батьків і до вас, як ви таке Окреме меню уявляєте? Більше того хлопчика ми не запрошували
Намакушка• 28 декабря 2025
Ответ дляСонечко
Замовила б щось із списку, що дала мама.
Люди, ви такі дивні. Запрошуючи мусульман, ви їм теж сало з горілкою ставите? А якщо хтось із запрошених після операції по жкт - смаженими котлетами пригощаєте ?
Ви запрошуєте дитину, щоб зробити приємне вашій власній дитині. То як можна залишити гостя без частування?
Вы пробовали заказать без глютена,, без сахара из зож в обычном кафе или пиццерии?
Свій варік• 28 декабря 2025
Купила бы фруктов, их многие любят.
Я довольно долго была на палео, с кучей ограничений, овощные салаты и фрукты ела, никого индивидуальным меню не грузила.
Сегодня я не я• 28 декабря 2025
Ответ дляСонечко
Все прекрасно понял тот ребенок. Муж у него переспросил, увидев в тарелке свинину. Тот улыбнулся и продолжил есть шашлык. С тех пор в сказки «ни при каких обстоятельствах» я не верю)))
Повторюсь, дети не маленькие. Это был его выбор. Разбираться зачем и почему мне не интересно.
Всім шампаньського• 28 декабря 2025
Тогда мама несет ей судочек я б таким геморроем не занималась точно , их сдвиги и они их сами решают , дети которые на такой диете они всегда со своим питанием и не делают всем геморрой
Намакушка• 28 декабря 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Маме девочки это проще, чем маме именинника. Такие вещи нужно знать, где искать
Хвець-тець• 28 декабря 2025
Если это не болезнь или непереносимость, то нет, отдельно бы ничего не делала. Этим пусть дома занимаются.
Тріль підпільний• 28 декабря 2025
Я бы сказала что у меня сформировано 1 меню для всех, и я особо не разбираюсь в глютене, если у вас такой подход к питанию, то наверняка ребенок в курсе что ей можно кушать, выберет себе. На крайняк сварите ей гречку или сирники с сахароземенителем.
ВерСаСе• 28 декабря 2025
Ответ дляСонечко
Чим ви його пригощаєте ?
Персонально его - ничем. Он всегда сам берет то, что считает нужным. Никогда не было никаких проблем. Они с классом еще и отдыхать ездят. Ему никто никогда персональное меню не заказывает
Сонечко• 28 декабря 2025
Ответ дляНамакушка
Мене попередили, що мій гість їсть певний набір продуктів, тому це була б моя проблема організувати потрібне меню. Якщо потрібно - принесла б з собою у кафе, проконсультувалася у мами дитини де вона замовляє.
Багато років тому мого батька прооперували, рік точно у нього була жорстка дієта. За весь цей час він не пропустив жодного свята зі спільними друзями. Жодного разу він не пішов голодний. Бо ми ходили до дійсно друзів, які розуміючи, що людині нічого не можна зі святкового стола, обов´язково щось готували для нього з дозволеного. Але тут ключове ’ходили до друзів’. Зараз бути друзями вже не модно. Модно замовляти подарунки, в турбуватися про гостя - то ’зайве’.
Кривая спроса• 28 декабря 2025
Мій син має неперносимість глютену ( медично доведену), але ніколи й на думку не спадало давати комусь вказівки. Син сам знає,що йому можна,а що ні
ВерСаСе• 28 декабря 2025
Ответ дляНамакушка
Ага. В развлекательном центре в тц
Где пицца, фри и сырные шарики в меню...
ВерСаСе• 28 декабря 2025
Ответ дляКривая спроса
Я выше уже об этом написала. Что у тех, кому действительно что-то нельзя, а не просто выебон - нет проблем себя накормить не привлекая особого внимания
Сама не знаю• 28 декабря 2025
Отварное мясо, сыр пусть ест