Хочу наколоти губи• 28 декабря 2025
Ездила в гости к подружке в Краков.. Как же там красиво!!
И как не хочется домой возвращаться (( опять к этим долбаным шахедам, ракетам, отключениям света .. Как параллельная реальность.. Еду в поезде и мне грустно (( Тут в Украине у меня работа, мама, определённые обязательства. А там моя душа. Люблю этот город бесконечно .
Аноним НаВсеГда• 28 декабря 2025
Ответ дляСкоро_вчера
автор а у нас в Харькове красота
а в Одессе море и снеговика поставили красивого на вокзальной площади
Аноним НаВсеГда• 28 декабря 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Мой прадедушка был поляком, так что во мне тоже течёт польская кровь
автор, не ищите где трава зеленее
не много плюсов в эвакуации и эмиграции
зарабатывайте деньги на путешествия
не много плюсов в эвакуации и эмиграции
зарабатывайте деньги на путешествия
Скоро_вчера• 28 декабря 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
а у нас так
мадам Везувий• 28 декабря 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
У нас ничем не хуже в Харькове
Подписалась на канал местный
Как же красиво Ха украсили.
В Польше Выходишь на улицу и тоска.
Особенно после того как приняли дебильный закон про иллюминацию
Как же красиво Ха украсили.
В Польше Выходишь на улицу и тоска.
мадам Везувий• 28 декабря 2025
Ответ дляЗакусенец
Попробуйте там работу найти, квартиру-сразу романтика вся исчезнет. Я вижу этот город глазами моей подруги, которая там пытается выжить, и это совсем другая реальность.
Такие города на викенд. Жить там не очень
Закусенец• 28 декабря 2025
Ответ длямадам Везувий
Так, купа туристів. Ну і без освіти належної важко з роботою. Некваліфікована дуже важка, поляки вважають себе рабовласниками, поводяться,як говнюки.
Баррикадница• 28 декабря 2025
Ответ дляПописанная парта
Я перший раз поіхала з донькою в 2022 р в грудні,на Різдво,в Краків.В нас був блекаут,а там так кайфово відпочили,не передати,були кругом і їздили в ченстохову
А в Ченстохова зачем ездили? Хотели на завод устроиться?
мадам Везувий• 28 декабря 2025
Ответ дляЗакусенец
Неквалифицирована работа везде тяжёлая((
Закусенец• 28 декабря 2025
Ответ длямадам Везувий
Так, Але ж не по 14-16 Годин і без лікарняних, оплачуваної відпустки. Я про європейські країни.
мадам Везувий• 28 декабря 2025
Ответ дляЗакусенец
Ну так люди работают чтоб заработать. В каких-то странах, работая по 8 часов, можно снять жилье и питаться?
Если шо, мне самой Польша надоела
Прагматик флегма• 28 декабря 2025
Ну походить-посмотреть красиво тем более после блекаута
Если шо живу в Кракове - ну город как город - ничего особенного
Закусенец• 28 декабря 2025
Ответ длямадам Везувий
Если шо, мне самой Польша надоела
Она там работает чтобы жить, а не зарабатывать. Она одна без мужа. А с таким графиком можно сконать. Это ненормально, если речь идёт о цивилизованной стране, то должно быть 8 часов, а за переработку оплата по повышенному тарифу.
мадам Везувий• 28 декабря 2025
Ответ дляЗакусенец
Если это ваша знакомая то пусть ищет напрямую
Там и умова и остальное. Даже заводы берут напрямую
Наши родные посредники дичь творят
И да, в маленьких городах работу найти трудно.
Наши родные посредники дичь творят
Закусенец• 28 декабря 2025
Ответ длямадам Везувий
Наши родные посредники дичь творят
Она в Кракове и он не маленький, я была удивлена, что он огромный ,как Харьков ,так точно.
А как попасть на завод? Где эти объявления о работе искать ?
Скоро_вчера• 28 декабря 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
Ага,особенно когда кабы летят
А летят они часто...ото красота
мадам Везувий• 28 декабря 2025
Ответ дляЗакусенец
Праца пл. Олх пл. Працюй пл
Но там много посредников, можно и через них но надо отзывы искать
Многих потом заводы забирают напрямую
Беда в том что в городе может быть 2-3 завода и они работают с агентами
Или уборки пусть идёт, офисы, школы
Многих потом заводы забирают напрямую
Или уборки пусть идёт, офисы, школы
Закусенец• 28 декабря 2025
Ответ длямадам Везувий
Праца пл. Олх пл. Працюй пл
Многих потом заводы забирают напрямую
Или уборки пусть идёт, офисы, школы
Многих потом заводы забирают напрямую
Или уборки пусть идёт, офисы, школы
Она посудомойкой устроилась. И параллельно учится,чтобы сменить работу. Тяжело очень. Спасибо за информацию.
мадам Везувий• 28 декабря 2025
Ответ дляЗакусенец
Если есть посудомашина и белый то норм работа может быть
Если ’чёрный’, с огромными кастрюлями то пусть бежит.
Закусенец• 28 декабря 2025
Ответ длямадам Везувий
Она работала и там и там. Бежать нельзя, за квартиру никто не заплатит:( ребенок учится нужно тянуть, да и ехала она туда целенаправленно, просто с войной совпало и поляки сейчас балованые, рабочих мест мало.
Анти-анонім• 28 декабря 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Яка? 1/8 лише частина, і то не факт
dahashutka19• 29 декабря 2025
Мы летом с детьми у сестры в гостях там были. Дочке 5, так она так удивилась, что там нет войны и не летают шахеды, она впервые в осознанном возрасте увидела самолёт в небе, а не след от пво (
Иванка Бур• 29 декабря 2025
Це ж ви скандалили днями, що вам не дозволили увійти в зал очікування для біженців з дітками?
Хочу наколоти губи
• 29 декабря 2025
Ответ дляИванка Бур
Вы о чём вообще? Я вообще то сама ездила.