Хочу наколоти губи• вчера в 20:54

Ездила в гости к подружке в Краков.. Как же там красиво!!

И как не хочется домой возвращаться (( опять к этим долбаным шахедам, ракетам, отключениям света .. Как параллельная реальность.. Еду в поезде и мне грустно (( Тут в Украине у меня работа, мама, определённые обязательства. А там моя душа. Люблю этот город бесконечно .
Аноним НаВсеГда• вчера в 22:02
Ответ дляСкоро_вчера
автор а у нас в Харькове красота
а в Одессе море и снеговика поставили красивого на вокзальной площади
Аноним НаВсеГда• вчера в 22:03
Ответ дляХочу наколоти губи
Мой прадедушка был поляком, так что во мне тоже течёт польская кровь
автор, не ищите где трава зеленее
не много плюсов в эвакуации и эмиграции
зарабатывайте деньги на путешествия
Радостина• вчера в 22:04
Скоро_вчера• вчера в 22:06
Ответ дляАноним НаВсеГда
а у нас так https://www.instagram.com/reel/DSxrtANiF6z/?igsh=e...
мадам Везувий• вчера в 22:08
Ответ дляДомовенок Кузя
У нас ничем не хуже в Харькове
Подписалась на канал местный
Как же красиво Ха украсили.

В Польше Выходишь на улицу и тоска.
Особенно после того как приняли дебильный закон про иллюминацию
мадам Везувий• вчера в 22:09
Ответ дляЗакусенец
Попробуйте там работу найти, квартиру-сразу романтика вся исчезнет. Я вижу этот город глазами моей подруги, которая там пытается выжить, и это совсем другая реальность.
Такие города на викенд. Жить там не очень
Закусенец• вчера в 22:13
Ответ длямадам Везувий
Так, купа туристів. Ну і без освіти належної важко з роботою. Некваліфікована дуже важка, поляки вважають себе рабовласниками, поводяться,як говнюки.
ВундерКИНГ• вчера в 22:13
Крысок видели?)
Баррикадница• вчера в 22:13
Ответ дляПописанная парта
Я перший раз поіхала з донькою в 2022 р в грудні,на Різдво,в Краків.В нас був блекаут,а там так кайфово відпочили,не передати,були кругом і їздили в ченстохову
А в Ченстохова зачем ездили? Хотели на завод устроиться?
мадам Везувий• вчера в 22:18
Ответ дляЗакусенец
Неквалифицирована работа везде тяжёлая((
Закусенец• вчера в 22:19
Ответ длямадам Везувий
Так, Але ж не по 14-16 Годин і без лікарняних, оплачуваної відпустки. Я про європейські країни.
мадам Везувий• вчера в 22:26
Ответ дляЗакусенец
Ну так люди работают чтоб заработать. В каких-то странах, работая по 8 часов, можно снять жилье и питаться?
Если шо, мне самой Польша надоела
Прагматик флегма• вчера в 22:28
Ну походить-посмотреть красиво тем более после блекаута
Если шо живу в Кракове - ну город как город - ничего особенного
Аноним НаВсеГда• вчера в 22:29
Ответ дляСкоро_вчера
шок, красота, браво
Закусенец• вчера в 22:30
Ответ длямадам Везувий
Если шо, мне самой Польша надоела
Она там работает чтобы жить, а не зарабатывать. Она одна без мужа. А с таким графиком можно сконать. Это ненормально, если речь идёт о цивилизованной стране, то должно быть 8 часов, а за переработку оплата по повышенному тарифу.
Скоро_вчера• вчера в 22:31
Ответ дляАноним НаВсеГда
шок, красота, браво
https://www.instagram.com/reel/DSuHDruiFZN/?igsh=
Вірю, я повірив• вчера в 22:32
Ответ дляСкоро_вчера
мадам Везувий• вчера в 22:33
Ответ дляЗакусенец
Если это ваша знакомая то пусть ищет напрямую
Там и умова и остальное. Даже заводы берут напрямую
Наши родные посредники дичь творят

И да, в маленьких городах работу найти трудно.
Закусенец• вчера в 22:43
Ответ длямадам Везувий
Наши родные посредники дичь творят

Она в Кракове и он не маленький, я была удивлена, что он огромный ,как Харьков ,так точно.
А как попасть на завод? Где эти объявления о работе искать ?
Скоро_вчера• вчера в 22:45
Ответ дляГрушки-яблочки
Ага,особенно когда кабы летят
А летят они часто...ото красота
https://www.instagram.com/reel/DR4HpJqiIfH/?igsh=e...
мадам Везувий• вчера в 22:47
Ответ дляЗакусенец
Праца пл. Олх пл. Працюй пл

Но там много посредников, можно и через них но надо отзывы искать
Многих потом заводы забирают напрямую

Беда в том что в городе может быть 2-3 завода и они работают с агентами

Или уборки пусть идёт, офисы, школы
Закусенец• вчера в 22:52
Ответ длямадам Везувий
Праца пл. Олх пл. Працюй пл

Многих потом заводы забирают напрямую

Или уборки пусть идёт, офисы, школы
Она посудомойкой устроилась. И параллельно учится,чтобы сменить работу. Тяжело очень. Спасибо за информацию.
мадам Везувий• вчера в 22:54
Ответ дляЗакусенец
Если есть посудомашина и белый то норм работа может быть
Если ’чёрный’, с огромными кастрюлями то пусть бежит.
кураГАЛЯ• вчера в 22:56
Ответ дляСадова гойдалка
Никто не узнаёт?)
Одесса?
Закусенец• вчера в 22:57
Ответ длямадам Везувий
Она работала и там и там. Бежать нельзя, за квартиру никто не заплатит:( ребенок учится нужно тянуть, да и ехала она туда целенаправленно, просто с войной совпало и поляки сейчас балованые, рабочих мест мало.
Анти-анонім• вчера в 23:10
Ответ дляХочу наколоти губи
Яка? 1/8 лише частина, і то не факт
dahashutka19• 2 часа назад
Мы летом с детьми у сестры в гостях там были. Дочке 5, так она так удивилась, что там нет войны и не летают шахеды, она впервые в осознанном возрасте увидела самолёт в небе, а не след от пво (
Садова гойдалка• 1 час назад
Ответ длякураГАЛЯ
Одесса?
Харьков)