А шо сталося?• 29 декабря 2025

Наверное хочу поступить не по законам Германии. Тема вождение, утраченные навыки

Есть украинские права, полученные еще в 18 лет. Есть небольшой опыт вождения. Потом долго не водила. Забыла напроч все. Сейчас мне нужна машина, а опыта вождения нет и я в Германии. Чтобы ничего не нарушать, я должна обратиться в немецкую автошколу, вывалить кучу бабок. А мне хотелось бы найти кого-то из наших, кто со мной поездит и мы бы закрыли пробелы вождения, парковки и заправки. Знаки обязуюсь повторить. Так реально найти человека? На такое согласятся? Кто-нибудь так уже делал? Сколько платили? Вас потом не отлавливали контролирующие органы?
Мотористка• 29 декабря 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Тогда уже права на управление самолетом нужны, раз надо полететь
если вы сдавали на права на автомат, у вас это будет гаписано. и вы не сможете механику арендовать. а наоборот сможете.
Хомо_сапиенс• 29 декабря 2025
Ответ дляМотористка
на самом деле я не понимаю, о чем вы. и вообще все равно, что вы там себе думаете).
уметь больше это НЕ плохо.
Удалено администрацией...
Я шалунья• 29 декабря 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Це не моя думка, це факт, єдиний плюс це дешева ціна за машину і ціна така тому що більше немає плюсів🤷🏼‍♀️
Я ж вам говорю: думайте как хотите. Мне норм и это главное.
Дама с собачкой• 29 декабря 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
І шо? Для чого це?
А ну да, для економії
Вы думаете я спрашивала каждого немца зачем им это? Муж мой тоже только на механике ездит, я на автомате.
Хомо_сапиенс• 29 декабря 2025
Ответ дляМотористка
В якому сенсі? Де це буде написано? В українських правах?
Мотористка• 29 декабря 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Удалено администрацией...
Я шалунья• 29 декабря 2025
Ответ дляДама с собачкой
Механика дешевле
И это один из плюсов
Лінива, не каюсь• 29 декабря 2025
Ответ дляМотористка
Сдавала на механике, но ни разу после механику не водила и как-то 20 лет живу без аренды авто на механике
Замрійлива• 29 декабря 2025
Ответ дляМотористка
потому, что если поедешь на механике, поедешь на чем угодно. а если полететь куда- то и искать авто в аренду, то в сезон может не быть свободных автоматов. а для механики нужны права и умения.
Мабуть вже і в аренду немає механіки.
Але. Я в Англії, тут всі на механіці, питала чому, одна відповідь - дешевше.
Я ледь знайшла собі той автомат, нащо така економія, один раз зекономив все життя мучаєшься
Дама с собачкой• 29 декабря 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
В немецких будет точно )))
Я шалунья• 29 декабря 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
І шо? Для чого це?
А ну да, для економії
Ну мы поняли уже, что у вас автомат, вы крутая и вообще победили по жизни. Дальше что?
Мотористка• 29 декабря 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
напротив категории. в правах
Хомо_сапиенс• 29 декабря 2025
Ответ дляМотористка
Удалено администрацией...
В мене права з 2008 року, я вмію їздити на механіці, останній раз їздила в 2012 з того часу не бачу потреби і не було ні потреби ні нагоди. Нашо зараз цей навик - не ясно, це як вчитись на друкарській машинці друкувати. Нахрена?
Я подорожую по світу і навіть на авто без водіїв вже тепер
Хомо_сапиенс• 29 декабря 2025
Ответ дляЯ шалунья
И это один из плюсов
Ні, це єдиний плюс.
Фіра зараз теж дешевше машини
Хомо_сапиенс• 29 декабря 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
1000%
Хомо_сапиенс• 29 декабря 2025
Ответ дляЗамрійлива
Мабуть вже і в аренду немає механіки.
Вот, ви в тємі)))
Я шалунья• 29 декабря 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Ні, це єдиний плюс.
Фіра зараз теж дешевше машини
И что? Чего вы добиваетесь своими коментами? Я не побегу продавать свою машину и покупать автомат.
Мотористка• 29 декабря 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
а почему нет? он что, мешает как- то? полно новых авто на механике. людям нравится. каждому свое.
вы ж еду дома готовите, хотя давно придумали доставку
Хомо_сапиенс• 29 декабря 2025
Ответ дляЯ шалунья
Якими клієнтами. Я нічого не добиваюсь. Чому просто не сказати що ви їздите на механіці бо це дешево і все. Нашо ця прилюдія, ніяких більше плюсів там немає
Бибер-анонимер• 29 декабря 2025
Ответ дляМотористка
На чому завгодно це на чому наприклад?
Моя мама все життя їздила на механіці. Вирішила спробувати мій автомат, звичайно ж вижала зчеплення (якого немає ). Добре, що ми обоє були пристебнуті, а ззаду нікого....
Хомо_сапиенс• 29 декабря 2025
Ответ дляМотористка
Немає ніяких повно авто на механіці, їх потім навіть продати важко
Мотористка• 29 декабря 2025
Ответ дляБибер-анонимер
На чому завгодно це на чому наприклад?
у нас в семье долгое время было два авто. механика и автомат.
какая была своболна, на том и ездила.
Хомо_сапиенс• 29 декабря 2025
Ответ дляБибер-анонимер
На чому завгодно це на чому наприклад?
Удалено администрацией...
Я шалунья• 29 декабря 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Женщина, не выдумывайте. Я написала что училась водить заново механику. Это вы пристебались к ней Все знают, что механика дешевле и мне пох на это.
Хомо_сапиенс• 29 декабря 2025
Ответ дляЯ шалунья
Ну ок, вона абсолютно не потрібна
Ноунэйм• 29 декабря 2025
Ответ дляА шо сталося?
Там може бути не анонімно, ТГ і мене не здадуть за такі запити? Мій запит звагалі нормальний? Мені ж треба якось їздити
Чим це не нормальний запит?
Якщо ви нічого не порушуєте з вашими українськими правами, то давати вам уроки водіння теж не порушує ніяких прав, якщо все буде оформлене офційно.
Я узагалі не зрозуміла, де у вас заковирка криється, але я не з Німечини. З вашим описом, я проблеми не бачу
Я шалунья• 29 декабря 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну ок, вона абсолютно не потрібна
Тема не про преимущества той или иной коробки передач, если вы пропустили.
автор А шо сталося? • 29 декабря 2025
Ответ дляНоунэйм
Чим це не нормальний запит?
Я не хочу оформлювати офіційно. Як Ви це уявляєте? Офіційно - це до німецької автошколи з усіма податками. Я просто хочу тихо заплатити тій людині, яка мені допоможе
Хомо_сапиенс• 29 декабря 2025
Ответ дляЯ шалунья
Ви теж пропустили, нашо ви мені про свою механіку строчите?
Ноунэйм• 29 декабря 2025
Ответ дляА шо сталося?
Я у США, у нас є приватні інструктори і приватні уроки. В автошколі чи поза школами.
Якщо у Німечнині такого немає і ви хочете обманювати податкове законодавство, то тут я вам не порадник.