А шо сталося?• сегодня в 01:31
Наверное хочу поступить не по законам Германии. Тема вождение, утраченные навыки
Есть украинские права, полученные еще в 18 лет. Есть небольшой опыт вождения. Потом долго не водила. Забыла напроч все. Сейчас мне нужна машина, а опыта вождения нет и я в Германии. Чтобы ничего не нарушать, я должна обратиться в немецкую автошколу, вывалить кучу бабок. А мне хотелось бы найти кого-то из наших, кто со мной поездит и мы бы закрыли пробелы вождения, парковки и заправки. Знаки обязуюсь повторить. Так реально найти человека? На такое согласятся? Кто-нибудь так уже делал? Сколько платили? Вас потом не отлавливали контролирующие органы?
Я не в теме• сегодня в 01:35
Вы сильно подставите этого человека. Тренироваться можно только на специальных площадках. Категорически нельзя выезжать в город. А без навыков городской езды это будет неполноценное вождение.
А шо сталося?
• сегодня в 01:38
Ответ дляЯ не в теме
Что делать? Права есть из Украины. Немецкие получать не планирую. Наши действуют до окончания защиты.
Хомо_сапиенс• сегодня в 01:38
Звісно реально, залежить де ви знаходитесь, чому вас кудись мають відправити? Яка у вас машина?
Дама с собачкой• сегодня в 01:38
Ответ дляЯ не в теме
Выезжать то можно, но опасно
А шо сталося?
• сегодня в 01:40
Ответ дляХомо_сапиенс
Я буду тільки купляти. Авто потрібне звичайно для розширення можливостей для роботи. Ще розвозка дітей до шкіл
А шо сталося?
• сегодня в 01:41
Ответ дляДама с собачкой
Выезжать то можно, но опасно
Тому сама і не ризикую. Мені спершу потрібен буде хтось для того, щоб я згадала, як їздила раніше
Хомо_сапиенс• сегодня в 01:41
Ответ дляА шо сталося?
А що там згадувати? Купіть автомат
А шо сталося?
• сегодня в 01:41
Без машини дуже важко в Німеччині. Особливо з дітьми, особливо, коли потенційна робота фіг знає де
Дама с собачкой• сегодня в 01:42
Ответ дляА шо сталося?
Напишите в группе вашего города.
А шо сталося?
• сегодня в 01:42
Ответ дляХомо_сапиенс
А що там згадувати? Купіть автомат
Я впринципі боюся виїжджати, дистанція, парковка, заправка. Я цього не знаю зараз і мені страншно
А шо сталося?
• сегодня в 01:44
Ответ дляДама с собачкой
Напишите в группе вашего города.
Там може бути не анонімно, ТГ і мене не здадуть за такі запити? Мій запит звагалі нормальний? Мені ж треба якось їздити
Не прохожу мимо• сегодня в 01:45
Ответ дляА шо сталося?
З наших шукайте інструктора в групах. Візьміть побільше уроків і все буде гут)
Дама с собачкой• сегодня в 01:45
Ответ дляА шо сталося?
Я не стала тоже самое вам писать )) Напишите завуалировано, типа опыт есть, но в Германии еще не ездила и нужно набраться уверенности. Все условия при личном общении. И там уже объяснять все.
Не прохожу мимо• сегодня в 01:46
Ответ дляА шо сталося?
Нормальний. Напишіть, що хочете пригадати/відновити практичні навички. Нічого страшного в цьому нема
А шо сталося?
• сегодня в 01:46
Ответ дляНе прохожу мимо
Спасибі
Не прохожу мимо• сегодня в 01:47
Ответ дляА шо сталося?
Спасибі
У вас є права, це офіційний документ. Все інше нікого не повинно цікавити. Підтягнути практику після перерви вам ніхто не може заборонити)
Я шалунья• сегодня в 01:48
Я в Австрии и у меня такая же ситуация была. Права получила в 2020 г, машины не было и не ездила совсем. В прошлом году сошлись с австрийцем и он мне купил авто, механику. Месяц с ним ездили по два раза в день, пока не научилась заново. Я думаю, вы найдете такого человека, который за умеренную плату поездит с вами.
Хомо_сапиенс• сегодня в 01:52
Ответ дляЯ шалунья
Нашо люди купують механіку в принципі?
Тим більше новачку? Для чого це в 21 столітті?
Я шалунья• сегодня в 01:58
Ответ дляХомо_сапиенс
Нашо люди купують механіку в принципі?
Я в автошколе на механике ездила. Сейчас езжу, мне ок. В механике свои плюсы и минусы, как и в автомате.
Хомо_сапиенс• сегодня в 01:59
Ответ дляЯ шалунья
Там немає ніяких плюсів
Я шалунья• сегодня в 02:00
Ответ дляХомо_сапиенс
Там немає ніяких плюсів
Ваше право так думать)
Лінива, не каюсь• сегодня в 02:01
Ответ дляХомо_сапиенс
Там немає ніяких плюсів
Дешевле. Дареному коню в зубы не смотрят. Автомат никто не предложил. Я тоже в ах.е, в городе и на автобанах на механике только старые деды.
Дама с собачкой• сегодня в 02:01
Ответ дляХомо_сапиенс
Нашо люди купують механіку в принципі?
Механика дешевле
Хомо_сапиенс• сегодня в 02:02
Ответ дляЯ шалунья
Ваше право так думать)
Це не моя думка, це факт, єдиний плюс це дешева ціна за машину і ціна така тому що більше немає плюсів🤷🏼♀️
Мотористка• сегодня в 02:02
Ответ дляХомо_сапиенс
Нашо люди купують механіку в принципі?
потому, что если поедешь на механике, поедешь на чем угодно. а если полететь куда- то и искать авто в аренду, то в сезон может не быть свободных автоматов. а для механики нужны права и умения.
Дама с собачкой• сегодня в 02:03
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну вот моя дочь сейчас учится в автошколе в Германии. Она одна будет сдавать на автомате, остальные на механике.
Хомо_сапиенс• сегодня в 02:03
Ответ дляМотористка
О Бооооже, я думала вже ніхто не вживає ту примітивну фразу.
Лінива, не каюсь• сегодня в 02:03
Ответ дляМотористка
Тогда уже права на управление самолетом нужны, раз надо полететь
Мотористка• сегодня в 02:04
Ответ дляХомо_сапиенс
на самом деле я не понимаю, о чем вы. и вообще все равно, что вы там себе думаете).
уметь больше это НЕ плохо.
Хомо_сапиенс• сегодня в 02:04
Ответ дляДама с собачкой
І шо? Для чого це?
А ну да, для економії