А шо сталося?• 29 декабря 2025

Наверное хочу поступить не по законам Германии. Тема вождение, утраченные навыки

Есть украинские права, полученные еще в 18 лет. Есть небольшой опыт вождения. Потом долго не водила. Забыла напроч все. Сейчас мне нужна машина, а опыта вождения нет и я в Германии. Чтобы ничего не нарушать, я должна обратиться в немецкую автошколу, вывалить кучу бабок. А мне хотелось бы найти кого-то из наших, кто со мной поездит и мы бы закрыли пробелы вождения, парковки и заправки. Знаки обязуюсь повторить. Так реально найти человека? На такое согласятся? Кто-нибудь так уже делал? Сколько платили? Вас потом не отлавливали контролирующие органы?
автор А шо сталося? • 29 декабря 2025
Ответ дляНоунэйм
Чим це не нормальний запит?
Якщо ви нічого не порушуєте з вашими українськими правами, то давати вам уроки водіння теж не порушує ніяких прав, якщо все буде оформлене офційно.
Я узагалі не зрозуміла, де у вас заковирка криється, але я не з Німечини. З вашим описом, я проблеми не бачу
У нас тут здають всіх. Прийщов до тебе гість, сусідка пише, що не офіційно працюєш. І це не жарти, це реалії
Я шалунья• 29 декабря 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Ви теж пропустили, нашо ви мені про свою механіку строчите?
Я? Вы ничего не путаете? Сама дое@лась, як п´яний до радіо и ещё виноватых ищет.
автор А шо сталося? • 29 декабря 2025
Ответ дляНоунэйм
Я у США, у нас є приватні інструктори і приватні уроки. В автошколі чи поза школами.
Якщо у Німечнині такого немає і ви хочете обманювати податкове законодавство, то тут я вам не порадник.
Зразуміло. Хочу. В Німеччині такого наче нема. А як є, то в автошколі буже дорожче я думаю набагато. Мені це не підходить.
Синиця у спідниці• 29 декабря 2025
Такое точно есть если есть выходцы из ссср. В стране, где я живу просто открыта русскоязычная автошкола, все без прав- на учебу официально, у кого есть права не важно какой давности- на частные уроки за наличку. Лично я так делала. Права купили в Киеве давно, но не ездила, а сейчас просто взяла частные уроки, раз в неделю, 4 месяца и сдала с первого раза.
автор А шо сталося? • 29 декабря 2025
Дівчата, СТОП! Я вчилася на ЖИГУЛЯХ. Мене не лякає механіка. Мене лякає, щоб не зачепити когось, дистанція, смуги, знаки, парковка та заправка.
Хомо_сапиенс• 29 декабря 2025
Ответ дляНоунэйм
Так, а в чому обман?
автор А шо сталося? • 29 декабря 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
Мне пересдавать не надо. Просто практика.
Хомо_сапиенс• 29 декабря 2025
Ответ дляА шо сталося?
Із заправкою немає ніяких проблем взагалі, парковка це навик, не всі хто їздить вміє добре паркуватися
автор А шо сталося? • 29 декабря 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Так, а в чому обман?
В Німеччині не можна просто так надавати послуги та відкрито питати про таке
Синиця у спідниці• 29 декабря 2025
Ответ дляА шо сталося?
Ну так ищите среди наших. Точно найдете.
Замрійлива• 29 декабря 2025
Питайте серед знайомих, нічого незаконного у вашому запиті немає, заплатіть кешем.
В Англії є англ інструктори, береш інструктора, вчишься, ідешь на екзамен. Наші в чатах рекламують послуги інструктора, бо таких як ви багато
месяцкие• 29 декабря 2025
А как вам живётся в Германии??хочу туда уезжать
Дикая Роза• 29 декабря 2025
Мои правам 15 лет. В Украине опыт езды 2 дня. Купила машину в ЕС, попросила соседа со мной пару раз проехать. Знаки все не знаю, практике училась по ютубу. Три года езжу на работу на своей машине потому что выбора нет, общественный транспорт не вариант, кланяться в ноги тем у кого есть права и за неадекватные деньги ездить с ’земляками?’
Перловая Кашка• 29 декабря 2025
Ответ дляА шо сталося?
Что делать? Права есть из Украины. Немецкие получать не планирую. Наши действуют до окончания защиты.
Ничего не делать, ездить на ОТ. Никто не согласится без лицензии и без автошколы ’просто поездить’ с левой тёткой. Я так хотела сделать, бо в Украине сдала в автошколе теорию, а вождение сдать не успела. Хотела потренироваться в Германии с кем-то вождению и потом приехать сдать в Украину в ГАИ. Мне ясно дали понять, что кроме платной автошколы никто этим ’страдать’ не будет, и вождению учить кроме лицензированного инструктора меня никто тоже не будет, можно даже не искать. И вообще, обходить законы в Германии конечно можно попытаться, но оно потом себе дороже выйдет, поэтому никто не хочет связываться.
Трусиковед• 29 декабря 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Там немає ніяких плюсів
+ это переключается быстрее
Трусиковед• 29 декабря 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
В якому сенсі? Де це буде написано? В українських правах?
мне тоже интересно где эта строчка
Хомо_сапиенс• 29 декабря 2025
Ответ дляПерловая Кашка
В Україні немає Гаи
Трусиковед• 29 декабря 2025
Ответ дляА шо сталося?
свои беженцы сдают?
Перловая Кашка• 29 декабря 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
В Україні немає Гаи
Типа я не из Украины. И все поняли, где мне нужно сдавать вождение )))
В центре.... не помню чего-то там. У нас на П. Усенка ближайший в Киеве.
Ку ка ку ка ку• 29 декабря 2025
Ответ дляА шо сталося?
Тому сама і не ризикую. Мені спершу потрібен буде хтось для того, щоб я згадала, як їздила раніше
Яке місто в Німеччині?
Перловая Кашка• 29 декабря 2025
Ответ дляДама с собачкой
Напишите в группе вашего города.
Я писала, мне ответили не морочь яйца, иди в автошколу и учись водить
Перловая Кашка• 29 декабря 2025
Ответ дляА шо сталося?
Я впринципі боюся виїжджати, дистанція, парковка, заправка. Я цього не знаю зараз і мені страншно
И Вы при этом собираетесь покупать машину и садить в неё собственных детей?
Перловая Кашка• 29 декабря 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
І шо? Для чого це?
А ну да, для економії
А что такого стыдного в том, что кто-то хочет сэкономить?
Имеет право. Приобретение собственного авто недешевая покупка.
Вы с какого переляку решили тут гнобить желающих сэкономить на авто?
Перловая Кашка• 29 декабря 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Якими клієнтами. Я нічого не добиваюсь. Чому просто не сказати що ви їздите на механіці бо це дешево і все. Нашо ця прилюдія, ніяких більше плюсів там немає
начинаю склоняться к мысли, что Вы безграмотный троль, со своей прИлюдией
Перловая Кашка• 29 декабря 2025
Ответ дляА шо сталося?
Я не хочу оформлювати офіційно. Як Ви це уявляєте? Офіційно - це до німецької автошколи з усіма податками. Я просто хочу тихо заплатити тій людині, яка мені допоможе
это работа в черную. кому такое надо в Германии? ну кроме Вас естественно...
Партизанка• 29 декабря 2025
Ответ дляА шо сталося?
Там може бути не анонімно, ТГ і мене не здадуть за такі запити? Мій запит звагалі нормальний? Мені ж треба якось їздити
Автор, в мене була така ж сама історія, правда в Україні, але проблема інша, я терпіти не можу чужих людей рядом в машині.Тому я передивилась навчальні відео , їх дуже багато на ютуб і відпрацьовувала кожний навик о 6 ранку в місті.Це виявилось взагалі не складно і я сама блокувала себе своїми страхами купу років.Це дійсно легко, якщо їздити обережно і виконувати всі рекомендації інструктора по відео Навіть можна розрахувати точно кут повороту на перехрестях .
Партизанка• 29 декабря 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Да, так же сделали сотни женщин на моих глазах, которые бежали с детьми за границу от войны и некоторые сели за руль после долгого перерыва или вообще никогда не ездили после сдачи на права.Причем когда так делают мужики их почему то не осуждает никто, а ездят они часто опасно и не аккуратно даже с опытом. так что давайте без этого ханжества
кураГАЛЯ• 29 декабря 2025
Навіть у такій темі міряються піпіськами.Який толк, що у вас автомат, ви ж ні запаркуватися нормально не можете, ні без порушень їхати, навіть з якого ряду повертати головешка не соображає. Мавпи з гранатою, а не водійки, половину прав треба конфіскувати.
Партизанка• 29 декабря 2025
Ответ длямесяцкие
На каждый пук нужно разрешение от контролирующих органов: штраф может прилететь за любую мелочь.Ощущееию что живёшь с родителями, которые решают за тебя абсолютно все, даже то, когда ездить в отпуск с детьми.
Сусідка знизу• 29 декабря 2025
Ответ дляМотористка
на самом деле я не понимаю, о чем вы. и вообще все равно, что вы там себе думаете).
уметь больше это НЕ плохо.
Да забейте, у нее шаблонное мышление.