Чаклунка-ведунка• 29 декабря 2025
Вы проверяли своё золото и бриллианты на подлинность?
Вполне может оказаться, что у вас бриллианты ненастоящие, а стекляшки, а вместо золота разные сплавы
Барабан для дорослих• 29 декабря 2025
Ответ дляr25-1
вопрос мой был про золото. не выкручивайтесь как уж. Автор задала норм вопрос. Но тут же всем нужно ответить именно наоборот. зачмырить
Если вы отсортируете мои сообщения, я писала женщине, подруга которой не отличила кольцо за 20$ от якобы кольца за 10000$. Где я написала комментарий, человек, носящий бриллианты, никогда не поведется на стекляшки. А вы уже начали мне писать про позолоту. Я даже не знаю где такое продается. В такие киоски/переходы не захожу. Надеюсь, теперь вы спокойны)
Чаклунка-ведунка
• 29 декабря 2025
Ответ дляr25-1
Потому что вопрос неудобный) дурят людей, а те и рады высмеять.
Примарочка• 29 декабря 2025
Ответ дляr25-1
а вы будете сосать за стеклышки
ахаха)) у кого, что болит, тот о том и говорит) я понимаю, что вам приходится сосать за стеклышки, но не всем так не повезло в жизни)))
Гірчинка• 29 декабря 2025
Ответ дляЛя-ля-ля
А я читала, що в СРСР в золото навпаки додавали міді і воно низькопробне. Доньці дістались сережки від бабусі, то перелопатила весь інтернет, щоб визначити, хто виробник. І якраз неодноразово читала про вищенаписане.
Радянське золото мало 583 пробу, сучасне 585, це не така велика різниця.
Чекаю завтра• 29 декабря 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Мне муж купил на 10000$ в Турции золота бриллианты) кольцо, 2 цепочки, по итогу только одна цепочка была из чистого золота😂, кольцо из чистого золота, но камни стекляшки, а вторая цепочка вообще черти что
Так это ж турция, самые брехливые торговцы
Триндю-бриндю• 29 декабря 2025
Бриллианты отдельно лежат 3шт, с сертификатами. Муж дарил и пока не придумала что с ними сделать. А так украшений не так много. На всё камни есть сертификат. Именитой ювелирки нет, зато есть свой ювелир который сделает все что захочу.
Я_и_моя_собака• 29 декабря 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Так ладно я бестолковая малолетка, но муж постарше был, должен был знать это
Чаклунка-ведунка
• 29 декабря 2025
Ответ дляr25-1
им просто смешно, до тех пор, пока не сдавать в ломбард. а потом скажут что это латунь и тп.
а вы почему так озаботились вопросом?
Интересно стало) но если такое отношение у людей к подделкам, то понятно почему их должно быть большинство. Все равно никто никогда не проверит
ЛюблюДевчонок• 29 декабря 2025
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Камешек в лаборатории смотрят, экспертизу делают
И как раньше люди без лабораторий обходились, страшно представить
Шумелка Мышь• 29 декабря 2025
Ответ дляБарабан для дорослих
Бриллианты от стекляшки я отличу, не беспокойтесь)
а если речь идет о лабораторных брильянтах? уверяю, что нет. У меня их нет, но видела вживую, у подруги - у меня кольцо за 16 к, а у нее за 2 к - оба камня по карату, и там только ювелир со специальным оборудованием может отличить - ведь и то и то алмазы (одни природного происхождения, другие лабораторного, их химическая формула не отличается), и те и другие камни имеют сертификаты, и все показатели - каратность, чистота, цвет, огранка и тд. Но я говорю именно о лабораторных брильянтах, а не муссанитах и тд Я со своим кольцом почувствовала себя глупо)), честно). Я его и так жалею носить, только по особым случаем. Собираюсь себе что-то прикупить. Их хоть не страшно носить и не так больно потерять.
Шумелка Мышь• 29 декабря 2025
Ответ дляГірчинка
современные украшения хороших брендов имеют пробу 18k = 750
Гірчинка• 29 декабря 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Тільки більшість українок носять не ’бренди’, а звичайні прикраси з кюз, укрзолото і так далі.
Ля-ля-ля• 29 декабря 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Картье, Тиффани, Ван Клиф.
А, ну так, такі не переревіряються, нащо їм головняк з підробками і неякісним золотом. Імідж здобутий роками.
дамаАмстердама• 29 декабря 2025
Нет. Большинство моих украшений сделаны ювелирами с использованием моих камней, а фабричная штамповка с пробами и сертификатами. У платины большой вес, свой особеннный цвет, у брюликов характерная игра и т.д. Это как пытаться человеку в блекгламе подсунуть китайскую волосатую норку)) оно и по видео все видно, не то, что вживую.
Мотористка• 29 декабря 2025
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Читала, что только при СССР золото продавалось настоящее. Сейчас могут что угодно продать под любой пробой
Вывод: хотите настоящее берете в банке слиток, дома горелкой плавите ну и дальше пару тройку этапов и вот вам настоящщее золото!
Ответ дляШумелка Мышь
ну ваше кольцо больше как интвестиция
Освічую темряву• 31 декабря 2025
Ответ дляr25-1
ну вам никто не запрещал на ДР просить украшения а не цветы. если не хватает и на то и на это.
А что вас натолкнуло на мысль, что мне это вообще нужно?
Освічую темряву• 31 декабря 2025
Ответ дляr25-1
ваш тон сообщения. Да и вообще - остальные вещи можно покупать просто так. Врятли вам на ДР вместо кольца дарят авто
И как вы услышали тон сообщения? Это что-то новенькое.
Все люди разные и интересы у них разные. То, что нравится вам, не обязательно должно нравиться и хотеться всем.
Ответ дляОсвічую темряву
это понятно.
Вы все равно не признаетесь.
Просто в вашем сообщении веет сожалением. - но вы не признаетесь. я уже чувствую.
Вы все равно не признаетесь.
Освічую темряву• 31 декабря 2025
Ответ дляr25-1
это понятно.
Вы все равно не признаетесь.
Вы сами задаёте тон сообщениям собеседника. С каким тоном его написали, вы знать не можете никак.
Но если вам так угодно, пожалуйста.
Может этот день станет для вас благодаря этому лучше. Думайте, что я сожалею и горюю по этому поводу. Я не против
Но если вам так угодно, пожалуйста.
Ответ дляОсвічую темряву
Но если вам так угодно, пожалуйста.
ну просто глупо писать- у меня из золота только обручалка и серьги, и при этом вкладывать положительный тон, это же не про ведро мусора) типа у кого меньше, тот и счастлив.
Освічую темряву• 31 декабря 2025
Ответ дляr25-1
Вам хочется со мной пообщаться? Давайте
Я написала, что ничего не проверяла, потому что у меня только обручальное кольцо и серьги.
Нужно было для вас дописать, что я не люблю украшения и практически не ношу. Только иногда разные подвески на кожаных ремешках (вот это мне очень нравится, но все равно постоянно носить не могу, только по какому-то поводу). Я и обручальное кольцо не ношу. Из постоянного - серьги. Их у меня аж двое было за всю жизнь. С детства до подросткового возраста одни, после этого поменяла на более ’взрослые’.
Но как-то не подумала что мой пост кого-то настолько заинтересует.
Я удовлетворила ваш интерес?