На циголках• 30 декабря 2025

Катание на банане

Как вы относитесь к этому аттракциону?
Я пару раз каталась в детстве, тогда они только появились и их переворачивали и все падали в море.
В этом году, в Турции, подруга уговорила, турки убедили, что это безопасно. И самое главное, что я сама ехать не хотела, но разрешила сыну, потом все таки решила ехать вместе с ним. Я до сих пор как вспоминаю, у меня паническая атака начинается. Там же утонуть ничего не стоит. Многие дети боялись, плакали, но их же ещё назад надо было отвезти. Реально я в шоке от себя и от родителей, которые отпускают детей , самих, кататься на этой штуковине.
Скажите, что я не права и это не страшно и не опасно
Басноплетка• 30 декабря 2025
Ви ниряти вмієте?
автор На циголках • 30 декабря 2025
Ответ дляБасноплетка
Ви ниряти вмієте?
Нет
Я и плавать не умею
Ноунэйм• 30 декабря 2025
Не каталась. Муж с сыном пару раз в детстве сына катались. Но им надевали жилеты, они сами хорошо плавающие. И это было Азовское море в полный штиль.
А, ну и банан переворачивался достаточно близко к берегу.
Басноплетка• 30 декабря 2025
Ответ дляНа циголках
Нет
Я и плавать не умею
Навіть так?
Про що ви думали, коли погодилися на таку пропозицію?
Для вас це є вкрай небезпечно.
ИМХОля• 30 декабря 2025
А как вы планировали тонуть в спасательном жилете?
Гарачий Чокалад• 30 декабря 2025
Не на банане, а в круге катали. Было очень страшно
Нервогенератор• 30 декабря 2025
Ні разу не чула, щоб хтось утонув на таких катанням. Там жилети. Ну і мені якось на банані не довелося кататися, може там інакше, але катался на таблетці, там пристібаються.
Княгиня пітьми• 30 декабря 2025
Нечего не понятно. В детстве катались не умея плавать, а сейчас вам вдруг стало страшно? Почему вы до сих пор не научились плавать?
На банане всегда дают жилет.
Так и не поняла что такого было на турецком банане что все плакали..
автор На циголках • 30 декабря 2025
Ответ дляБасноплетка
Навіть так?
Для вас це є вкрай небезпечно.
Ну там было куча детей лет до 10, которые тоже не умели плавать
автор На циголках • 30 декабря 2025
Ответ дляИМХОля
Когда нас переворачивали на Азове, то жилет с меня слетел, но остался привязанный к талии, а с моей младшей сестры в принципе слетел, как она схватилась за мой лифон и выдержал это чудо
автор На циголках • 30 декабря 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
На банане всегда дают жилет.
Не все, а двое детей
ИМХОля• 30 декабря 2025
Ответ дляНа циголках
Я себе слабо представляю как может ’слететь’ спасательный жилет.
И если у вас уже был такой опыт - то странно его повторять.
Троллинг на 3
автор На циголках • 30 декабря 2025
Ответ дляИМХОля
Троллинг на 3
Выздоравливайте
ИМХОля• 30 декабря 2025
Ответ дляНа циголках
Выздоравливайте
Ну да. У вас это вряд ли получится...
автор На циголках • 30 декабря 2025
Ответ дляИМХОля
Ну да. У вас это вряд ли получится...
Постарайтесь как нибудь, чудеса бывают
Княгиня пітьми• 30 декабря 2025
Ответ дляНа циголках
Не все, а двое детей
Ну и ладно. Есть дети что боятся в море заходить и опять дурниной пока их бе толковые мамаши пытаются окунуть. Но это ж не значит что море опасное?
Ужгород• 30 декабря 2025
Я б в житті не сіла на цю штуку. Якось мене друзі вмовили прокататись на катамарані, такий з гіркою, казали що він безпечний, бо плаваю я так собі. В сусідній катамаран заїхала плюшка, люди попадали у воду.
Живчик-счастливчик• 30 декабря 2025
Ответ дляНа циголках
Что за чушь вы пишете...
Живчик-счастливчик• 30 декабря 2025
Ответ дляИМХОля
Троллинг на 3
На кол. Сестра удержалась за лифчик это вообще сюр
Файна пані• 30 декабря 2025
Каталась 2 раза. Один раз в Крыму, помоложе, там страшно не было, но, когда после опрокидывания затягивали на банан, сильно расцарапали мне ляжку о шов на банане (см 20 такая кровавая полоса была потом). Второй раз в турции, с сестрой, на двойном банане. Сестру на скорости, ветру и волнах, просто выкинуло с ее места. Хорошо, что в середину банана, и хорошо, что ее успел за руку схватить какой-то мужчина рядом сидящий. Так и лежала она посреди банана схватившись за мужскую руку, пока не доехали до бухты. Если б не он, смело бы ее прямо в море. И не докричаться ж лодочнику - волны, ветер, и музыка орет. Какое-там веселье, - ужас в глазах. Хорошо хоть детей на банане не было, а в катер их посадили. После этого катания решено - никогда и ни за что больше
маминаБубочка• 30 декабря 2025
Мы в Лазурном катались. Там всегда был аниматор. Он же помогал залазить обратно тем,кто в открытом море решил покупаться. Но я никогда на банане именно с переворачиваниями не каталась.
В Турции я бы не рисковала.
ХвилювАллочка• 30 декабря 2025
Одетые по размеру жилеты не дадут утонуть.
В детстве я лично перепроверяла жилет каждого ребенка. Если было хоть малейшее сомнение в размере, то меняли пока не сядет идеально. При этом дети отлично плавали, но это другое, можно испугаться, глотнуть воды и т.д.
А вот когда дети стали подростками я стала панически бояться аттракционов. Особенно таблетки или плюшки - круглая хрень на которой 1-3 человека лежат и катер тянет. Там страшно опасно для позвоночника, эти выгибания спины при подбрасывании… Короче, слава Богу, что пока были маленькие и легкие этого всего наелись и в подростковом мне было проще сторговаться, что им это не нужно, а если так сильно нужно, то берите водный мотоцикл.Пусть дороже, но надежней. А лучше давайте деньгами… вот вам 50 евро каждому, можно потратить за 10 минут,, а можно что-то поприятнее за эти деньги получить. Жадность мгновенно включалось, уже ж профукиваешь свои, а не мамины… свои жалко. Сейчас уже выросли и этот экстрим не сильно нужен.