Дівка в намисті• 30 декабря 2025
Пенсия 4575 гривен. Поздравьте меня!
27 лет стажа на коксохимзаводе и ещё 6 лет от уборщицы в лицее до повара в школе. И вот такой плевок от государства, на седьмом десятке лет жизни!
СКИБИДЫШь• 30 декабря 2025
Ответ дляНашли в капусте
Повинна бути 50-80% від зарплати, але не менше реальної мінімальної, а не подачки.
30 процентов расчет от зарплаты. автор еще 6 лет оттрубила в школе на минималку или не намного больше и это тоже дало ей минус
Триндичіха Байрактар• 30 декабря 2025
Ответ дляПускаю бісики
А почему люди продолжают расчитывать на что-то большее? Ведь они видят, как дела обстоят на самом деле. Им нравится находится в иллюзии?
Люди хотят меньше работать и получать большие пенсии, а так не бывает.
ПешитеБесАшипок• 30 декабря 2025
Ответ дляТигрЛьвович
А вот мне интересно, тут некоторые в темах о пенсиях пишут, что у родителей 7000. Это у кого тогда? Или вранье?
У моей мамы 7.5 и у свекрови. Мама инженер, потом с ценными бумагами работала. Зарплата хорошая была. Свекровь -учитель
Пускаю бісики• 30 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Хотеть не вредно. А вот выбор находится в иллюзии, а потом искать виноватого, чреват последствиями.
Триндичіха Байрактар• 30 декабря 2025
Ответ дляПускаю бісики
Меломанка Маланка• 30 декабря 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
Если бы у автора в среднем за 27 лет была 600-700 убиенных енотов, то очень удивительно, что у нее такая пенсия.
та не платили такі гроші на заводах
Нашли в капусте• 30 декабря 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
30-40% при великому стажі це грабунок.
СКИБИДЫШь• 30 декабря 2025
Ответ дляНашли в капусте
30-40% при великому стажі це грабунок.
ну шоподелать.
я этой темой интересуюсь уже - но пока не очень активно. пока у всех плюс минус сходится, в пенсионном кабинете
СКИБИДЫШь• 30 декабря 2025
Ответ дляВсе і одразу
в сша недавно показывали старика 88 лет работает с супермаркете - пенсии нет совсем- пенсионный фонд обанкротился . у нас еще социализм
пенсии может и нет,а как насчет социальной помощи? которую в принципе дают за минимальный стаж работы
жінка незаміжня• 30 декабря 2025
Ответ дляДівка в намисті
Если быть скрупулёзной - 4575,08 грн.
Мне светит 3690 в 2040 году
Язикувата Хвеська• 30 декабря 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
ні для кого не секрет, які у нас пенсії у простих людей(((
Так що пенсії що допомога дітям з інвалідністю копійки,державі немає діла як матері з дитиною прожити на 3250 хворою,за те собі все більше роблять підвищення, сумно що так все
жінка незаміжня• 30 декабря 2025
Ответ дляДиректриссимо
Пенсія залежить від зарплати. Вас же влаштовувала ваша зарплата?
26% от средней зарплаты
Мочалкин блюз• 30 декабря 2025
у мене 3700, хоча я була фоп на мінімалці.
Автор, а яка у вас була офіційна зп останні пів року?
Оле Лукойе• 30 декабря 2025
Ответ дляДівка в намисті
Если быть скрупулёзной - 4575,08 грн.
Ну уборщица вам конечно испортила трудовую.
СКИБИДЫШь• 30 декабря 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Не все могут из этого конверта отложить. То детям нужно помочь,их выучить, то свадьбы,то внуки потом болячки. Мне 40 лет будет: нужно ещё детей выучить,но я понимаю,что в нашей стране нужно хоть по 50$ откладывать именно на старость и не трогать этот конверт вообще (((
50 баксов это ни о чем по ходу. я считала как- то сидела. 600 баксов в году при выходе на пенсию, ну на сейчас- это 2000 в месяц к пенсии, скажем,4-5 штук. они много спасут?
Перемелица• 30 декабря 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
у моєї мами після хімзаводу 5 тис, а у мами подруги 11 тис - була гол економістом на заводі.
Моя мама работает с 14 лет - повар. Всю жизнь простояла на кухне.
Меня родила в июле, сестру через пару лет в апреле- в сентябре уже выходила на работу, а нас в ясли. Пенсия 3500
Свекровь всю жизнь просидела а-ля секретарём на заводе, пенсия почти 7 тыс. Когда я познакомилась с мужем, то она больше сидела на больничных с насморка, чем работала.
С- справедливость
НетЕщеНаверное• 30 декабря 2025
Ответ дляПлету корзинки
а какая біла зп? у мамы 30 лет стажа 2400грн
Такой нет , я думаю
СКИБИДЫШь• 30 декабря 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
вот и у меня разрыв шаблона.
мужу 52 и зп 7000 баксов, сейчас расчетная зп в пенсионном кабинете 8000 с чем-то. Но работа с 18 лет без декретов кнш..
Шкала Радощів• 30 декабря 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Расскажу.Есть двое знакомых алкашей.Мужчина и женщина сожители.Почти всю жизнь алкаши, стажа нет.В 60 лет оформили пособие в собесе как малоимущие,примерно 2400 грн каждому.И есть родственница в этом же селе,62 года,всю жизнь пахала, коровы,свиньи,огород,за счёт этого жила.Стажа нет,где его в селе возьмёшь? Никакое пособие ей не положено,потому что есть две коровы и старое авто.Вот такая соціально орієнтована держава у нас.
Попихтю та й годі• 30 декабря 2025
Ответ дляВсе і одразу
государство банкрот
а вообще какая бы пенсия вас устроила - напишите цифру
Как у депутатов. Или как у судей и прокуроров. Можно ещё, как у СБУшников. И чтобы на пенсию в 40 лет выйти из-за ужасно невыносимых условий работы в кабинетах для жеппы и печени.
НетЕщеНаверное• 30 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Сколько у него пенсия?
Она ж написала 13
СКИБИДЫШь• 30 декабря 2025
Ответ дляШкала Радощів
капец. ну я слышала, что субсидию не дают, если есть сбережения.
хотя, назначенная пенсия тыщи 3 и плюс субсидия и плюс пару тысяч депозитных пусть денег.. то вроде и норм. а субсидию не дали и этих пару тысяч - равная по сумме депозитной выплате, то есть ли смысл корячиться с этим депозитом не один год? не пойму я этих выкладок при оценке исходного( еще попробуй шось отложить, если у тебя пенсии только 3 тыщи- доход был,значит, очень так себе
Мати тріля• 30 декабря 2025
У мамы 45+ лет стажа. Ведущим инженером(ещё в СССР). И на заводе в ИТР 7 лет(уже в независимой Украине и уже после 55 лет). Вот эти 7 лет ей повысили пенсию, иначе была бы минималка. А так получилось примерно как у Вас, автор.
С завода ушла, потому что уже не было сил работать. Платили там хорошо, выше среднего. Для провинции вообще шикарно.
жінка незаміжня• 30 декабря 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Поэтому никакого смысла работать на эту пенсию нет. Моей маме тоже понаставили понижающих коэффициентов, убрали годы в СССР с работой за полярным кругом. Ну хоть мне перестала нудить, чтоб я думала о пенсии. Не в этой стране точно)
Люди работают не на пенсию, а за зарплату
жінка незаміжня• 30 декабря 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Если подумать, как пенсия может быть ниже прожиточного минимума? Во всем мире в таком случае государство доплачивает.
Так прожиточный минимум 2 с чем-то
Меломанка Маланка• 30 декабря 2025
Ответ дляПеремелица
С- справедливость
і моя мама по змінах на шкідливому виробництві більше 30 років((
жінка незаміжня• 30 декабря 2025
Ответ дляЧупа-чупс
У мамы 40 лет мед стаж 3200 грн пенсия
Медсестра?
Я Головна• 30 декабря 2025
Щось хтось прибрехує. Бо шкідливий стаж пенсія з 50 років, або з 55 років. Там податки в білу. То пенсія повинна бути приблизно 10000+.
Море_море_я_скучаю• 30 декабря 2025
Ответ дляВсе і одразу
не тупи - это известная история - блогер ему собрал 2 милл.долл
Так. Хоч в Європі, хоч в Америці чи Канаді, приватні фонди банкрутують. Тож люди можуть накопичувати все життя і залишитися ні з чим.