Дівка в намисті• 30 декабря 2025

Пенсия 4575 гривен. Поздравьте меня!

27 лет стажа на коксохимзаводе и ещё 6 лет от уборщицы в лицее до повара в школе. И вот такой плевок от государства, на седьмом десятке лет жизни!
КаваЗМолоком• 30 декабря 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Не все могут из этого конверта отложить. То детям нужно помочь,их выучить, то свадьбы,то внуки потом болячки. Мне 40 лет будет: нужно ещё детей выучить,но я понимаю,что в нашей стране нужно хоть по 50$ откладывать именно на старость и не трогать этот конверт вообще (((
Суть не в расходах, а в налогах.

Триндичіха Байрактар• 30 декабря 2025
Ответ дляПлету корзинки
у меня нет. есть мой папа который даже мне помогает. у него зарплата плюс пенсия 13000
Сколько у него пенсия?
ВсеПроВсехЗнаю• 30 декабря 2025
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Звідки Ви, бо я не пам´ятаю карбованці. Щось у Вас з памяттю
Мабуть малось на увазі купоно-карбованці
Шукаю трусики• 30 декабря 2025
Ответ дляДівка в намисті
Зарплату проще в долларах указать, так как прошла и через карбованцы и через убитую гривню. 600-700 долларов
Ви хочете сказати що середня зарплата у вас за 27 років у вас була 600-700 доларів, думаю ви невірно рахуєте щось
неДоЖиру• 30 декабря 2025
Ответ дляДиректриссимо
Здрастє. Купоно-карбованці навіть я пам´ятаю
А ещё купоны были
Помните чтобы купить сахар и другие продукты
На семью выдавали их
Кошмар
Пускаю бісики• 30 декабря 2025
А Вы надеялись на что-то другое? 😳
Плету корзинки• 30 декабря 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
ну если человек умеет откладывать’ вместо анлогов’ то конечно выгоднее конверт

Нічого вдягти• 30 декабря 2025
Ответ дляБелоснежко
Сейчас набегут умные и скажут, что надо было просто больше зарабатывать.
По теме - сочувствую.
У моей мамы 18т. И да , она не работала на минималку
Сколько_мне_лет?• 30 декабря 2025
Ответ дляШукаю трусики
Если бы у автора в среднем за 27 лет была 600-700 убиенных енотов, то очень удивительно, что у нее такая пенсия.
Звезда в шоке• 30 декабря 2025
Девочки, мой свекр был зам министра. Пенсия 3 тысячи долларов была по курсу в грн . Свекровь бюджетница педагог по образованию, пенсия 4 тысячи гривен Стаж почти 50 лет. Обое умерли уже.
Директриссимо• 30 декабря 2025
Ответ длянеДоЖиру
А ещё купоны были
На семью выдавали их
Кошмар
Я ще в школу ходила. Пам´ятаю, різнокольорові,вирізали на касі🤪
Кумедна• 30 декабря 2025
любые раб.специальности-низкооплачиваемые. поэтому....моя мама работала всего до 37 лет. пенсия 4300. библиотекарем. потом ушла и больше не работала. фиг знает как они считают.
Плету корзинки• 30 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Сколько у него пенсия?
я ж написала сейчас 13000. Но чтоб такую получить у него зарплаты были 20-30 тыс. назначили пенсию 6500. Но он уже 10 лет после пенсии работает поэтму уже 13
ВсеПроВсехЗнаю• 30 декабря 2025
Ответ длянеДоЖиру
А ещё купоны были
На семью выдавали их
Кошмар
То талоньі
Дюагональ• 30 декабря 2025
Ответ дляПускаю бісики
А Вы надеялись на что-то другое? 😳
Так всі люди, які пашуть як коні, сподівались на что тот другоє. Мій зараз працює без вихідних в нього премія 20 тисяч, річна . В керівників які не виходили жодного дня але ´виконали´ руками працівників роботи 50. Да люди розраховують на щось.
Залізна тьотя• 30 декабря 2025
Ответ дляНічого вдягти
Кем мама работала?
Даже если человек работает на минималку,все равно скотство такую пенсию получать. Это два похода в магазин молодым, а пожилым тоже хочется вкусненького и лекарства какие дорогущие(
Кумедна• 30 декабря 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Почему так мало(((
потому что минималка.пусть будет хоть 50 лет стажа.
Триндичіха Байрактар• 30 декабря 2025
Ответ дляНічого вдягти
Очень хорошая сумма
Кумедна• 30 декабря 2025
Ответ дляТигрЛьвович
А вот мне интересно, тут некоторые в темах о пенсиях пишут, что у родителей 7000. Это у кого тогда? Или вранье?
у отца моего 12 тыс. грн ..не вранье. но он проходчик метро.это тяжелый подземный труд

Нічого вдягти• 30 декабря 2025
Ответ дляТигрЛьвович
У моих родителей пенсия выше, но они и не 8-20т получали (и сейчас работаю, маме 65, папе 70).
Триндичіха Байрактар• 30 декабря 2025
Ответ дляПлету корзинки
Вы написали пенс+зарплата
Печенюшка• 30 декабря 2025
Всегда говорила квартира, это пенсия на старости... Рассчитывать на государство и пенсию
Плету корзинки• 30 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Вы написали пенс+зарплата
ну некорректно написала
Нічого вдягти• 30 декабря 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Кем мама работала?
Главбух в банке.
Триндичіха Байрактар• 30 декабря 2025
Ответ дляПлету корзинки
ну некорректно написала
Ничего! С новым годом и огромной пенсии вам
Залізна тьотя• 30 декабря 2025
Вся молодежь выезжает, мы без пенсии останемся...
Плету корзинки• 30 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
спасибо, я думаю моему поколению она не достанется)
Триндичіха Байрактар• 30 декабря 2025
Ответ дляПлету корзинки
Все будет! Я тоже переживаю за свою.
Плету корзинки• 30 декабря 2025
Ответ дляНічого вдягти
Главбух в банке.
в банке и у среднячков зарплаты не низкие
Пускаю бісики• 30 декабря 2025
Ответ дляДюагональ
А почему люди продолжают расчитывать на что-то большее? Ведь они видят, как дела обстоят на самом деле. Им нравится находится в иллюзии?