Заздрість то погано• Изменено 30 декабря 2025

Пошкоджене житло. Євідновлення.

Вибиті всі вікна. Подали заявку в Дії, євідеовлення одночасно покликали майстра, який порахував на яку суму пошкодження. Сума велика для нас, тому вирішили брати оплату частинами в Приваті. З чого починати? От почнем платити через приват фірмі. А потім прийдуть гроші на карту Євідеовлення. І що далі? Як все правильно зробити? Може у когось вже є такий досвід?
Ленне-Рейма• 30 декабря 2025
Це не так працюэ.Заявка,фото фіксація.Коміссіія.Зробите за свій кошт,то можете нічого не отримати
Карамбулкул• 30 декабря 2025
Сходите в цнап на консультацию.
Лапка• 30 декабря 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
так зима. за місяць їм вікна не поставлять. півроку чекати можна. а за півроку там вже буде непридатне житло
Карамбулкул• 30 декабря 2025
Ответ дляЛапка
Дома, в которых был прилёт весной (киев), есть поморарашие евро ты, которые до сих заколочены фанерой. Кто не захотел ждать , ставили спит заимарц счёт.
Соображалочка• 30 декабря 2025
Ответ дляЛапка
зазвичай забивають ДСП плитами й чекають на виплату
Лапка• 30 декабря 2025
Ответ дляСоображалочка
та а де жити тоді?
Соображалочка• 30 декабря 2025
Ответ дляЛапка
та а де жити тоді?
В квартирі без вікон або робити вікна за власний рахунок
Мания-Величия• 30 декабря 2025
Мені гроші зайшли протягом місяця (може навіть швидше) після подачі заяви. Акт складає державна комісія, кошторис також вони складають. За досвідом, кошторис реальний, грошей виділених зазвичай вистачає. Плюс роботи має робити особа, яка зареєстрована в системі Є-відновлення, бо вам потім треба буде звітувати за використання коштів і якщо майстр неавторизований, можуть відмовити і стягнути кошти назад
Лапка• 30 декабря 2025
Ответ дляСоображалочка
взимку не пройде. взимку вікна з фанерою= грибок і сирість. меблям ,паркету,речам хана.хана. якщо 1-2 поверх- все розграбують.
adida-s• 30 декабря 2025
Деньги которые придут на востановления,нужно потратить на материалы, и предоставить чеки и отчёт,фото окон. Если купите и поставите за свой счёт, то потом куда девать те окна что обязаны купить за гос деньги? Вам должны всё в Цнапе рассказать, все действия. А пока придут деньги, может и пол года пройти. Цнапы должны выделять ОСБ, тент(материал для накрытия). У нас так, Харьковская область.
Ромашка -3390• 30 декабря 2025
Знакомым через полгода поставили, но у них весной выбило
adida-s• 30 декабря 2025
Ответ дляЛапка
та а де жити тоді?
Никого не волнует,что ты в трусах на морозе стоишь, с момента прилёты, это только твои проблемы и ничьи больше. Если повезёт, то какие то фонды дадут еды,воды и одеяло. Всё((((
Соображалочка• 30 декабря 2025
Ответ дляЛапка
Що саме не пройде ? Зробити самим ?
adida-s• 30 декабря 2025
И ещё не маловажный нюанс. Если документы старые на дом, или квартиру, то в Дии у меня не прошло подать на восстановление.пока ты не сделаешь всё новое и не внесёшь в базу. Право власности.
ДелиВерка• 30 декабря 2025
Ответ дляМания-Величия
Все так. Але на рахунок звітувати не зовсім зрозуміло. Замовляли у учасника є-відновлення. Куди ви потім звітували?
Не виправдовуюсь• 30 декабря 2025
Ответ дляЛапка
У нас соседи год прожили с дсп, включая зиму, конечно одеялами и пленкой подбили, нормально прожили пол дома. Компенсации получмли все за 3 месяца, но у нас город прифронтовой, тянули большинство с установкой новых.
Не виправдовуюсь• 30 декабря 2025
Ответ дляЛапка
Вы сами пробовали, что утверждаете, про грибок, сырость? 1 этаж , прилет, в квартире нет хозяев, заколотили с улицы сразу , город , день в день, все так и стоит.
Не виправдовуюсь• 30 декабря 2025
Ответ дляДелиВерка
В дие, фотки окна скинуть, и достаточно, хоть чужого окна , я лично ставили за свои, а за пришедшие деньги , поставила сыну в его квартиру
ДелиВерка• 30 декабря 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
А что комісія сказала , когда прийшла? Или вы дождались и потом за свои ставили?
Не виправдовуюсь• 31 декабря 2025
Ответ дляДелиВерка
Я заказала, оплатила и ждала комиссию, как они закончили, поставила окна. За свои, и ждала компенсацию. Я просто с перепугу поторопилась, осень , зима на носу.... а потом был благотворительный фонд предлагал бесплатно поставить, но я уже в дию подала. Просто я порядок не знала
ДелиВерка• 31 декабря 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
Мы знали порядок. Поэтому ждали, все растянулось на 6 месяцев, хотя прилет был в июне. Но от комиссии до решения по выплате прошло недели 2.
Мне правда знакомая адвокат сбросила постановление,что обязаны компенсировать и после. Но мы не рисковали, лето было.
Затянулось, потому что квартире была в реестрах до 13 года. И сестра не умела с Дией обращаться.
ДелиВерка• 31 декабря 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
А вы тоже отчёт о работе потом отправляли? Я здесь первый раз об этом узнала. Мне кажется, это если пришлют запрос, то отправить
Не виправдовуюсь• 31 декабря 2025
Ответ дляДелиВерка
Запрос в дие есть сразу как вы получаете деньги, сфотографировала свои окна и отправила фото в дию. Все. На сегодня заявка проверена и закрыта
ДелиВерка• 31 декабря 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
Спасибо, скажу сестре. Накладные и счета не нужно?
Не виправдовуюсь• 31 декабря 2025
Ответ дляДелиВерка
Вы можете, если хотите прикрепить эти документы, такая возможность предусмотрена, я этого не делала, хотя договор конечно на руках есть