Княгиня пітьми• 30 декабря 2025

А Почаевская Лавра это украинская церковь?

Или Московский патриархат?
автор Княгиня пітьми • 30 декабря 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ
пойдите наведите порядок в синагоге и в мечети. Обьясните им , что неправильно службу править на иврите и арабском.
Пусть на украинском молятся, потому что вы так хотите.
А как там порядок наведете, тогда в Почаевскую Лавру.
Кто из украинцев ходит в синагоги? Никто
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Так эти церкви Спаси и сохрани в Почаеве как раз и разделяют людей
Я сейчас включила это служение. Или вы глухая, или, пардон, тупая))) это не русский язык))
Svitlo_• 30 декабря 2025
Ответ дляЗаведУющая
Писати вона може будь -якою мовою .
Священник в українській церкві службу відправляти повинен українською .
Де це вказано? В якому законодавчому документі?
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Вы смотрели прямой эфир? Где находится Почаевская церковь?
Але, я смотрю. Нет русского
автор Княгиня пітьми • 30 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Але, я смотрю. Нет русского
99 процентов русские современные слова) не смешите, это очень удобно конечно
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Дура)))
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Дура)))
«Спасі і сахрані»😂😂😂
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляЗаведУющая
«Спасі і сахрані»😂😂😂
Дубль 10 - я не верующая. Вообще. Не молюсь, не хожу в церкви.
автор Княгиня пітьми • 30 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Дура)))
Это вы видимо свой церковнославянский тренируете))
Svitlo_• 30 декабря 2025
Ответ дляЗаведУющая
Та ви що .
А чого кірюша з пуйлом у ясна цілується ?Чого воїнів ,які на есво ідуть ,благословляє ?
А до чого тут кірюша і сво?
Ми про Україну говоримо
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
Закон не диктує якою мовою ,але встановлює пріоритет української мови в публічному просторі .
На рос багато церков , де здійснюється служіння українською мовою ?
Бринзолетта• 30 декабря 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Людей разделяют такие, как вы.
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Это я ещё мягко) я сейчас смотрю Полицейский с Рублевки)) могла бы такой спич выдать
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Не дублюйте і не брешіть .
Ви істинна прихожанка МП
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
А до чого тут кірюша і сво?
Ми про Україну говоримо
А МП кому підпорядковується?
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляЗаведУющая
Кто хочет службу на украинском идёт в церковь пцу. В упц ходят те, кому нравится церковно-славянский. Зачем им что-то навязывать?
Svitlo_• 30 декабря 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Я не имею права если я представляю какую-то госорганизацию, если я служитель церкви, если я продаю что-то в магазине, если я делаю контент, если я учу детей. Все должно быть на государственном языке. К украинскому переводу фильмов мы уже привыкли, продавцы уже отвечают на украинском, медленно но верно идём к цели
Покажіть закон який регламентує мову богослужінь?
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляЗаведУющая
Не дублюйте і не брешіть .
Ви істинна прихожанка МП
Хоть горшком назовите
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Цікаві ті прихожани . Питають їх хто пу , про війну питають. А вони нічого не відповідають.чому ?
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Хоть горшком назовите
Каструля .
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляЗаведУющая
Вы кого-то конкретного спрашивали? И на впши вопросы люди в ответ молчали?
Svitlo_• 30 декабря 2025
Ответ дляЗаведУющая
Церква - це не публічний простір. В нас конституцією закріплена свобода совісті
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляЗаведУющая
Каструля .
Так кастрюли это вроде эти, которые ... ну, в общем другие. Тут видела, что так называют кастрюлями за другое)))
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Ви невіруюча.
І ви не в темі .
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
Як це публічний ? А який ?
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляЗаведУющая
Ви невіруюча.
І ви не в темі .
Не в теме. Да. Но все мои знакомые, кто ходит в церковь упц знают кто такой Путин и о войне с ними можно поговорить.
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Ті -ті .
Svitlo_• 30 декабря 2025
Ответ дляЗаведУющая
А МП кому підпорядковується?
Я не знаю законів Росії, відділена в них церква від держави чи ні. Може в них в конституції прописано що церква і держава одне ціле і вони мають цілуватися і благословляти армію. В нас же відділена церква від держави.
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляЗаведУющая
Ті -ті .
Смешная вы. А ведь я ничего плохого не написала про церковь пцу. Но вот такие прихожане как вы явно отваживаете людей от этих церквей потому что , как там : какой поп, такой и приход
Svitlo_• 30 декабря 2025
Ответ дляЗаведУющая
Як це публічний ? А який ?
Це релігійне об´єднання громадян