вопрос такой-если пенсионер не получал пенсию полгода-он может ее получить на почте или эта пенсия уже потеряна? причина не получения пенсии-пенсионер ездил к детям в другую страно погостить
Настя Цимбал• 20 марта 2014
Надо на почте спросить, они подсказывают куда подъехать и там все получите.
Вот чего нашла
Статья 49. Прекращение и возобновление выплаты пенсии.
1. Выплата пенсии по решению территориальных органов Пенсионного фонда или по решению суда прекращается:
4) в случае неполучения назначенной пенсии в течение 6 месяцев подряд;
Здесь почитайте, я так поняла пенсия не потеряна, там ст. 46 есть о выплате за прошедшее время
Стаття 87. Виплата пенсій за минулий час
Нараховані суми пенсії, не затребувані пенсіонером своєчасно,
виплачуються за минулий час не більш як за 3 роки перед зверненням
за одержанням пенсії.
Суми пенсії, не одержані своєчасно з вини органу, що
призначає або виплачує пенсію, виплачуються за минулий час без
обмеження будь-яким строком.
Т.е. за если не прошло три года после последнего получения -пенсия просто сохраняется для Вас в ПФ и все выплачивается единоразово или частями, смотря какая сумма. Если прошло - востанавливается с дня обращения.
за одержанням пенсії.
обмеження будь-яким строком.
Ответ дляLedenchik
Вот чего нашла
cпасибо за информацию.
Ответ дляol.ta
за одержанням пенсії.
обмеження будь-яким строком.
за одержанням пенсії.
обмеження будь-яким строком.
Ответ дляLedenchik
Вот чего нашла
единственное не понятно стоить говорить о загранице или сказать другую причину
Ответ дляLedenchik
Однозначно не стоит, а еще лучше взять ...дцать гривен и сходить к своему инспектору, и в теплой, дружественной обстановке все обсудить.
Ответ дляLedenchik
отказали в пенсии. сказали денег нет