Аристократка-тунеядка• Изменено 31 декабря 2025

Трэнд на бездетность

Заметили, что сейчас те кому до 30 лет, не хотят рожать вообще?
У меня много таких знакомых, говорят, что это обуза и бессмысленная трата ресурсов жизненных и финансовых.
Мне 28 и пока не определилась хочу или нет.
Кудлата хмаринка• 31 декабря 2025
Нету никакого тренда на бездетность. Есть бездетные люди и это перестало быть каким то ужасом, вот и все.
Пацелуйнитуда• 31 декабря 2025
А куда рожать? Цены европейские, зп африканские, обстрелы, света нет, охота на мужиков .
автор Аристократка-тунеядка • 31 декабря 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
При чем тут бездетные, люди не хотят детей, а не не могут их родить
осень харашо• 31 декабря 2025
У людей нема впевненості у завтрашньому дні
Кучерявочка• 31 декабря 2025
Бездетные - это не имеющие детей. Это не про диагноз.
Ответ дляПацелуйнитуда
Это тоже, но и в ЕС так же, молодежь вообще не хочет детей в будущем
Кудлата хмаринка• 31 декабря 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
А я не имела ввиду бесплодие. Нет детей - бездетные. То вы перекрутили.
Ответ дляКудлата хмаринка
Ну, так они бездетные, потому-что не хотят рожать. И это стало трендом среди молодежи, жить для себя и никаких детей
Птица секретарь• 31 декабря 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
А какие? Без детей , у каждого свои причины
Ответ дляПтица секретарь
Ну, есть две причины или не хотят или не могут
Кудлата хмаринка• 31 декабря 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Не обязательно. Многие откладывают рождение по каким то обстоятельствам, планируют дальнейшую жизнь. Не все рожают в пустоту.
Ответ дляКудлата хмаринка
Так речь о тех, кто не хочет вообще никогда, чайдфри
Заместитель Анонима• 31 декабря 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Мужчинам по большому счету пофиг. А девушки/женщины стали умнее, что радует.
Чудо в декрете• 31 декабря 2025
Норм тренд
Кудлата хмаринка• 31 декабря 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ну так при чем здесь тренд?
Апофиозная• 31 декабря 2025
Да, ваше поколение поумнело
Птица секретарь• 31 декабря 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Почитайте название вашей темы . Значит бездетные все правильно сказано . Что вас возмутило?
Чаклунка-ведунка• 31 декабря 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Откуда вы знаете? Может не могут но прикрываются тем, что не хотят.
Светка-пипетка• 31 декабря 2025
Я когда смотрю на чужого ребёнка невоспитанного орущего , мне его через 5 мин .убить хочется
Ответ дляКудлата хмаринка
Ну так при чем здесь тренд?
При том. Популярным стало не рожать, а жить для себя,
«Тренд — это общее направление развития, основная тенденция или модное течение, которое определяет, что становится популярным в определенный момент времени в какой-либо сфере: моде, технологиях, бизнесе или поведении людей.»
ПоЗиТиВнАя• 31 декабря 2025
Ну я их понимаю....
у соседки (ей 28) своя квартира двушка в спальнике оставшаяся от бабушки, зарплата где то около 30 тыс. Обычна среднестатистическая девушка со средней внешностью, без особых талантов. В доме на два подьезда 4 особых ребенка (уже почти взрослых). Мужики тоже кругом среднестатистические, когда узнают что у нее своя двушка, кричат ура и бегут за ней. Хотя у самих зарплата от 30 до 50 тыс, родительская двушка и младший брат.
Конечно она не хочет ни детей ни замуж.
30 летнеие очень практичные оно насмотрелись на современных детей и не верят в сказки. Соседка говорит прямо, а если мне не повезет, это ж жизнь надо положить чтобы из ребенка сделать человека. А я не хочу.
Научительница• 31 декабря 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
А когда хотят, уже 47 и тютю
Светка-пипетка• 31 декабря 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
Вы думаете те у кого нет детей, просто не могут их иметь?)
Мerida• 31 декабря 2025
Наконец люди стали обдумывать шаги, которые меняют ход жизни всей семьи.
Мне только не нравится, что раньше кричали - роооодииии, а терноь кричат - мы не хотим детей
Ну и ок. Зачем об этом трубить?
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Ага, все поголовно не могут)
Светка-пипетка• 31 декабря 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Для овулях это разрыв шаблонов
Кудлата хмаринка• 31 декабря 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Да с чего вы взяли что это популярно. Чайлдфри это 10% максимум от общего населения.
Меня много• 31 декабря 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Так это не тренд, а их выбор .
Кл всему надо приклеить ярлык?
Светка-пипетка• 31 декабря 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Они просто очень продвинутые
Светка-пипетка• 31 декабря 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
Нет, вы так написали