Забрала і не сказала• 01 января в 12:18

живьем горят люди а рядом скачут радостные швейцарцы

посмотрела все эти видео - неужели нет вообще эмпатии у людей.
Близько 40 осіб загинули під час вибуху та пожежі, що сталася в барі на гірськолижному курорті Кран-Монтана в Швейцарії,
Зробіть вибір:
вже голосів: 15
согл
не
Бавовнятий Пупс• 01 января в 12:34
Ответ дляЗабрала і не сказала
но подвал то горит с разных сторон
на видео, где еще нет взрыва только фейверки(ну или петарды это) вижу. как я понимаю сам взрыв и пожар позже были. посмотрите фото после, там же разрушение и каменные блоки лежат
автор Забрала і не сказала • 01 января в 12:34
Ответ дляПотішаюся
Еще данных нет
Швейцарська поліція дуже обережна в таких заявах (особливо в перші години). Вони офіційно кажуть «several dozen» / «кілька десятків», бо:

багато тіл сильно обгоріли → потрібна ДНК-ідентифікація;
деякі люди вважаються зниклими безвісти (можливо, залишилися під завалами);
частина постраждалих померла вже в лікарнях.

Тому італійське МЗС та деякі ЗМІ вже озвучують ≈40 загиблих, а офіційна цифра поліції залишається більш стриманою.
Бавовнятий Пупс• 01 января в 12:34
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы хоть бы ссылку на видео скинули
та по всему тг есть оно
Люблю ХОЛОСТЯКА• 01 января в 12:36
Ответ дляЗабрала і не сказала
здесь нельзя на телеграмм канал давать - я как-то дала на музыкальный - всю тему удалили
Я нашла. Разъясняю. На первом видео, где люди веселятся идёт отсчёт секунд до Нового года, т.е. это полночь. Взрыв в баре произошел в 1-30. Успокойтесь, никто рядом с пожаром не танцевал.
кнопкодав• 01 января в 12:35
Ответ дляЗабрала і не сказала
Значить закривайте тему і не розповсюджуйте інформацію, що не відповідає дійсності
автор Забрала і не сказала • 01 января в 12:36
Ответ дляБавовнятий Пупс
нет все началось со взрыва а не с загорания - поэтому так много жертв - на видео пламя вовсю - то есть после взрыва
Бавовнятий Пупс• 01 января в 12:37
Ответ дляЗабрала і не сказала
да нет там огня, только одиночные праздничные вспышки петард или чего-то подобного. ну как вы смотрите
Чтооооооооооо?• 01 января в 12:38
Ответ дляБезсовісна кума
А всем идти в руины ?Почему Миндич не побежал в руины?
В каждой теме раньше писали про шашлыки
Теперь про минидича. Придумайте что-то новое
Заместитель Анонима• 01 января в 12:39
Ответ дляЧтооооооооооо?
10 человек погибло,а не 40
По радио (швейцарскому) сказали «несколько десятков»
Чтооооооооооо?• 01 января в 12:39
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ужас конечно ( а что взорвалось?(
Заместитель Анонима• 01 января в 12:41
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ужас конечно ( а что взорвалось?(
Пока полиция называет это «пожар» без деталей
Білка в колесі• 01 января в 12:43
Ответ дляЗабрала і не сказала
Ви з Швейцарії пишете ?
Котики-муркотики• 01 января в 12:46
В средний день погибает 100-200 украинских военных, каждый день. Часто ещё и десятки мирных.
Большинство живёт, как будто ничего и не происходит.
Так что о наших душах лучше переживайте.

А швейцарцы и не понимали, что происходит. Написали так, как будто они вокруг горящего объекта хороводы водили.
ЯяяКакаджамбо• 01 января в 12:52
Ответ дляБавовнятий Пупс
та по всему тг есть оно
Где?
автор Забрала і не сказала • 01 января в 12:52
Ответ дляБавовнятий Пупс
на моих видео пламя вырывается их подвала - большое пламя люди его снимают и танцуют
Червона ікорка• 01 января в 12:52
Ответ дляЗабрала і не сказала
Сделайте скрины с видео
автор Забрала і не сказала • 01 января в 12:53
Ответ дляКотики-муркотики

да именно вокруг горящего обьекта прыгали и танцевали - чем вы смотрите?
Хи хи, ну ну• 01 января в 12:53
Ответ дляЧтооооооооооо?
А в Украине не так? Одни бегут из руин, а остальные в Буковели в очередях
Так по-вашему надо закрыть Буковель? І все рестораны, кафе, концертные залы? А налоги кто тогда платить будет? Люди, которые из-за войны остались без работы?
Чтооооооооооо?• 01 января в 12:55
Ответ дляХи хи, ну ну
Почему в Буковели нет ТЦК?
Хи хи, ну ну• 01 января в 12:57
Ответ дляЧтооооооооооо?
Почему в Буковели нет ТЦК?
вопрос не ко мне, но какой смысл им там быть? Кто имеет возможность откосить от армии, легальную и не очень, им на те ТЦК по фиг, что в Буковеле, что нет. А кто прячется от ТЦК туда все равно не поедет. Ну или пусть тогда едет и отдыхает, раз там нет ТЦК.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 01 января в 13:01
Ответ дляЗабрала і не сказала
Вы сейчас троллите? На первом видео это сцена с фейерверками, а не пожар. Пожар на втором видео и там никто не танцует, люди в панике.
автор Забрала і не сказала • 01 января в 13:03
Так, ти маєш рацію — трагедія сталася близько 1:30 ночі (за місцевим часом CET, що відповідає 00:30 GMT), тобто вже після опівночі, коли Новий рік офіційно настав. Але в барі Le Constellation вечірка тривала далі, і діджей (згідно з програмою закладу, DJ Attila грав з 23:30 до 1:00, а потім, ймовірно, продовжив або перейшов на іншу частину шоу) проводив не основний новорічний відлік, а окремий countdown для спеціального моменту — найімовірніше, для запуску додаткової піротехніки, феєрверку чи ’дропу’ в музиці під час концерту/перформансу.

На вірусних відео (які зняті саме в цей час, судячи з кадрів пожежі та натовпу) чутно, як діджей (або ведучий) кричить у мікрофон французькою/англійською: ’Dix! Neuf! Huit!...’ (або ’Ten! Nine! Eight!...’), а толпа підхоплює: ’7! 6! 5!...’ аж до ’Zero!’ з криками ’Bonne Année!’ або ’Happy New Year!’ (хоча це вже не про сам Новий рік, а про кульмінацію шоу). Це створює жахливий контраст, бо саме в цей момент (або одразу після ’zero’) стався вибух — ймовірно, через несправність піротехніки, яку запускали для ефекту.
Чому не опівніч? Бо основний відлік до 2026 був о 00:00, але в елітних курортних барах часто влаштовують ’додаткові каунтдауни’ для пізніх шоу, щоб підтримати атмосферу. На жаль, цей пішов не так, і став причиною катастрофи. Якщо це саме те відео, яке ти бачила, — це пояснює, чому толпа ще ’рахувала’ та раділа, не усвідомлюючи, що починається пекло.
Ось стоп-кадри з типового вірусного кліпу (де видно вогонь з підвалу та натовп на вулиці, який ще не в паніці):
Наполеон Бонапарт• 01 января в 13:07
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А за всех тех украинцев погибших в войне, включая детей - как вам?
Не набрида цю тупість кругом тулити?
Чи, по-вашому, людина не може мати співчуття до всіх, і якщо співчуває українським дітям, то більше нікому співчувати не можна?
ЛолитаНеРазлита• 01 января в 13:07
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Не набрида цю тупість кругом тулити?
Ты со своей тупостью не тупи.
Наполеон Бонапарт• 01 января в 13:12
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ты со своей тупостью не тупи.
О, рівень розвитку відразу й видно
Бесконечность-не предел• 01 января в 13:21
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Не набрида цю тупість кругом тулити?
Можна не мати. Сьогодні наші котики ЗСУ чудово привітали росіян в окупованих Хорлах на Херсонщині як раз близько Нового року. Горіло феєрично, багато 200-х і ще більше 300-х. Емпатіі немає.
Морожена_курка• 01 января в 13:25
Ответ дляБесконечность-не предел
Оккупантов и их пособников? Не было же там мирных? Что известно?
Наполеон Бонапарт• 01 января в 13:36
Ответ дляБесконечность-не предел
Це тут до чого? Ви не розумієте про що вас запитують?
Коржик• 01 января в 13:40
Про прилёт в кафе, в посёлке Хорлы, Херсонской области - ничего сказать не хотите?((
Коржик• 01 января в 13:48
Ответ дляБесконечность-не предел
Так там не только россияне были... Это, во-первых... А во-вторых, обстреливать гражданских, женщин с детьми, в новогоднюю ночь - это, простите - отстой...((