Котики-муркотики• 01 января в 18:06
Дайте рецепт ваш личный не приторный пирога или шарлотки с яблоком.
Когда по рецептам из интернета делаю, постоянно какая то херня получается. То сахара перебор, то он каменный. Ну помогите пожалуйста.
Котики-муркотики
• 01 января в 18:07
Ответ дляСамо_достаточная
Проверенный?
Проверенный, угу
Само_достаточная• 01 января в 18:10
Ответ дляКотики-муркотики
Проверенный, угу
Смешное слово.
Кем-то ’проверенные’ рецепты для других могут быть совершенно не съедобными.
Шарлотка очень просто делается. Взбить миксером 4 яйца со стаканом сахара, добавить стакан муки, вылить на нарезанные яблоки в форму и печь 30 минут
Ответ дляСамо_достаточная
Смешное слово.
Мне больше нравится — слой яблок , слой теста и так слоя три , пересыпать корицей , верхний слой тесто )))
Elena_Kiev_Solomenskiy• 01 января в 18:16
еще можете посмотреть насыпной пирог с яблоками. делается просто, а результат, будто вы потратили на него кучу времени.
Элька-Карамелька• 01 января в 18:16
1 среднее яйцо, 30 грамм сахара, 30 грамм муки, на шарлотку. На рулет на 1 яйцо по 25 грамм сахара, муки. Пропозицию дальше можно рассчитать
MacOS-ница• 01 января в 18:18
Надо брать кислые яблоки. Лично для меня стакан сахара-перебор. И еще, я яблоки режу кубиками , добавляю в тесто, перемешиваю и тогда выливаю в форму. И опять же, лично для меня, вкуснее шарлотка, когда она не теплая, а , например, вечером спекла, она отстоялась и утром уже можно есть.
кураГАЛЯ• 01 января в 18:35
На скляний протвінь з електродуховки:
Яйця 4
Цукор 2 склянки ( в мене 250)
Збити до стійкої масси, щоб цукор розчинився.
Кефір. 2 склянки
Сода. 1 ч.л.
Дрібка солі
Соду гасим в кефірі і виливаємо в збиту масу. До однорідності.
Масло. 100 грн
Розтопити і в масу.
Борошно 3 склянки
Додаємо поступово і перемішуємо.
Яблука я ріжу кубиком і змішую з тістом .
На протвінь пергамент, тісто.
180° до золотистого кольору.
Цукру можна меньше, бо мені дуже солодке. Я беру склянку
Яйця 4
Цукор 2 склянки ( в мене 250)
Кефір. 2 склянки
Сода. 1 ч.л.
Дрібка солі
Масло. 100 грн
Розтопити і в масу.
Борошно 3 склянки
Додаємо поступово і перемішуємо.
На протвінь пергамент, тісто.
180° до золотистого кольору.
ПлюшкамиБалуюсь• 01 января в 18:38
Я не знаю шарлотка это или что
Яблоки тонко нарезаю, либо вишни, сливы
Тесто- на глаз, 3-4 яйца , сахар пару ложек, соль щепотка, ванилин, корица, разрыхлитель, муку на глаз до сметанообразного состояния и выливаю это все
Иногда добавляю кефир или сметану, тогда муки и сахара чуть побольше..
Короче нет рецепта, все на глаз и всегда получается супер
Яблоки тонко нарезаю, либо вишни, сливы
Додекаэдр• 01 января в 18:49
Печем шарлотку со сладкими яблоками Голден, кладу сахар минимально. Использую разрыхлитель, а не на соде. Но в большинстве случаев играет роль качество муки. Я беру zernari или київмлин