Аноним Советчик• Изменено вчера в 12:02

Чому не відкривають двері колядникам?

посівальникам?
Їх забагато, українські традиції не підтримують, нема грошей на забаганки. Чи яка причина?
Телячі ніжноСті• вчера в 20:25
мне нахрен не всрались чужие дети у меня дома
автор Аноним Советчик • вчера в 20:26
Ответ дляЖена сантехника
Все эти дидухи с вертепами-это языческие традиции. Остались еще дремучие, кто это все поддерживает. Но большинство украинцев уже гораздо более осознанные.
Осознанние в чем?
БолеИменее• вчера в 20:27
Ответ дляШиворот Навыворот
То святкуйте кацапські обичаї
А что, правда человека на улице водой обливают?🫣
Мандолина Бу• вчера в 20:27
Ответ дляЧудовий каламбур
Колядникам, які почали мені гатити в двері 1 січня в 7:30, просто пощастило, якби вони затримались ще на 1 хв, поки я встала і вдяглась - отримали б такий відбірний мат, що запамʼятали б на довго те колядування ( і батьків би їхніх знайшла щоб прочистити трохи башку тупу).
Навіщо ви відпускаєте колядувати ТАК РАНО??? Ясно ж що, вихідний, люди святкували, сплять...так неможливо почекати до 12???

Ну і так, як зараз колядують - одягнені в треники, одне речення колядки і ’давайте нам щось’... нє, рєбята, за такі колядки ви отримаєте хіба 2 гривні...
І ми в дитинстві вчили колядки, вдягали костюми, домовлялись хто шо казатиме, співатиме...А ці жертви тік-тока лише хочуть на халяву щось отримати...
То посівальники були, вони зранку ходять. До нас відколи перейшли на нові дати, не навідуються, підозрюю, сплять після святкування нового року. )
автор Аноним Советчик • вчера в 20:27
Ответ дляЖена сантехника
Ой гляди как быстро вы перестроились. Завтра вам введут новый праздник Рош Ашана с Ханукой, и тоже побежите праздновать? Десятилетиями вас устраивало посевание на старый НГ, вы молчали и не отсвечивали. И тут внезапно выяснилось, что такого дня никогда не было. А вы что тогда делали все эти годы? Приходили к осознанию?😂
До нас у двері постукала війна від сусіда...і все змінилось
Шиворот Навыворот• вчера в 20:28
Ответ дляБолеИменее
Запитуйте автора коментарем вище.
Мандолина Бу• вчера в 20:36
Ответ дляБолеИменее
Раніше часто бувало, і це не стара традиція, якби що, дебільний звичай з 90х, зараз відходить в історію. У Львові постійно виникали скандали через те обливання, тому пару років тому виділили окрему територію на площі Ринок для всіх бажаючих, щоб обливалися, скільки їм влізе, а сторонніх не зачіпали.
Бабуся розповідала, що у її часи на виході з церкви стояли хлопці і бризкали духами на дівчат, які їм подобались, а щоб лити відрами, то такого ніколи не було.
БолеИменее• вчера в 20:41
Ответ дляМандолина Бу
Ясно. Спасибо.
Жена сантехника• вчера в 20:47
Ответ дляАноним Советчик
А вертеп с колядныками каким боком к реченню, которое вы написали? И каким образом переписывание дат святкування приближает нашу перемогу?
Жена сантехника• вчера в 20:49
Ответ дляШиворот Навыворот
Запитуйте автора коментарем вище.
А вы чего стесняетесь признаться, что это действительно так и есть? Вы ж с того региона? не нужно стыдиться. Трэба пышатыся
автор Аноним Советчик • вчера в 20:53
Ответ дляЖена сантехника
Ну Ви ж пишете, що нам десятиліттями все влаштовувало і дати і свята. А тепер ні. То я і пишу чому зараз ці дати не влаштовувають.
Шиворот Навыворот• вчера в 21:05
Ответ дляЖена сантехника
Удалено администрацией...
Lux Aeterna• вчера в 21:30
в начале 90х раз открыли, дали набор конфет детский новогодний, хотя самим жрать было нечего. Обнаружили этот набор возле мусорника на нашем же этаже

вывод был сделан: все идут нахуй
Банан-барабан• вчера в 21:56
Ответ дляАноним Советчик
Ух ти, яка цікава причина. А які у Вас нові міські світські традиції?
Ніякі. Сидіти, як сичі, за тими дверима в тих сірникових коробочках. Щось із себе зображати. Не звертайте увагу
Банан-барабан• вчера в 21:59
В нас більше прижився вже Хелловін. Вина колядки ходили діти, цукерки в гроші колядували. Дуже красиво старші організували все, цікаві колядки. Малюки приходили, вони просто смішні, їм більше цукерки цікаві. Але дорого це, а люди все біднішають
Elena-eedc• вчера в 22:03
Рано (никто и не звонил). 6-го и 13-го запущу
Жена сантехника• вчера в 22:05
Ответ дляШиворот Навыворот
Удалено администрацией...
Шиворот Навыворот• вчера в 22:08
Ответ дляЖена сантехника
Удалено администрацией...
Та яка там в вас національність.
Ні мови, ні культури, ні віри
Жена сантехника• вчера в 22:09
Ответ дляАноним Советчик
Так для этого вам война нужна была? Ваши убеждения отчего зависят? От вашей осознанности, или от рандомной отчаянной попытки максимально отстроиться от москалей, когда уже слишком поздно и слишком мало. У вас вообще хоть какие-то убеждения есть свои?
Жена сантехника• вчера в 22:14
Ответ дляШиворот Навыворот
Та яка там в вас національність.
Ні мови, ні культури, ні віри
Удалено администрацией...
Яйцеголовая• вчера в 22:14
Ответ дляЦікавий писочок
Я считаю 30-секундный рассказ стишка или песенки больше не стоит
Это 5 грн - 30 сек, 1 минута - 10 грн, 60 мин - 600 грн. Знаете, я с высшим в/о 600 грн в час не получаю. Даже 5 грн много, 2 грн самое то
Это дети же. Если что, мои дети не ходят, разве что свекровь зовёт. Но к нам всегда. Это дети же, там другой тариф, не подкрепленные экономическими теориями.
П.с если вам неприятно, жалко денег можно не открывать... 2 грн это издёвка просто.
автор Аноним Советчик • вчера в 22:19
Ответ дляЖена сантехника
Удалено администрацией...
Нащо таке писати? Ви почітатєль могучего і імперского велічія?
Цікавий писочок• вчера в 22:21
Ответ дляЯйцеголовая
Типа дети за час, без образования, опыта работы, без финансовых обязательств должны зарабатывать больше, чем взрослые с в/о, опытом и финансовыми обязательствами? Смешно
Конечно я не открываю, дети сейчас наглые, нос вертят от сладостей и от 2-5 грн
А 50 грн за то, что просто рассказали стишок я платить не собираюсь
Шиворот Навыворот• вчера в 22:24
Ответ дляЖена сантехника
Удалено администрацией...
З кацапками немає бажання вести розмови.
Жена сантехника• вчера в 22:28
Ответ дляШиворот Навыворот
Вам везде кацапки мерещатся. Может попробуете как-то выехать чуть восточнее своего колхоза, чтоб посмотреть какие люди живут дальше вашего села. Хотя вряд ли мой совет вам пригодится. Если даже форум вам не в помощь. Я хз. Может вам обратиться к компетентному специалисту по ментальному здоровью?
Жена сантехника• вчера в 22:31
Ответ дляАноним Советчик
Так если нет, то я что должна бежать вертепы справлять, колядуваты, постытыся и сповідатися? Вы понимаете, что мы не обязаны быть одинаковыми?
Шиворот Навыворот• вчера в 22:38
Ответ дляЖена сантехника
Вам ж не допомігло звернення
’ к компетентному специалисту по ментальному здоровью’
Які люди в вашому ’ колхозі’ живуть мені не цікаво. Достатньо того, що я знаю про них, бажання з ними спілкуватися немає.
Свої непрохані поради залиште собі
Жена сантехника• вчера в 22:46
Ответ дляШиворот Навыворот
Вам ж не допомігло звернення
Свої непрохані поради залиште собі
Это у вас паранойя, шизотипическое расстройство, вам везде кацапы мерещатся. Задумайтесь над этим. Ваши слова меня никак не задевают, потому что это не обо мне. А вам мой очень полезный совет по существу, возможно и поможет. Подумайте, если есть чем думать
Elena-eedc• вчера в 22:42
Ответ дляГарантую неперелевки
Один раз я договорила что дочь 10 лет и подружка пойдут поколядуют.
У нас были декорации, костюмы и подготовленные колядки 2 штуки.

Договорилась с соседями 8 квартир за день.
Нас ждали было хорошо.

Это было один раз я кайфонула. Но больше не хочется. Репетировать надо думать
Дааа. Это классно. У нас раньше в доме ставили палку под дверь, чтобы колядники могли зайти в подъезд (все соседи матерились, но палку ставили - сигнализация). Потом пару лет просили детей зайти, а сейчас пофиг - и дети не понимают и мы. И сигнализация отключена(
Поліпривіт всім• вчера в 22:43
1. Нет лишних денег
2. Впадло трусы одевать каждый раз и вставать с постели