Хлопаю ресницами• Изменено 03 января в 13:02

Наследство, проблема, сестра

Сестра давит,чтоб продать родительскую квартиру. Родители погибли 1,5 года назад((( Она счастливо замужем, 3 детей, 4к квартира на ней - муж подарил , и ещё 1 под сдачу у них.
Я одна к сожалению, жизнь не складывается особо, замуж так и не вышла. Работаю конечно, но зп 20 тыс. Она хочет категорически продавать. Но я понимаю, что на половину суммы не куплю 1к даже. Или совсем убогую после наркоманов или пожара, а денег на ремонт нет.
Живу на соседней улице ,почти возле своей работы. И выезжать в район на окраину города совсем не улыбается. Прям печаль какая-то ((( всегда были хорошие отношения, но наследство видимо всё испортит.
Мне дали срок выехать и продать в этом году. Они с мужем хотят дачу купить. А я понимаю,что увы не заработаю даже,чтоб доложить и купить что-то получше. Вот как быть? По закону да, половину я должна. А по-сестрински,то мне и жить негде тогда будет((
Пока родители были живы,то я жила с ними, училась,работала,помогала им. Ремонт в кухне,коридоре и своей комнате сделала 6 лет назад. Не богато,но чисто,новое всё. А выезжать в старую грязную квартиру - аж слезы наворачиваются((
Соседушка• 03 января в 15:26
Ответ дляХлопаю ресницами
Давали конечно. Но никогда не брала с бабушек и детей. Никогда.
А что давали? 20 грн?
Я и никогда не ждала того. Развернулась и на выход. Если уже за шиворот пхали,то брала.
Ну не с детей лично,а их родителей)
сказочное_Бали• 03 января в 15:26
Ответ дляРятівник Малібу
Почему автор должна идти на аренду? у нее так никогда жилья не будет
Ну захочет автор, то будет. Не захочет - не будет. Автор взрослая, как и ее сестра.
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 15:26
Ответ дляРятівник Малібу
Аренда это вообще утопия(( я так не накоплю вообще
Соседушка• 03 января в 15:27
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы глупая такое писать
Когда нож в ухе то поверьте вам похер будет, лишь бы я вынула
Вы нейрохирург?)
Мааарковная• 03 января в 15:27
Ответ дляХлопаю ресницами
А кто будет в Украине спасать? Всем выехать?
Мне нравится ваш пафос о великих спасателях. Но в жизни все иначе. Мне скорая отца фактически угробила, отказав в госпитализации и кинули умирать . Магнезию правда вколи и давление померили... При инсульте. Даже с пола поднимать отказались(он упал) Не их функция.
Рятівник Малібу• 03 января в 15:27
Ответ длясказочное_Бали
Та хоть 32. Право наследования есть право наследования. Никто ж кроме автора не виноват, что у автора нет двух квартир, а у сестры с теми же исходными есть
Ну пардон, раз сестра с таким отношением, то и ей дуля с маком 🥴
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 15:27
Ответ длясказочное_Бали
Исходные те же? Ой ли.
Работает там только муж. Просто ей повезло встретить
Мне пока нет
Так бывает
Рятівник Малібу• 03 января в 15:28
Ответ длясказочное_Бали
Сестра насосала на 2 хаты и что теперь?
Это делает ее хорошей?
Не люблю натовп• 03 января в 15:28
Ответ дляХлопаю ресницами
Я хочу спасать людей, это моё призвание. Особенно пожилых, которые никому не нужны(((
Вы просто не хотите выходить из зоны комфорта, вот и всё. Удобно жить в родительской квартире и не отдавать половину наследства сестре, удобно жить на соседней улице от работы, удобная понятная работа и 20 тыс. ЗП вам норм. Вас просто все устраивает, а прикрываетесь высокопарным «призвание спасать людей»
сказочное_Бали• 03 января в 15:28
Ответ дляХлопаю ресницами
Исходные те же? Ой ли.
Мне пока нет
Так бывает
Ещё чуть чуть и Вам ’повезет’ не иметь вообще никаких близких людей в вашей жизни.
Соседушка• 03 января в 15:29
Ответ дляХлопаю ресницами
Исходные те же? Ой ли.
Мне пока нет
Так бывает
Повезло🤣🤣🤣
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 15:29
Ответ дляСоседушка
Ну не с детей лично,а их родителей)
Не брала
У меня детей нет, но я их очень люблю. Ни копейки не брала за эти вызовы никогда.
Были да, богатые люди. Когда чуть не умер перепивший мужик один. Вытащила с того света. Мать его дала 50 грн. Просто запхнула за шиворот практически со слезами. Взяла.
Бяки-козяки• 03 января в 15:29
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы глупая такое писать
О всьо. Драма драма драма
Пишіть іще
ИграйМойГормон• 03 января в 15:29
Ответ дляТа_все_ок_будет
Не несите чушь. Разделит лицевые счета, выделит свою часть через суд и продаст 1/2 за бесценок
Але є нюанс. Коли співвласник планує позбуватися своєї частини, він має першим запропонувати її купити тим, хто може там залишитись. Коли авторесса вигадувала цей серіал, вона не продумала сюжетну лінію про те, як зла сестра пропонує викупити свою частку добрій сестрі. Тоді історія не виглядала би так трагічно. Просто альтруїст-одиначка, яка рятує в нічні зміні бідних пенсіонерів, усього навсього мала б узяти кредит, розрахуватися з сестрою і жити далі вже в своїй квартирі, сплачуючи десь 10 років іпотеку.
сказочное_Бали• 03 января в 15:29
Ответ дляРятівник Малібу
Сестра насосала на 2 хаты и что теперь?
Это делает ее хорошей?
Это вообще не относится к разделу имущества умерших родителей. О том и речь
Кофе в лобби• 03 января в 15:29
наследство от родителей єто святое....никто вам его не подарит..мой отец в свое время отказался от наследства в пользу младшего брата и жалеет всю жизнь...типа брат неблагодарній и тд....уж лучше поделить наследство
Мая твая не панимать• 03 января в 15:29
Ответ дляХлопаю ресницами
Квартира на меня оформлена
Но я по-человечески понимаю, что должна ей половину. Просто чуть бы позже
Если квартира на вас и сестра не вступала в наследство, то все ее хотелки про дачу пусть оплачивает ее муж. Не вздумайте даже ничего продавать.
Соседушка• 03 января в 15:30
Ответ дляХлопаю ресницами
Не брала
Вы переигрываете в тролльной теме
В кого тако було• 03 января в 15:30
Ответ дляХлопаю ресницами
Что сделать?
Я даже с риелтором общалась. Говорит нереально на половину купить 1к квартиру. Убитый сарай разве что
Гостинку тоже нет?
Не люблю натовп• 03 января в 15:30
Ответ дляХлопаю ресницами
Травматолог частіше спить ночами, ніж я.
Тим паче, це не Київ і я не в приватній клініці.
Так и стоимость квартиры меньше, чем в Киеве
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 15:30
Ответ дляСоседушка
Вы нейрохирург?)
Образно)
А так.. чего только не было за годы
Пробку с кусом стекла из горла пьяного подростка доставала буквально на днях, задыхаться начал, благо близко была
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 15:31
Ответ дляМааарковная
Сочувствую. Но поверьте, спасаем мы больше,чем вот такие случаи
Малая Налегке• 03 января в 15:32
Ответ дляХлопаю ресницами
В том и проблема. Что требует до лета. Муж ее приходил давил на меня морально, ну и она потом
За ’ гонца’ - мужа сестры я б уже её перестала уважать , а не то чтобы выполнять устные договорённости . Втихую продайте квартиру и переедьте в другой город/ страну .

П.С . Тоже есть старшая сестра с семьёй и не всё так у нас гладко . Так бы и поступила , потому советую .Прекратите строить из себя жертву- лохушку. Пора иметь свои зубы.
ИграйМойГормон• 03 января в 15:32
Ответ дляРятівник Малібу
Сухие факты. У сестры уже 2 квартиры, но она требует от автора стать бомжом.
У сестри може бути 22 квартири. Але, якщо немає альтернативного заповіту або дарчої, половина усього, що належало батькам — її.
Просто, те, що зла сестра ще й благополучна додає цілій історії пікантності😏
Завжди з рушником• 03 января в 15:32
Ответ дляХлопаю ресницами
Что сделать?
Вы живёте в чужой квартире и до этого жили. Родители ваши оказали вам медвежью услугу-не выселив на свои хлеба. Уже б давно к окраине привыкли или на нашли бы как заработать на лучший вариант.
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 15:32
Ответ дляНе люблю натовп
Зона комфорта это сидеть в теплом офисе. А не за считанные секунды спасать людей. Вы понятия не имеете,что это такое. И как страшно,когда срочный вызов к детям
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 15:33
Ответ длясказочное_Бали
Глупости не пишите. Если б я не хотела отдавать ничего, а просто оставить квартиру себе, я бы не создавала тему вообще
Завжди з рушником• 03 января в 15:33
Ответ дляХлопаю ресницами
А як домовлятись? Вона хоче категорично продаж цього року
Ну так берите кредит и выплатите ей ее часть. Говорите о рассрочке
Ответ дляСоседушка
Повезло🤣🤣🤣
Да. Повезло. Он в целом неплохой
Lacrimo• 03 января в 15:34
Медик? Іпотека під 3, на решту суми якої не хватає, в чому проблема? Там платіж близько 5-7 тис буде, орієнтовно. І пожити можна в старенькому ремонті трохи. Дійсно, сестра має право, і ним користується. Давити на жалість це не ок.