Хлопаю ресницами• Изменено 03 января в 13:02
Наследство, проблема, сестра
Сестра давит,чтоб продать родительскую квартиру. Родители погибли 1,5 года назад((( Она счастливо замужем, 3 детей, 4к квартира на ней - муж подарил , и ещё 1 под сдачу у них.
Я одна к сожалению, жизнь не складывается особо, замуж так и не вышла. Работаю конечно, но зп 20 тыс. Она хочет категорически продавать. Но я понимаю, что на половину суммы не куплю 1к даже. Или совсем убогую после наркоманов или пожара, а денег на ремонт нет.
Живу на соседней улице ,почти возле своей работы. И выезжать в район на окраину города совсем не улыбается. Прям печаль какая-то ((( всегда были хорошие отношения, но наследство видимо всё испортит.
Мне дали срок выехать и продать в этом году. Они с мужем хотят дачу купить. А я понимаю,что увы не заработаю даже,чтоб доложить и купить что-то получше. Вот как быть? По закону да, половину я должна. А по-сестрински,то мне и жить негде тогда будет((
Пока родители были живы,то я жила с ними, училась,работала,помогала им. Ремонт в кухне,коридоре и своей комнате сделала 6 лет назад. Не богато,но чисто,новое всё. А выезжать в старую грязную квартиру - аж слезы наворачиваются((
Водійка хімарса• 03 января в 15:43
Ответ дляМааарковная
Квартира успадкована в браку. Може там з мужем не все гаразд. А так налом від сестри отримає.
Откуда вы такие беретесь? Наследство к браку не имеет никакого отношения и при разводе не делится
Така бойова Я• 03 января в 15:43
Ответ дляХлопаю ресницами
Квартира на меня оформлена
Но я по-человечески понимаю, что должна ей половину. Просто чуть бы позже
Ні,не повинні. Є спадщина? Що в ній? Хто вступив у спадщину?
Душка-свекрушка)))• 03 января в 15:43
Ответ дляМаурита
Тогда она идет лесом, чтобы там подождать, пока вы соберете необходимую сумму. По документам вы собственница и все, точка. Как вы распоряжаетесь вашей собственностью - это ваше личное дело. Хотите сестре 13 тыс. отдадите, хотите - перечисляете в кошачий приют.
хіба сестра не може оспорити це все? формально вона ж теж спадкоємиця, навіть, якщо оформлена власність на автора. в суд не можу сестра подати чи куди там подають?
Купи слона• 03 января в 15:43
Для медпрацівників є пільгова іпотека ЄОселя під 3%.
З проданої квартири можете сплатити перший внесок (чим він більший, тим менший щомісячний платіж). Просто не буде, але будете мати свою власну нову квартиру.
Хлопаю ресницами
• 03 января в 15:43
Ответ дляЭкспертиза
в цій всій історії, якщо вона не трольна винні батьки. Тому що вони мали завчасно розрулити це питання.
Ні автору, ні сестрі там по-хорошому нічого не належить, це квартрира батьків. І ось через те, що батьки про це все не подумали заздалегідь, сестри втикаються.
Не вините моих родителей. Вы не имеете права. В 55 никто умирать не собирался. Авария, за сутки их не стало
Соседушка• 03 января в 15:44
Ответ дляol_kin
І що по факту вона отримає? Судові витрати, сестра ворог, просрана батьківська квартира і мінімум грошей. Це геть єбобо треба бути. І по друге, діти які не слухають що говорять бать, але дивляться як вони вчиняють з найближчими, це теж чудовий приклад і бонус для батьків в старості, а дітям сигнал і зелене світло, що так можна.
Якось так.
Я свого часу маючи трьох дітей залишила спільну батьківську квартиру в Києві братові і його сину. Ми жили в квартирі чоловіка. Не шкодую про свій вчинок, пройшло вже 15 років. Ніщо не коштує так дорого як сім´я.
Якось так.
За это время брат вам не попытался отдать деньги частично?
Хлопаю ресницами
• 03 января в 15:45
Ответ дляИграйМойГормон
Ці всі деталі залишились поза увагою автора. Більш важливим було підкреслити те, яка забезпечена зла старша сестра🤣
Я написала по факту. В чем проблема?
Если б написала,что ничего нет(хотя это не правда) ,тут бы с бетоном смешались,что я такая тварь живу пока она на съёмной.
Правда ведь?
Так нужно было мне указывать её материальное положение или скрыть?
Правда ведь?
Пишу_граммотно!• 03 января в 15:46
Ответ дляМааарковная
В якому ’браку’?
В шлюбі
Це спадок, до чого тут чоловік?
В шлюбі
Це спадок, до чого тут чоловік?
Борисфенка• 03 января в 15:46
Ответ дляХлопаю ресницами
Квартира на меня оформлена
Сестра не подавала на спадщину?
Пошаманю• 03 января в 15:46
Ответ дляХлопаю ресницами
29, на скорой помощи работаю
Какое у вас образование? Может вы в частную сможете?
Хлопаю ресницами
• 03 января в 15:46
Ответ дляБяки-козяки
Німба не вистачає.
Якщо серйозно, дорослішайте. Робінгудовські замашки потрібні тільки вам
Взрослейте вы сами.
С единственным братом поругаться из-за хаты, в которой я пару раз была?? Зачем оно мне надо было? Если он там всё сам сделал своими руками? Зато теперь у меня есть друг и поддержка на всю жизнь
Считаю это и был взрослый поступок
ИграйМойГормон• 03 января в 15:46
Ответ дляХлопаю ресницами
Що вона оплачує, якщо оплачую квартиру я? Вирішуючи поточні проблеми у квартирі, які є
Знову нестиковка. Якщо батьків немає 1,5 року, ви вже рік, як вступили в спадщину. Обидві. З того моменту половина комуналки і усього, що повʼязане з вашою СПІЛЬНОЮ квартирою мали б сплачувати обидва власника. Хто ж може повірити в те, що молодша бідняжка вже рік все тягне сама, поки зла багачка тільки і чекає на продаж? Це не просто альтруїзм. Це вже щось хворобливо ненормальне🤔
Пошаманю• 03 января в 15:47
Ответ дляДаха-сваха
Ой, ви прям як моя тітка. Я їй винна половину бабуліного будинку, бо я маю повно нерухомості, а вона не має і її сини теж не мають, а я скотина забираю останнє в неї.
А зачем вы забираете последнее? Чтобы что?
Экспертиза• 03 января в 15:47
Ответ дляМааарковная
Всі в 50 років складають заповіт?
ні, не всі. Але якщо є така ситуація, то чому б її не вирішити завчасно?
Чим це гірше того, що є зараз?
Хлопаю ресницами
• 03 января в 15:47
Ответ дляВодійка хімарса
Вы откладывали в гривнах?)
Да
Хлопаю ресницами
• 03 января в 15:47
Ответ дляШеллар
Я на боці сестри, а Вам би поменше пафосу, а то тут усі гарно обізнані про ’спасателей’ від медицини.
Пільговий кредит медикам ніхто не відміняв, а хапати в одне горло спадщину ницо.
Мне в теме пояснили,что там есть нюансы. Почитайте сами про кредит медикам
Малая Налегке• 03 января в 15:49
Ответ длясказочное_Бали
Ещё чуть чуть и Вам ’повезет’ не иметь вообще никаких близких людей в вашей жизни.
А их и нет , как бы не хотелось это признавать . Своя семья - ячейка общества, ’ближе к телу’ . Сестра - так , родственница . Муж сестры жужжит той в ухо про дачу , разве ж думает она , что сестре по сути негде будет жить . Автор пытается спасти ’ родственные’ связи тогда , как их по сути нет и второй стороне не нужны.
„Никогда не говорите о том, что вы знаете человека, если вы не делили с ним наследство.’
Автор , включайте свой родной эгоизм , думайте о СЕБЕ . Пытаться быть для всех хорошей - гиблое дело. Вы это сама поймёте , но , к сожалению, поздно.
Хлопаю ресницами
• 03 января в 15:48
Ответ дляИграйМойГормон
Там трохи вище вже написали - якщо ситуація була б реальною, то молодшій сестрі треба було б отримати просто льотну іпотеку з мінімальними процентами, як мед працівник. І продовжувати жити в рідній квартирі з кімнатою на лоджії. Поки зла сестра би вдавилася своєю половиною, купуючи чергову дачу.
Але, це було б занадто просто і ми би всі не колотилися 20 сторінок.
Там не всё так просто с этой ипотекой медикам
БолеИменее• 03 января в 15:48
Ответ дляХлопаю ресницами
80 тыс, я писала. Но вы же не прочитали
Автор, всю тему не читала. Одне напишу - умови Є оселі - щоб протягом року не було продажу нерухомості. Сестра ваша коза в тому, що відразу все на вас оформила. Тепер кредит пільговий вам можуть не дати. Яка площа вашої квартири?
ИграйМойГормон• 03 января в 15:49
Ответ дляХлопаю ресницами
Невже настільки непросто, що ви вже збираєте котомки, щоби жити під мостом, після того, як зла сестра вигризе з вас продаж рідної хати? 🫣
Рятівник Малібу• 03 января в 15:49
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Так срок вступления прошел.
Может подать в суд если лежала в больнице все это время и ’не знала’
Хлопаю ресницами
• 03 января в 15:50
Ответ дляol_kin
Якось так.
Тут всі написали, що це моя проблема і я тут нагла . Обісрали як могли.
А ви достойно вчинили.
Ответ дляБяки-козяки
Німба не вистачає.
Життя розставить все по своїм місцям. Але маючи де жити і при цьому найріднішу людину викидати на вулицю... Ну не знаю. Навіть не можу слова підібрати. У неї ж є житло, тому це не робінгудство-це просто людяність,але бачу вам те незнайомо, бажаю вам лише одного, щоб на вашому шляху зустрічалися тільки такі як ви люди.
Бяки-козяки• 03 января в 15:50
Ответ дляХлопаю ресницами
Взрослейте вы сами.
Считаю это и был взрослый поступок
Питання не в тому, як ви поступили, а з яким пафосом ви пишете про ’рятування’ інших. Якщо ви не троль, ще раз - це тільки ваш вибір бути рятувальником. Інші вам нічим не зобов´язані.
Рятівник Малібу• 03 января в 15:50
Ответ дляКупи слона
супер. Одной сеструхе четырешка, однушка и деньги с пол хаты.
А другой ипотечная кабала и жизнь впроголодь на десятки лет.
ИграйМойГормон• 03 января в 15:51
Ответ дляВесотехник
Она может продать свою половину без согласия автора.
Тільки після виділення в окреме житло і розділ рахунку з лічильниками.
сказочное_Бали• 03 января в 15:52
Ответ дляХлопаю ресницами
Я написала по факту. В чем проблема?
Правда ведь?
Автор, если не знаешь как поступить - поступай по закону. А по закону квартира 50% сестры, 50% ваша. И не важно кто на сьеме, кто насосал, а кто спаситель всех обездоленных. Право наследования придумано не зря.
Бяки-козяки• 03 января в 15:52
Ответ дляol_kin
Мені різні люди зустрічалися. В мене просто така ж бідна-нещасна сестра, якій всі винні. А мені типу повезло. Але ніхто не бачить, що я для цього ’повезло’ робила і роблю
Володарка мрій• 03 января в 15:52
Ответ дляХлопаю ресницами
Я хочу спасать людей, это моё призвание. Особенно пожилых, которые никому не нужны(((
Так может тогда подойдёт уход за стариками частным образом? И у нас, и за границей такие люди очень нужны вроде как. И оплата неплохая