Хлопаю ресницами• Изменено 03 января в 13:02
Наследство, проблема, сестра
Сестра давит,чтоб продать родительскую квартиру. Родители погибли 1,5 года назад((( Она счастливо замужем, 3 детей, 4к квартира на ней - муж подарил , и ещё 1 под сдачу у них.
Я одна к сожалению, жизнь не складывается особо, замуж так и не вышла. Работаю конечно, но зп 20 тыс. Она хочет категорически продавать. Но я понимаю, что на половину суммы не куплю 1к даже. Или совсем убогую после наркоманов или пожара, а денег на ремонт нет.
Живу на соседней улице ,почти возле своей работы. И выезжать в район на окраину города совсем не улыбается. Прям печаль какая-то ((( всегда были хорошие отношения, но наследство видимо всё испортит.
Мне дали срок выехать и продать в этом году. Они с мужем хотят дачу купить. А я понимаю,что увы не заработаю даже,чтоб доложить и купить что-то получше. Вот как быть? По закону да, половину я должна. А по-сестрински,то мне и жить негде тогда будет((
Пока родители были живы,то я жила с ними, училась,работала,помогала им. Ремонт в кухне,коридоре и своей комнате сделала 6 лет назад. Не богато,но чисто,новое всё. А выезжать в старую грязную квартиру - аж слезы наворачиваются((
JannyMoney• 03 января в 15:14
Чисто теоретически автор может и сиделкой с проживанием к какой то итальянской бабуле поехать. Тем более автор нежно относится к бабулям. За два года насобирает на пол квартиры. Отдаст сестре.
сказочное_Бали• 03 января в 15:15
Ответ дляРятівник Малібу
Это не цинично.
Цинично когда сестра имея 4к, 1к хаты, требует от автора продать унаследованную и идти скитаться 🤷
Это как раз нормально. Детей двое, наследство родительское на двоих детей в равных долях. То, что автор хочет сидеть на опе ровно по жизни, то разве вопросы к сестре?
Хлопаю ресницами
• 03 января в 15:15
Ответ дляПлету интриги
Про яку суму ідеться?
Около 13-15 тыс у.е
Рятівник Малібу• 03 января в 15:15
Ответ дляСоседушка
Вам чтобы остаться сестрами надо продавать квартиру.Все остальные варианты приведут к разрыву отношений
пффф, насмешили.
Ради отношений с какой-то ’сестрой’ надо бомжевать? Вы серьезно?
Гола з конопель• 03 января в 15:15
Ответ дляПросериарила молодость
в конкретном случае автора нельзя ее упрекать, что к 29 не заработала на квартиру
Ніхто нікого не упрєкаєт. Але треба дорослішати і розуміти правила життя і виживання. 29 це не 18-19, приходить вже розуміння як жити, де жити, і за шо жити. Сидіти тут і нити, це не рішення
Апофиозная• 03 января в 15:15
Ответ дляРятівник Малібу
Ниче не понятно.
У нотариуса кто из вас вступил в наследство через полгода?
У вас было завещание родителей на вас? Сестра отказалась от своей части наследства в вашу пользу? Вы написали заявление о том, что вступаете в наследство и все? Полностью квартиру не переоформили? Или оформили на вас?
Хлопаю ресницами
• 03 января в 15:15
Ответ дляJannyMoney
А кто будет в Украине спасать? Всем выехать?
JannyMoney• 03 января в 15:16
Ответ дляХлопаю ресницами
Нет, только вам
Хлопаю ресницами
• 03 января в 15:17
Ответ длясказочное_Бали
Серьёзно на опе? Посидите так на ночных сменах и спасайте людей. Вы бессовестно такое писать. Станет вам плохо до смерти, кто поможет? Скорую будете вызывать же. Это на опе я сижу???
Рятівник Малібу• 03 января в 15:17
Ответ дляБяки-козяки
Дочитала, що квартира ваша. У вас не получится і рибку з´їсти і на дерево влізти.
У вас вибір - або квартира або відносини.
Просто прийміть це для себе та зробіть вибір
Ця тема ні про що
Відносини з сестрою, тим більше з такою, не варті нічого, це чужа людина
ИграйМойГормон• 03 января в 15:18
Ответ дляХлопаю ресницами
Я хочу спасать людей, это моё призвание. Особенно пожилых, которые никому не нужны(((
Ну, чистий ангел во плоті, над яким нависла зла сестра-горгулья з 4-кімнатною квартирою, дітьми та чоловіком😭
Я би додала в історію ще сліпого ретривера, якого ви нещодавно взяли з приюту і з яким ви потенційно станете бомжами, коли сестра продавить вас на продаж батьківської спадщини😱
Соседушка• 03 января в 15:18
Ответ дляХлопаю ресницами
Вызову вас по скорой и дам в карман
Или хотите сказать что за годы работы ни разу не давали?))
сказочное_Бали• 03 января в 15:19
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну конкретно Вы ко мне можете не приезжать. Я не доверяю людям, которые дурят родных сестер.
Рятівник Малібу• 03 января в 15:19
Ответ дляJannyMoney
Сиделкой это адский труд, еще и со стариками
Не люблю натовп• 03 января в 15:19
Ответ дляГола з конопель
Знайдіть гроші, займіть десь, віддайте половину. Вона не може вас змусити виїхати з квартири без вашої згоди.
Отдайте ей деньгами половину стоимости этой квартиры
Соседушка• 03 января в 15:19
Ответ дляИграйМойГормон
Да ,не хватает ещё кота с собакой подобранных на мусорке в истории
Рятівник Малібу• 03 января в 15:20
Ответ длясказочное_Бали
Зачем считать сестру за человека, если она хочет выгнать автора бомжевать из единственного жилья?
Не люблю натовп• 03 января в 15:20
Ответ дляХлопаю ресницами
А як домовлятись? Вона хоче категорично продаж цього року
Отдайте половину денег ей за квартиру, расплатитесь с сестрой и будете жить в родительской квартире дальше
Царевна в уггах• 03 января в 15:21
Ответ дляРятівник Малібу
а зачем ей надеяться на хорошие отношения с какой то там сестрой? чтобы что?
А я при чем, спросите у автора
Хлопаю ресницами
• 03 января в 15:21
Ответ дляСоседушка
Вызову вас по скорой и дам в карман
Давали конечно. Но никогда не брала с бабушек и детей. Никогда.
А что давали? 20 грн?
Я и никогда не ждала того. Развернулась и на выход. Если уже за шиворот пхали,то брала.
А что давали? 20 грн?
Рятівник Малібу• 03 января в 15:21
Ответ длясказочное_Бали
а я не доверяю тварям, что выселяют родичей на улицу вникуда 🤷
сказочное_Бали• 03 января в 15:22
Ответ дляРятівник Малібу
Что значит бомжевать? Автору достанется 50% стоимости квартиры (это n тысяч долларов). У бомжей несколько другие исходные.
Хлопаю ресницами
• 03 января в 15:22
Ответ длясказочное_Бали
Вы глупая такое писать
Когда нож в ухе то поверьте вам похер будет, лишь бы я вынула
Интимная• 03 января в 15:23
Ответ дляХлопаю ресницами
С 20 тыс что платить?
Да и не нужно ей это. Продажа и точка
Вот чего хочет
Да и не нужно ей это. Продажа и точка
Вот чего хочет
Друг познается в беде. Вот и вскрылась личина вашей сестры.
Рятівник Малібу• 03 января в 15:23
Ответ дляИграйМойГормон
Сухие факты. У сестры уже 2 квартиры, но она требует от автора стать бомжом.
сказочное_Бали• 03 января в 15:24
Ответ дляРятівник Малібу
Предлагаете сестре подыскать автору квартиру съёмную? Чтобы не ночевала на улице? Сама она не в состоянии?
Рятівник Малібу• 03 января в 15:24
Ответ длясказочное_Бали
Но жилья у нее не будет уже, а у сестры будет 2.5 квартиры вместо 2
Рятівник Малібу• 03 января в 15:25
Ответ длясказочное_Бали
Почему автор должна идти на аренду? у нее так никогда жилья не будет
сказочное_Бали• 03 января в 15:25
Ответ дляРятівник Малібу
Та хоть 32. Право наследования есть право наследования. Никто ж кроме автора не виноват, что у автора нет двух квартир, а у сестры с теми же исходными есть