Хлопаю ресницами• Изменено 03 января в 13:02
Наследство, проблема, сестра
Сестра давит,чтоб продать родительскую квартиру. Родители погибли 1,5 года назад((( Она счастливо замужем, 3 детей, 4к квартира на ней - муж подарил , и ещё 1 под сдачу у них.
Я одна к сожалению, жизнь не складывается особо, замуж так и не вышла. Работаю конечно, но зп 20 тыс. Она хочет категорически продавать. Но я понимаю, что на половину суммы не куплю 1к даже. Или совсем убогую после наркоманов или пожара, а денег на ремонт нет.
Живу на соседней улице ,почти возле своей работы. И выезжать в район на окраину города совсем не улыбается. Прям печаль какая-то ((( всегда были хорошие отношения, но наследство видимо всё испортит.
Мне дали срок выехать и продать в этом году. Они с мужем хотят дачу купить. А я понимаю,что увы не заработаю даже,чтоб доложить и купить что-то получше. Вот как быть? По закону да, половину я должна. А по-сестрински,то мне и жить негде тогда будет((
Пока родители были живы,то я жила с ними, училась,работала,помогала им. Ремонт в кухне,коридоре и своей комнате сделала 6 лет назад. Не богато,но чисто,новое всё. А выезжать в старую грязную квартиру - аж слезы наворачиваются((
Ласую колобками• 03 января в 17:38
Ответ длясказочное_Бали
Автор четко написала ’папа сестру удочерил’
Ну да. Что тут не так? Например мать автора имела дочь , была например мать одиночка. И потом вышла замуж и мужчина удочерил эту дочку
Хлопаю ресницами
• 03 января в 17:38
Ответ дляБорисфенка
Я не люблю, коли ваша свора накидається на молодих наївних дописувачок.
Захищати слабких - моє хоббі.
А потім стогнете, чого мало тем цікавих. Бо тему створити - на вашу шоблу безбашенну нарватися. Я давно ніяких тем не створюю і іншим не раджу, нахрена такі нерви?
Захищати слабких - моє хоббі.
Я чесно, вже не маю сил на цю тему. Наче все нормально написала. Якісь домисли, бред пишуть про сестра не сестра. Я не знаю,що не так з цим ресурсом і що тут за люди вже(( ви все вірно зрозуміли,отже я написала доволі ясно все
Борисфенка• 03 января в 17:38
Ответ дляГлаголиця
Это троль. Я последнюю неделю не вылажу с советчицы и этого троля уже узнаЮ.
У вас всі тролі, хто не вміє вам здачі давати.
Хлопаю ресницами
• 03 января в 17:39
Ответ дляЭкспертиза
а сестру винить мы имеем право?)
Как хотите. Но про погибших родителей не пишите так.
сказочное_Бали• 03 января в 17:39
Ответ дляЛасую колобками
Ну так и то, что двоюродному брату сестра не может быть никем, потому что что маме, что папе она родная дочь, как и автор.
А выше автор пишет, что это именно так
Ласую колобками• 03 января в 17:39
Ответ дляХлопаю ресницами
Живите себе дальше в той квартире и всё.
Глаголиця• 03 января в 17:39
Ответ дляИз Кукуева я
Вы же сами написали, что сестра вам не родная, а приемная в вашей семье, забыли уже что сочинияли, ку-кушка
?
Когда одновременно пишешь в 8ми темах (автор в другой теме призналась, что ведёт 8 тем параллельно) ещё и не такое напишешь
БезникаЯ• 03 января в 17:39
Ответ дляБорисфенка
Які зв´язки має племінник тата і прийомна донька тата авторки?????
Ви не в собі?
Причому тут племінник,якщо спадок був після бабусі - матері батька? Вибачте, нецікаво
Рятівник Малібу• 03 января в 17:40
Ответ дляХлопаю ресницами
Он хороший человек. Добрый. Не подлый.
Я не считаю,что он забрал там имущество. По закону да, могла претендовать. Но я решила как решила.
Чем добрый? Чем он вам помогал в жизни материально?
Хлопаю ресницами
• 03 января в 17:40
Ответ дляИз Кукуева я
?
Я ответила что да, удочерил папа её
Но это не значит, что я приёмная из детдома!! Вы логически мыслить умеете?
Борисфенка• 03 января в 17:40
Ответ дляХлопаю ресницами
Не дуже ясно ви написали, але я вмію уважно читати.
А зміюки не вміють. Тому хочуть, щоб ви їм по сто раз пояснювали. Не робіть цього.
Соседушка• 03 января в 17:40
Ответ дляХлопаю ресницами
Я ответила что да, удочерил папа её
Вы сестры по маме?
Чемодан-Вокзал-Майами• 03 января в 17:40
Ответ дляГола з конопель
Я в 30 першу квартиру купила у Києві, працювала з 20 років. Щось з вами не те
А я в 25 пентхауз. Щось з вами не те
БезникаЯ• 03 января в 17:41
Ответ дляМerida
Сестре пришлось забеременеть через 2 месяца после знакомства. Чтоб побыстрее
Жили бы вы на лоджии,то вы бы ещё раньше забеременели
Глаголиця• 03 января в 17:41
Ответ дляБорисфенка
Не, я поначалу искренне давала автору советы. А потом сравнила ее ответы , манеру письма и недавние темы и оба-на))) у неё столько разных ситуаций за эту неделю случилось)))))
Маурита• 03 января в 17:41
Ответ дляДушка-свекрушка)))
хіба сестра не може оспорити це все? формально вона ж теж спадкоємиця, навіть, якщо оформлена власність на автора. в суд не можу сестра подати чи куди там подають?
Поки сестра буде ходити по судам, у автора буде час зібрати необхідні гроші.
Але, мені здається, що там дуже ушлий чоловік, ох я б сто разів подумала, навіщо йому так конче потрібно вирвати спадщину жінки грошима та вкласти в спільне майно
Ласую колобками• 03 января в 17:41
Ответ длясказочное_Бали
А выше автор пишет, что это именно так
Если автор родная дочь , а брат двоюродный по линии отца, то каким боком сводная сестра туда? Она родная автору только по маме, а тому брату и родственникам отца не родня. Может он ее и не усыновлял официально, а автор так выразилась имея ввиду, что та сестра ее отцу не родна
Борисфенка• 03 января в 17:42
Ответ дляБезникаЯ
При тому, що у батька є племінник. І у батька є родина, одна донька своя, друга від попереднього шлюбу дружини.
Гола з конопель• 03 января в 17:42
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А я в 25 пентхауз. Щось з вами не те
У мене є де жити, У автора тока сарай після пожежі або алкоголіків. Шота не так
Чемодан-Вокзал-Майами• 03 января в 17:42
Ответ дляХлопаю ресницами
Нет,я на скорой работаю. Заграницей наши медики никто
Хтотвам сказав таку дурницю? В тій же Польщі медики і медперсоналу на розхват
БезникаЯ• 03 января в 17:43
Ответ дляБорисфенка
Яку він удочерив.
Борисфенка• 03 января в 17:43
Ответ дляГлаголиця
А де і як ви бачите інші теми аноніма???
Чемодан-Вокзал-Майами• 03 января в 17:43
Ответ дляХлопаю ресницами
Переживаю (( що спілкуватись перестану. Не хочу ворожнечу
Амїй плювати. То чого переживайте?
Глаголиця• 03 января в 17:44
Ответ дляБорисфенка
Я вижу)
БезникаЯ• 03 января в 17:44