Хлопаю ресницами• Изменено 03 января в 13:02

Наследство, проблема, сестра

Сестра давит,чтоб продать родительскую квартиру. Родители погибли 1,5 года назад((( Она счастливо замужем, 3 детей, 4к квартира на ней - муж подарил , и ещё 1 под сдачу у них.
Я одна к сожалению, жизнь не складывается особо, замуж так и не вышла. Работаю конечно, но зп 20 тыс. Она хочет категорически продавать. Но я понимаю, что на половину суммы не куплю 1к даже. Или совсем убогую после наркоманов или пожара, а денег на ремонт нет.
Живу на соседней улице ,почти возле своей работы. И выезжать в район на окраину города совсем не улыбается. Прям печаль какая-то ((( всегда были хорошие отношения, но наследство видимо всё испортит.
Мне дали срок выехать и продать в этом году. Они с мужем хотят дачу купить. А я понимаю,что увы не заработаю даже,чтоб доложить и купить что-то получше. Вот как быть? По закону да, половину я должна. А по-сестрински,то мне и жить негде тогда будет((
Пока родители были живы,то я жила с ними, училась,работала,помогала им. Ремонт в кухне,коридоре и своей комнате сделала 6 лет назад. Не богато,но чисто,новое всё. А выезжать в старую грязную квартиру - аж слезы наворачиваются((
БезникаЯ• 03 января в 17:21
Ответ длясказочное_Бали
А Борисфенка как куратор. Чуть автор попадает впросак, тут и она, походу лучше знает семейные перипетии автора, чем сама автор))) кто там кому родной, а кто удочеренный и почему))))
Вы тоже это подозреваете?
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 17:21
Ответ дляБезникаЯ
Стоп!А чому тоді до спадку,який ви уступили двоюрідному брату, ваша сестра не мала відношення?)
Я не буду ще й про брата виписувати тут
Я відповіла дівчині на її питання. Не збираюсь ще тут хейт вислуховувати і пояснювати
Життя ширше ніж ви думаєте, причини завжди різні.
Тема про мене і сестру. Брата не чіпайте, він найкраща людина в моєму житті
сказочное_Бали• 03 января в 17:21
Ответ дляБорисфенка
А у вас з логікою трабли? Так важко здогадатися?
Жду конкретную ссылку на пост автора
Борисфенка• 03 января в 17:21
Ответ дляИграйМойГормон
Ваша біографія впливає на те, що ще не так давно ви ті 80 000 в руках ніколи не тримали. А зараз це для вас бюджет на один відпочинок😂
Міліонерша оболонсько-гамбурзька🤢
Сміюся. У вас якась нездорова тяга до дослідження моєї біографії. Але мені влом звітувати, як наївна авторка, я навпаки у вас спитаю, що там з вашими доходами?
Все до блиску• 03 января в 17:21
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну если б были живы, вопрос не поднимался бы конечно.
Если б были живы...((((
Я выше писала. Считаете нужным отдать сестре половины - отдайте тогда когда сможете. Сейчас четко обозначьте свои границы. Но что-то мне подсказывает что после этого вы станете сестре и ее семье неинтересны, увы
Ласую колобками• 03 января в 17:21
Ответ дляХлопаю ресницами
А як домовлятись? Вона хоче категорично продаж цього року
А вы категорично не хотите. У вас равные права на равные половины. Пусть пользуется своей половиной. Сдайте комнату студентке и эти деньги пусть сестре идут. Попробуйте так договориться. А в принципе отношения и так уже испорчены, можете просто морозиться. Ну не хватит вам денег на другую.хату и снимать с 20 тыс не можете, всё точка.
Из Кукуева я• 03 января в 17:22
Ответ дляХлопаю ресницами
Бо я хочу відносини не спаскудити. Я засмучена, не знаю,як краще. Тут багато розумних людей з досвідом
Никто еще не смог сохранить отношения, если речь идет о дележке наследства. Но у вас другой случай, квартира на вас и ваше единственное жилье. Живите дальше в ней, если не тролите с этой историей приемной сестры))
Ласую колобками• 03 января в 17:22
Ответ дляВесотехник
Подаёт в суд, выделяет свою часть и продает свою часть по заниженной цене. А дальше у автора веселье начинается, ТК покупают половину далеко не прекрасные люди с определенными целями.
Этого ещё нет, сделает так сестра или нет- ещё не известно. Так что пусть живёт автор дальше и всё
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 17:22
Ответ дляГлаголиця
А, так то вы тему запилили новую, автор?))) Да, нефиг делать у нас в стране. Факт.

Но я вас узнала. Вы троль, который вечно на смене. Ваша недавняя тема - почему в почаевской лавре на русском служба))) слог один в один))
Бред какой.... какая лавра и служба
На смене я вечно на работе на скорой, всё
сказочное_Бали• 03 января в 17:22
Ответ дляБезникаЯ
Нєєє,не в цьому справа.Автор написала,що не вступила у спадок після бабусі на користь двоюрідного брата.А на запитання,чи вступила сестра,відповіла,що вона не має з ним родинних зв´язків.А це неможливо, усиновлена дитина має такі ж права на спадок,як і рідна.Ех,не вийде з вас Агати Крісті.
Да-да, подловили Вы авторку и Борисфенку тут
Ласую колобками• 03 января в 17:23
Ответ дляХлопаю ресницами
Ссориться не хочу точно
Зря. Сестре на вас насрать и она не думает так, что ссориться она не хочет. А вы мямля.
ИграйМойГормон• 03 января в 17:23
Ответ дляДаха-сваха
Шо шо?
Блін перекажіть короткий зміст.
По якому праву автор власник і що там з всиновленням?
Якщо що, я ще на 23 сторінці.
Користуючись підказками читачів, автор додала в свою доволі пласку і примітивну історію кілька деталей.
1. Вона вже жертвувала своєю власністю на користь двоюрідного брата
2. Квартира повністю на ній, але у нотаріуса автор усно пообіцяла сестрі половину, абсолютно не уявляючи, як і з чого ця половина буде віддана
3. Ініціатором травлі і шантажу автора є навіть не зла багатодітна сестра, а її злий багатий та багатодітний чоловік
4. Зла сестра автора - сводна, адже в них різні батьки.
Далі буде.
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 17:23
Ответ дляИграйМойГормон
🤣🤣🤣🤣Якщо у когось ще були сумніви, що ви все вигадали, то їх більше не залишилось.
А я все ніяк не могла зрозуміти - ну, який же знайомий стиль, знайоме, так би мовити, авторське перо!
Нарешті згадала! Вчорашня тема від 23-річної хворої на вовчанку, у якої мама в 55 років ледве доходить до аптеки і разом вони не можуть заплатити 300 грн за ремонт каналізації у підʼїзді. Тому шукають на Кабанчику когось, хто за 500 гривень розбереться за них з активістами в будинку🤣🤣🤣
Боже, какой бред
Борисфенка• 03 января в 17:23
Ответ дляБезникаЯ
Логіка - не ваше.
Вона написала, що її двоюрідний брат по батьку не має родинних зв´язків з її сестрою. Бо сестра рідна їй по матері.
Ферштейн?
Все до блиску• 03 января в 17:23
Ответ дляХлопаю ресницами
Они уже испорчены. Вы молодая и не видите это. И портит их ваша сестра. Она фактически показывает вам, что ей на вас плевать. Я бы поняла, если б у них была острая финансовая необходимость. Но она готова променять вас на 10-13 тыс дол. Так она оценивает ваши взаимоотношения.
БезникаЯ• 03 января в 17:24
Ответ дляХлопаю ресницами
Яким досвідом?Піти намилити шию чоловіку вашої сестри?Ні,ну порадниці ще ті оторви,але ж до такого ще не дійшли
Мааарковная• 03 января в 17:24
Ответ дляБезникаЯ
Сводные это не приемные. По логике это должна быть папина дочка, Дальше вопрос, чья квартира. Может папа с дочкой к маме пришел, а потом вторую родили вместе.
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 17:24
Ответ дляБорисфенка
Бо брат авторці двоюрідний по мамі. Батьки у авторки з сестрою різні. Купив квартиру батько авторки.
Що ще неясно???
Мені здається тут купа недолугих людей
Це печаль
Як щось не розуміють - троль
Гола з конопель• 03 января в 17:24
Ответ дляХлопаю ресницами
Мамочка работала, но на госслужбе. Воспитательница в детсаду. Потом болела серьёзно и не работала.
Не все могут сделать квартиру своим детям, понимаете??
Так, а ну бігом придумайте обьяснєніє. А то шо та не сходиться
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 17:25
Ответ дляМааарковная
Почему мне должно быть стыдно? По возрасту я чуть младше ваших родителей. Т.е. жила я с ними в одно время и в одной стране. Почему-то у меня 3 квартиры. И ребенок с рождения имел свою комнату. При этом я одна. Родителей у вас было двое.
Молодец.
Из Кукуева я• 03 января в 17:25
Ответ дляИграйМойГормон
Якщо що, я ще на 23 сторінці.
Далі буде.
ОгО, сюжет прям ’Зведена сестра- 2’, як у фільмі
Ответ дляИз Кукуева я
авторица написала, что приемная сестра
Какая приемная??? Вы вообще куку?
Рятівник Малібу• 03 января в 17:25
Ответ дляХлопаю ресницами
Я не буду ще й про брата виписувати тут
А чем брат лучший? для вас все лучшие, кто забрал или забирает у вас имущество? :(
Борисфенка• 03 января в 17:26
Ответ дляБезникаЯ
Вы тоже это подозреваете?
Я не люблю, коли ваша свора накидається на молодих наївних дописувачок.
Захищати слабких - моє хоббі.
А потім стогнете, чого мало тем цікавих. Бо тему створити - на вашу шоблу безбашенну нарватися. Я давно ніяких тем не створюю і іншим не раджу, нахрена такі нерви?
Экспертиза• 03 января в 17:26
Ответ дляХлопаю ресницами
Не вините моих родителей. Вы не имеете права. В 55 никто умирать не собирался. Авария, за сутки их не стало
а сестру винить мы имеем право?)
Даха-сваха• 03 января в 17:26
Ответ дляИграйМойГормон
Якщо що, я ще на 23 сторінці.
Далі буде.
О Боже
Дякую)))
Я думаю вона троль віртуоз, але буду читати з 23))
Борисфенка• 03 января в 17:26
Ответ длясказочное_Бали
Жду конкретную ссылку на пост автора
Зараз, перевзуюся і шнурки попрасую.
У нас слуг нема, самі знайдете.
Из Кукуева я• 03 января в 17:27
Ответ дляХлопаю ресницами
Какая приемная??? Вы вообще куку?
Вы же сами написали, что сестра вам не родная, а приемная в вашей семье, забыли уже что сочинияли, ку-кушка ?
ИграйМойГормон• 03 января в 17:27
Ответ дляВодійка хімарса
Эмм, а как о вашему откладывают? Сразу сотнями тысяч? Обычно сколько получается, столько и в кубышку. Только в валюту переводят, в гривнах на сколько-нибудь приличные цели типа половины недвиги никто не копит
Ви це пояснюєте людині, яка до 55 + років не відклала навіть 100 доларів і не побудувала нічого свого, навіть буди собачої.
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 17:27
Ответ длясказочное_Бали
Может потому,что она соображает? Я все доступно и понятно пишу
Иногда да, не успеваю отвечать сразу.
Что непонятного я пишу???