Хлопаю ресницами• Изменено 03 января в 13:02
Наследство, проблема, сестра
Сестра давит,чтоб продать родительскую квартиру. Родители погибли 1,5 года назад((( Она счастливо замужем, 3 детей, 4к квартира на ней - муж подарил , и ещё 1 под сдачу у них.
Я одна к сожалению, жизнь не складывается особо, замуж так и не вышла. Работаю конечно, но зп 20 тыс. Она хочет категорически продавать. Но я понимаю, что на половину суммы не куплю 1к даже. Или совсем убогую после наркоманов или пожара, а денег на ремонт нет.
Живу на соседней улице ,почти возле своей работы. И выезжать в район на окраину города совсем не улыбается. Прям печаль какая-то ((( всегда были хорошие отношения, но наследство видимо всё испортит.
Мне дали срок выехать и продать в этом году. Они с мужем хотят дачу купить. А я понимаю,что увы не заработаю даже,чтоб доложить и купить что-то получше. Вот как быть? По закону да, половину я должна. А по-сестрински,то мне и жить негде тогда будет((
Пока родители были живы,то я жила с ними, училась,работала,помогала им. Ремонт в кухне,коридоре и своей комнате сделала 6 лет назад. Не богато,но чисто,новое всё. А выезжать в старую грязную квартиру - аж слезы наворачиваются((
Борисфенка• 03 января в 17:45
Ответ дляБезникаЯ
Яку він удочерив.
Хтозна, міг удочерити, могли просто жити разом.
сказочное_Бали• 03 января в 17:45
Ответ дляЛасую колобками
Если автор родная дочь , а брат двоюродный по линии отца, то каким боком сводная сестра туда? Она родная автору только по маме, а тому брату и родственникам отца не родня. Может он ее и не усыновлял официально, а автор так выразилась имея ввиду, что та сестра ее отцу не родна
Ага, ага, просто так выразилась, просто уточнила, что сестре муж квартиру подарил, а она бедняжка после спасения пьяных подростков и брошенных бабушек, на лоджии отдыхает. А потом просто пообещала отдать половину за родительское жилье, а потом просто не оказалось денег у автора)))
А у нас макарошки• 03 января в 17:46
Ответ дляХлопаю ресницами
Я чесно, вже не маю сил на цю тему. Наче все нормально написала. Якісь домисли, бред пишуть про сестра не сестра. Я не знаю,що не так з цим ресурсом і що тут за люди вже(( ви все вірно зрозуміли,отже я написала доволі ясно все
Автор, поговорите с сестрой по человечески, скажите, что не хотите продавать родительский дом, вам дорог он как воспоминания, что будете отдавать ей понемногу. Она же не враг вам, пойдет на встречу
Сирожено_пирожено• 03 января в 17:46
Ответ дляКоролева Сарказма
Займите у ее мужа деньги, можете даже переспать с ним )
Працюючи схема, він згодом борг побачить.
Глаголиця• 03 января в 17:46
Ответ дляБорисфенка
Навчіть і мене
Я работник смежной профессии) не буду уточнять какой) но я вижу)
сказочное_Бали• 03 января в 17:47
Ответ дляБорисфенка
При тому, що у батька є племінник. І у батька є родина, одна донька своя, друга від попереднього шлюбу дружини.
То есть то, что отец сестру автора УДОЧЕРИВ, Ви, така спостережлива і уміюча читати, спеціально упускаєте?
Хлопаю ресницами
• 03 января в 17:47
Ответ дляСоседушка
Осталось выяснить чей дедушка помог купить квартиру,и сестра папина дочка или мамина
1. Как сестра может быть папиной дочкой,если он её удочерил? Голову хоть включите
2. Дедушка папин
Сколько именно он дал денег я не знаю
Везде троллей видите, достало
2. Дедушка папин
Сколько именно он дал денег я не знаю
Везде троллей видите, достало
сказочное_Бали• 03 января в 17:48
Ответ дляБорисфенка
Аха-ха. Борисфенка, Ви як вуж на сковорідці. Прям як тоді, коли після ’патрони подавати’ в Германії першою нарісувались)))
Королева Сарказма• 03 января в 17:48
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну..це по-чесному. Так, вдочерив
Ну значит она не настоящая дочь, и ей половина не положена
Хлопаю ресницами
• 03 января в 17:48
Ответ дляГола з конопель
Де ви це писали, можна скрін?)))))
Нажмите на все мои ответы
Хлопаю ресницами
• 03 января в 17:49
Ответ дляГлаголиця
Это троль. Я последнюю неделю не вылажу с советчицы и этого троля уже узнаЮ.
Вы много о себе мните
Я бываю тут только в свои выходные. А это редко
Борисфенка• 03 января в 17:49
Ответ длясказочное_Бали
Мені просто влом допитуватися, що там насправді на паперах, авторка могла сказати образно - вдочерив/прийомна/падчериця, це кліше розмовні.
Зазвичай дітей від попередніх шлюбів дружини чоловіки не дуже й вдочеряють, так живуть.
сказочное_Бали• 03 января в 17:50
Ответ дляБорисфенка
Хлопаю ресницами
• 03 января в 17:50
Ответ дляГлаголиця
Когда одновременно пишешь в 8ми темах (автор в другой теме призналась, что ведёт 8 тем параллельно) ещё и не такое напишешь
Вы не в себе?
ИграйМойГормон• 03 января в 17:50
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну звучит на балконе)) нормальная комната. Да, вдвоем
Скільки лоджій було в 30-метровій однушці? 🤔
Чемодан-Вокзал-Майами• 03 января в 17:51
Ответ дляГола з конопель
У мене є де жити, У автора тока сарай після пожежі або алкоголіків. Шота не так
І що, в порівнянні з моїм ви в сараї, на котрий нашкребли і то не самі, а з допомогою. Так що шота не так з вами
Борисфенка• 03 января в 17:51
Ответ дляГлаголиця
Недоказово. Тому не повірю.
Хлопаю ресницами
• 03 января в 17:52
Ответ дляРятівник Малібу
Чем добрый? Чем он вам помогал в жизни материально?
По мелочи материально. Он хороший человек. Понимаете? Душевный. Советом помогал, помощь где нужна была. Много чего для меня сделал. Или у вас всё в материальное упирается?
Королева Сарказма• 03 января в 17:52
Ответ дляХлопаю ресницами
Бо я хочу відносини не спаскудити. Я засмучена, не знаю,як краще. Тут багато розумних людей з досвідом
Ты, так квартира на вас? Сестра идёт лесом , а вы ещё на неё заявление накатайте, что она вымогательством занимается или посодействуйте так, чтобы ее мужа тцк забрали на войну
Чемодан-Вокзал-Майами• 03 января в 17:53
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну..це по-чесному. Так, вдочерив
Удочерив офіційно чи на словах, типу, вважав рідною?
Просериарила молодость• 03 января в 17:53
Ответ дляХлопаю ресницами
Квартира на меня оформлена
Но я по-человечески понимаю, что должна ей половину. Просто чуть бы позже
официально вам квартиру подарили?
ИграйМойГормон• 03 января в 17:53
Ответ дляСирожено_пирожено
Так намалюйте
Ще напишіть «сфотографуйте»🤣
Глаголиця• 03 января в 17:54
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы много о себе мните
Это вы много о себе мните) идите писать сценарии к сериалам, а не темы на советчице)
Рятівник Малібу• 03 января в 17:54
Ответ дляХлопаю ресницами
Да, упирается.
Он мужик, хоть и брат.
В жизни и в войну помогал лишь словом и советом? При том что вы отказались от части недвиги в его пользу? и добрый именно он? 🤔
да они вас все за терпилу считают, забирают последнее
Он мужик, хоть и брат.
Ума Палата• 03 января в 17:54
Ответ дляТа_все_ок_будет
У вас есть год, чтоб накопить на переезд.
Плюс эту можно год сдавать
Езжайте заграницу, работайте той же сиделкой. У сестры своя семья, она не обязанна вас тянуть. Вы видите картинку, а как там на самом деле у них с мужем, вы не знаете
Плюс эту можно год сдавать
Чего это автор должна куда то ехать еще и сиделкой работать? Едьте вы!
Хлопаю ресницами
• 03 января в 17:54
Ответ дляМerida
Вот, согласна. Автор! Чего аы не пошли путем сестры? Смотрите, она как мышка в масле.
Не встретился по любви парень, чтоб до замужества дошло. А ей встретился. Так бывает
Глаголиця• 03 января в 17:55
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы не в себе?
Зайчик, мы с тобой за эти дни общались во многих темах. Не узнаешь?