Хлопаю ресницами• Изменено 03 января в 13:02
Наследство, проблема, сестра
Сестра давит,чтоб продать родительскую квартиру. Родители погибли 1,5 года назад((( Она счастливо замужем, 3 детей, 4к квартира на ней - муж подарил , и ещё 1 под сдачу у них.
Я одна к сожалению, жизнь не складывается особо, замуж так и не вышла. Работаю конечно, но зп 20 тыс. Она хочет категорически продавать. Но я понимаю, что на половину суммы не куплю 1к даже. Или совсем убогую после наркоманов или пожара, а денег на ремонт нет.
Живу на соседней улице ,почти возле своей работы. И выезжать в район на окраину города совсем не улыбается. Прям печаль какая-то ((( всегда были хорошие отношения, но наследство видимо всё испортит.
Мне дали срок выехать и продать в этом году. Они с мужем хотят дачу купить. А я понимаю,что увы не заработаю даже,чтоб доложить и купить что-то получше. Вот как быть? По закону да, половину я должна. А по-сестрински,то мне и жить негде тогда будет((
Пока родители были живы,то я жила с ними, училась,работала,помогала им. Ремонт в кухне,коридоре и своей комнате сделала 6 лет назад. Не богато,но чисто,новое всё. А выезжать в старую грязную квартиру - аж слезы наворачиваются((
Гола з конопель• 03 января в 18:08
Ответ дляБорисфенка
Кавалера заведіть, щоб було кому захистити.
Є чітка відповідь автора на це. Перечитайте, є причини чому немає кавалєра. Це вам не сир в атб вибирати
Хлопаю ресницами
• 03 января в 18:08
Ответ дляРятівник Малібу
Вызвать полицию на него если еще придет давить
Я избегаю теперь его
На новый год не пришла к ним, хотя звали
Соседушка• 03 января в 18:08
Ответ дляПерша скрипка
Вот где пригодилась бы европейская привычка собирать чеки на все: ремонт, лечение родителей, оплату коммунальных за все годы проживания и тд. С хорошим адвокатом можно побороться, конечно, чтобы получить половину плюс компенсацию всех расходов за все годы. И рынок недвижимости изучить самостоятельно, нет денег - самой лапками стучать
Квартира и так полностью автора по документам,вы опоздали))
ИграйМойГормон• 03 января в 18:08
Ответ дляГола з конопель
Як казав Жириновскькій, ето всьо от бєздєлія. Я зразу не зрозуміла, а потім цей особливий стіль письма. Тут повно тем от авториці.
Я згадала як мінімум одну, вчорашню. Там було нахуєвєрчєно теж достатньо, але автор дуже надовго відволіклася і тема зійшла нанівець. Автор спробувала її оживити серією відповідей з неочікуваними та трагічними подробицями, на кшталт червоної вовчанки, але було вже запізно.
Хлопаю ресницами
• 03 января в 18:09
Ответ дляБорисфенка
Немає, на жаль. Дай Боже мені когось зустріти
Борисфенка• 03 января в 18:09
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну так не приёмная!! Приёмные дети из детдома. А сестру удочерил папа
Что непонятного?
У сестри було до заміжжя однакове з вами і татом прізвище?
Борисфенка• 03 января в 18:10
Ответ дляХлопаю ресницами
Було б бажання. Молода, роботяща, з житлом.
сказочное_Бали• 03 января в 18:11
Ответ дляИграйМойГормон
Це там де труби за власний рахунок міняли, а автор не хотіла скидатись?
Перша скрипка• 03 января в 18:11
Ответ дляСоседушка
Учитесь и читать. Квартира на двоих, наследство от родителей.
С чего бы тс делить полностью принадлежащую ей квартиру?
ИграйМойГормон• 03 января в 18:12
Ответ дляМerida
Это жертвы. Ради сестры на лоджии
Получається, сестра автора буквально принесла в жертву свою незайманість для того, щоби поскоріше звільнити для автора 20-метрову лоджію в 30-метровій однушці!
Автор невдячна ондатра]
Лялька в колисці• 03 января в 18:12
Ответ дляХлопаю ресницами
Он хороший человек. Добрый. Не подлый.
Я не считаю,что он забрал там имущество. По закону да, могла претендовать. Но я решила как решила.
Авторе, ви віддали те що по закону ваше брату, і хочете щоб сесьра зробила те саме на вашу користь? Це так не працює.
1. Скільки у сестри грошей чи майна - не ваша справа.
2. Спадок на двох і ви повинні віддати сестрі половину.
3. Де будете жити ви - не справа вашої сестри, ви - доросла.
Скільки спостерігаю таких випадків і тільки родини, які відповідально оформлюють документи і виконують закони, залишаються в нормальних стосунках.
сказочное_Бали• 03 января в 18:13
Ответ дляПерша скрипка
Бо по лєгєндє автор напиз..ла сестрі, що віддасть їй її долю. А тоді вдруг обнаружила, що зарплата в неї 20 тисяч і нема чого віддавати)))
Ума Палата• 03 января в 18:13
Ответ дляТа_все_ок_будет
Вы ненормальная? Я каким боком там?
Это вы ненормальная, отправлять автора сиделкой, по этому да, каким боком вам раздавать советы кому и куда ехать
Борисфенка• 03 января в 18:14
Ответ длясказочное_Бали
Буде зарплата 120 тисяч - щось віддасть.
А поки що всі гуляють лісом.
Лялька в колисці• 03 января в 18:15
Ответ дляИграйМойГормон
Борисфенка, до речі, полотно зайняла місце колись дуууже активної тут жіночки Віхоли/Політцейкі. Та теж полюбляла прийти у довжелезну тему, де вже всі і давно спіймали автора на безсоромному піздежу, і почати адвокатувати всі попередні нісенітниці.
Колись я також була таким автором якого ’зловили’, тільки піздежу не було, тут такі ’детективи’ як курки, якщо одна клює то й інша.
Соседушка• 03 января в 18:15
Ответ дляПерша скрипка
Ну нажмите все сообщения автора🤣
Мая твая не панимать• 03 января в 18:16
Ответ дляХлопаю ресницами
Он там главный. Да, не имеет отношения. Но он пришёл и начал давить на меня,что я вот должна.
Сейчас я его избегаю
Выучите эту фразу:Не говори мне, что делать и я не скажу, куда тебе идти.
сказочное_Бали• 03 января в 18:16
Ответ дляБорисфенка
А поки що всі гуляють лісом.
Ага, ваш чоловік от уже 4 роки чекає, що ви йому патрона подасте. І ще почекає. В цьому ви майстер)))
Борисфенка• 03 января в 18:16
Ответ длясказочное_Бали
В чому майстер ви? Клаву топтати?
Гуру троллинга• 03 января в 18:17
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну..це по-чесному. Так, вдочерив
Точно вдочерив? Ви бачили документи?
сказочное_Бали• 03 января в 18:19
Ответ дляБорисфенка
В чому майстер ви? Клаву топтати?
Ну в тому щоб давати лживі обіцянки, то точно ні. На щастя
Ответ дляПерша скрипка
Тогда бы сестра и выложила чеки
Лечение было с 20 тыс, с которых автор жила втроём? Или сестра башляла?
БезникаЯ• 03 января в 18:19
Ответ дляБорисфенка
Хтозна, міг удочерити, могли просто жити разом.
Сливаться тоже надо с умом. Это не про вас.
Лялька в колисці• 03 января в 18:21
Ответ дляБорисфенка
А поки що всі гуляють лісом.
Якщо умови ставити так, так автор скоро буде там гуляти, а не сестра.
ИграйМойГормон• 03 января в 18:21
Ответ длясказочное_Бали
Так, воно. Багато сторінок автор грав роль старої Діви далеко за 40 із немощною мамою, якій вистачає сил тільки на щоденні походи в аптеку. Саме тому, в квартирі немає нічого, навіть пральної машини та холодильнику. А потім зʼясувалось, що вона - юна Селена Гомес з вовчанкою, а мамі 55 років.
Вся така шо куди там• 03 января в 18:21
Пускай сестра ищет квартиранта который заедет в одну комнату .
Другого варианта у нее нет .
Я б на вашем месте настаивала на том что б не продавать квартиру .
Другого варианта у нее нет .
ИграйМойГормон• 03 января в 18:24
Ответ дляМerida
Как сосед, который требовал деньги за трубу?
Ви теж помітили, що в історіях автора завжди є темна чоловіча фігура, яка, як коршун нападає на беззахисного чистого білого лебедя?
Най хоч раз• 03 января в 18:29
Я добрая, имея свое жилье, не смогла бы на месте вашей сестры выгнать вас… сочувствую. Даже на знаю какой совет вам дать и как из этой ситуации с выгодой выйти