Хлопаю ресницами• Изменено 03 января в 13:02

Наследство, проблема, сестра

Сестра давит,чтоб продать родительскую квартиру. Родители погибли 1,5 года назад((( Она счастливо замужем, 3 детей, 4к квартира на ней - муж подарил , и ещё 1 под сдачу у них.
Я одна к сожалению, жизнь не складывается особо, замуж так и не вышла. Работаю конечно, но зп 20 тыс. Она хочет категорически продавать. Но я понимаю, что на половину суммы не куплю 1к даже. Или совсем убогую после наркоманов или пожара, а денег на ремонт нет.
Живу на соседней улице ,почти возле своей работы. И выезжать в район на окраину города совсем не улыбается. Прям печаль какая-то ((( всегда были хорошие отношения, но наследство видимо всё испортит.
Мне дали срок выехать и продать в этом году. Они с мужем хотят дачу купить. А я понимаю,что увы не заработаю даже,чтоб доложить и купить что-то получше. Вот как быть? По закону да, половину я должна. А по-сестрински,то мне и жить негде тогда будет((
Пока родители были живы,то я жила с ними, училась,работала,помогала им. Ремонт в кухне,коридоре и своей комнате сделала 6 лет назад. Не богато,но чисто,новое всё. А выезжать в старую грязную квартиру - аж слезы наворачиваются((
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 18:31
Честно, я от вас устала. Такого бреда понаписывали, насочиняли.. какая-то чёрная дыра стеба по полной началась.
Спасибо тем,кто адекватно ответил
Хорошего вечера
Мerida• 03 января в 18:35
Ответ дляИграйМойГормон
Ви теж помітили, що в історіях автора завжди є темна чоловіча фігура, яка, як коршун нападає на беззахисного чистого білого лебедя?
Да, с той темой очень большое сходство. Безвыходь
Водійка хімарса• 03 января в 18:36
Ответ дляХлопаю ресницами
Ви ніколи не бачили такого? То таке існує
Питання не в тому, бачила я таке чи ні, а в тому, чи реально таке перепланування узаконити.
ИграйМойГормон• 03 января в 18:37
Ответ дляМerida
І 55 - річні батьки.
На жаль, схоже, що автор нас покидає.
Але, не без трофею. 37 сторінок - це не аби яке досягнення!
Глаголиця• 03 января в 18:37
Ответ дляХлопаю ресницами
Спасибо тем,кто адекватно ответил
Хорошего вечера
Зайчик, а вот ещё одна твоя тема)) https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-93768392
Пишу_граммотно!• 03 января в 18:38
Ответ дляНай хоч раз
Я добрая, имея свое жилье, не смогла бы на месте вашей сестры выгнать вас… сочувствую. Даже на знаю какой совет вам дать и как из этой ситуации с выгодой выйти
Я тоже думала думала ,как бы поступила. Сестру бы не выгоняла, что-то бы придумали вместе,чтобы сестре было где жить... несчастную ту однушку и делит уже
сказочное_Бали• 03 января в 18:44
Ответ дляПишу_граммотно!
А на месте автора что бы делали? Сестра то тут совета не спрашивает, как взрослая сама определилась, что делать. Спрашивает автор совета
Коли мовчу- приємна жінка• 03 января в 18:44
Ответ дляЛетюча помилка
Дура ваша сестра...
Не хочет подарить полквартиры?
ИграйМойГормон• 03 января в 18:44
Ответ дляГлаголиця
Можна буде дивитися, чи автори цих тем будуть одночасно в мережі🤥🤥
Миззери• 03 января в 18:46
И что там автор , определилась уже что делать ?)
Пишу_граммотно!• 03 января в 18:47
Ответ длясказочное_Бали
Я бы не соглашалась. Выплачивала бы ей деньги,все оформила бы у нотариуса, расписку там.
Глаголиця• 03 января в 18:49
Ответ дляИграйМойГормон
У неё не один аккаунт. Я видела, что один чел с разных пишет.
Миззери• 03 января в 18:51
Вообще с мед образованием это быстро решить
Или переквалифицировался на уколы красоты или идти сиделкой с проживанием -это не меньше 30 т и оплата за питание сдавая при этом квартиру
Вот и считай что быстро выплатил свою половину
Итого если напрячься за год выплачивает
сказочное_Бали• 03 января в 18:51
Ответ дляМиззери
Отдыхать пошла. Утомили мы ее
Мerida• 03 января в 18:52
Ответ дляИграйМойГормон
І 55 - річні батьки.
На жаль, схоже, що автор нас покидає.
Тысяченку получит?
Бадабум• 03 января в 18:54
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну де я знайду( нікого в мене немає,щоб таку суму зайняв. Та і чим віддавати? 20 тис зп
мы с мыжем получаем по 20 тис плюс минус и живем вчетвером, немного откладываю. Вы одна, в своей квартире, неужели у вас не получается отложить? Надо договариваться с сестрой и отдавать ей постепенно ее часть.
Бадабум• 03 января в 18:55
Ответ дляГола з конопель
Я в 30 першу квартиру купила у Києві, працювала з 20 років. Щось з вами не те
ну..то смотря кем работать
ol_kin• 03 января в 18:59
Ответ дляГола з конопель
Глупая, полєчітє меня, у вас же призвание спасать и лечить😂😂😂😂
Ну, вам же швидку ніколи-ніколи не доведеться викликати, правда?
Водійка хімарса• 03 января в 18:59
Ответ дляХлопаю ресницами
Он хороший человек. Добрый. Не подлый.

Я не считаю,что он забрал там имущество. По закону да, могла претендовать. Но я решила как решила.
А сестра чего не вступила? Она ж тоже могла претендовать
Бадабум• 03 января в 18:59
Ответ дляСирожено_пирожено
Не зможе сестра продати свою частку . Це досить складна судова справа якщо практика, а не на словах, спочатку ще відокремити свою треба частку, щоб їІ продати, а авторка візьме опіку над сиротою і зробить дитині реєстрацію. І всі дороги будуть перекриті сестрі
не буде автор такого робити. Очевидно що вона звичайна порядна людина, не хоче конфліктів з сестрою, я сама така.
Бадабум• 03 января в 19:02
Ответ дляИграйМойГормон
прям заздрю таким як ви..це ж скільки вільного часу, щоб вираховувати, хто які теми під анонімами створював.
Ранковий базар• 03 января в 19:04
Ответ дляХлопаю ресницами
Я и готова. Но сейчас обострилаось всё. Что надо прям до лета продать,потому что они дачу хотят. Так а я не успею до лета ни отдать половину, и не хочу жить в сарае
Якщо ви не тріль
1. Продаєте цю квартиру, ділите гроші навпіл. На свою частину купуєте в кредит 1-к. Там різниця буде зовсім незначна, ви кредит потягнете.
2. Домовляєтеся з сестрою, що віддаєте їй половину батьківської квартири. Берете кредит в банку під заставу квартири. В одну кімнату пускаєте квартирантів і виплачуєте кредит.
Сестра має право на спадщину як і ви. Її матеріальне становище ніяк не впливає на цей факт.
Можете ще домовитися, що сестра купує дачу в кредит, в ви виплачуєте кредит в межах свого боргу. Знову ж, пускаєте у свою квартиру квартирантів у 1 чи 2 кімнати, самі живете у третій, так виплатите швидше.
sur_sur• 03 января в 19:13
Ответ дляХлопаю ресницами
Да, я на это училась и хотела с детства.
Якщо ви вмієте допомагати літнім людям, то ви могли б їх приватно доглядати, є люди, які взмозі за це досить непогано платити. Особливо за кордоном. Обо тут, бо діти виїхали, батьки залишилися, потребують догляду.
Гола з конопель• 03 января в 19:17
Ответ дляol_kin
Викликаю швидку із добробуту, поки все ок.
Пез Году Неделя• 03 января в 19:20
Ответ дляХлопаю ресницами
Что сделать?
Я даже с риелтором общалась. Говорит нереально на половину купить 1к квартиру. Убитый сарай разве что
Купите смарт
сказочное_Бали• 03 января в 19:21
Ответ дляБадабум
Просто порядно захапала собі батьківську квартирку. Бо у сестри і так все ж, нашо їй
Водійка хімарса• 03 января в 19:23
Ответ дляХлопаю ресницами
Послушайте, там старая косая хата. Он там всё сделал нормально, он доглядал мать свою, он там после её смерти остался жить. Я не захотела ничего оттуда брать.
Это было моё решение,никто не заставлял.
Родители были живы, мне не нужно было ничего там
Так там же бабка наследство оставила, а не его мать, вы выше писали.
И если Ваши родители были на тот момент живы, то кто-то из них и был наследником первой очереди, а не вы с кузеном.
Конфиденциальность• 03 января в 19:29
А де зараз живите?
как тебе такое илон маск• 03 января в 19:31
Ответ дляХлопаю ресницами
Спасибо тем,кто адекватно ответил
Хорошего вечера
ЙТМ
КошкинДом• 03 января в 19:31
Ответ дляХлопаю ресницами
Что сделать?
У вас два варианта. Отказаться продавать свою половину. Она свою пусть продает.
Или увеличить цену на квартиру, что б на половину вы смогли купить себе 1к квартиру