Туся муся• 03 января в 17:27

В яку країну реально зараз виїхати з двома дітьми?

Діти немаленькі 10,12 років. Тут квартиру знімаю, зарплата 30 тисяч, розлучена. Хочу спробувати виїхати закордон. Чи раніше треба було думати. Зараз не знаю, як вчинити, як краще буде дітям.
Бутербродница• 03 января в 17:45
Ответ дляТуся муся
То і думаю, якщо виїжджати, то влітку
Куда? Защита в ЕС заканчивается в марте 27. Продлят тем , кто работает , кто подходит под условия. Може конечно дадут именно беженство тем, кто сидел нихера не делал, если война не закончится ещё. Но вы точно припозднились, что б нормально устроиться. Если что, то реальное беженство уж совсем не сахар.
Подвійна веселка• 03 января в 17:46
Ответ дляПушкининиана
Я когда ехала вообще не знала чем закончится и куда я еду,просто бесплатный эвакуационный автобус в Румынию
Потому что вы бежали от войны, спасая свою жизнь и возможно жизнь своих детей. А автор мечтает поехать за лучшей жизнью
Подвійна веселка• 03 января в 17:47
Ответ дляБутербродница
А украинцам его и не дадут
Бутербродница• 03 января в 17:47
Ответ дляА ось і я
Только у Африки нет такой возможности
Ооо, вы очень ошибаетесь. Половина Африки в Европе. Бывшие колонии имеют возможность , потом тем где войны, те где диктаторы и тп
Бутербродница• 03 января в 17:48
Ответ дляПодвійна веселка
А украинцам его и не дадут
Не факт, но тоже так думаю. Возможно дадут отсроченную депортацию
Подвійна веселка• 03 января в 17:49
Ответ дляБутербродница
Факт, беженство не дадут
Khmelnichanka• 03 января в 17:49
Ответ дляПодвійна веселка
А украинцам его и не дадут
Ну, в той же Франции дают субсидиарную защиту. Не полноценное беженство, но тем не менее. А как будет в других странах - сейчас никто не скажет.
Рання пташка• 03 января в 17:49
Ответ дляТуся муся
А як люди до війни виїжджали?
А город какой? Есть страны, которые смотрят из какой части Украины проситель убежища
Пустощі-веселощі• 03 января в 17:50
Румыния, Молдова.
Германия принимает, в Норвегии знакомая устроилась. В Ирландии было хорошо, но уже порезали программу для новоприбывших.
Стетоскопуло• 03 января в 17:50
Ответ дляТуся муся
То і думаю, якщо виїжджати, то влітку
Война уже закончится
миссДавеча• 03 января в 17:50
Ответ дляПушкининиана
Я теж так з двома дітьми тікала з Миколаєва у березні 22.В Молдові на Паланці купа бусів було, з Польщі, Німеччині, Болгарії, навіть з Турецькими прапорами.Заперлися в бус до Португалії, де волонтери та пастор вмовив.Думали на 2-3 тижні.
Все і одразу• 03 января в 17:50
вы уже 100 раз такую тему создавали. Готовы пахать по 16 часов в день и учить язык, то в любую.
Пушкининиана• 03 января в 17:51
Ответ дляПодвійна веселка
Да,на четвертый день войны с детьми и старенькой мамой с одной котомкой
За все время в Украину не каталась
Подвійна веселка• 03 января в 17:51
Ответ дляKhmelnichanka
Кому дают? То что на советчице одна об этом пишет, не факт что так и есть
Khmelnichanka• 03 января в 17:52
Ответ дляПодвійна веселка
Дают. У меня не одни знакомые получили, в том числе и пенсионеры.
Пушкининиана• 03 января в 17:52
Ответ длямиссДавеча
Мы тоже с Паланки ехали,до сих пор есть фото того треша
Подвійна веселка• 03 января в 17:55
Ответ дляKhmelnichanka
А даже если и дают, даже и беженство, это и близко не гарантия. После 15 лет статуса беженец, могут отправить до дому. Таких случаев причем официально освещенных в новостях великое множество. Украинцам статус беженец не предоставят
Khmelnichanka• 03 января в 17:59
Ответ дляПодвійна веселка
Вы так беззапеляционно заявляете. Как Вы можете знать ТОЧНО?
15 лет статуса беженца - это, простите, дофига как много.
Или для того, чтобы интегрироваться и перейти на другие статусы, или для того, что бы умереть, прожив перед этим долгие годы в мире и стабильности. .
viter33• 03 января в 17:59
Була нещодавно тема в топі
більшість зійшлися на тому, що найкраще в Монако
Губки-уточкой• 03 января в 18:01
Ответ длямиссДавеча
И что мешало вернуться домой?
Глаза_в_3_карата• 03 января в 18:04
Ответ дляKhmelnichanka
Дивіться, де Вам і дітям буде найпростіше з мовою..
Бо часу для повноцінного вивчення мови з нуля майже не залишилось (мова-робота-перехід на інший статус).
Язык и работа не означают переход на другой статус, страны уже начинают выдвигать финансовые условия, далеко не для всех реальные
Бабця в мештах• 03 января в 18:04
Ответ длямиссДавеча
А я как с детьми уезжала с одним малюсиньким чемоданом и с уверенностью, что на три недели максимум. Мы заперлись в бус на Польшу
На паровозе• 03 января в 18:05
Норвегия пример, если вы с ’небезопасного’ региона. Как по мне отличная страна с детьми, с очень достойной помощью.
месяцкие• 03 января в 18:09
Ответ дляА ось і я
Ночью её тут не видела
Зміна закінчилася , мабуть вже
Подвійна веселка• 03 января в 18:22
Ответ дляKhmelnichanka
Это действительно много, но факт остаётся фактом. Со статуса беженец на другие статусы не переходят, кроме как получить гражданство. А пока гражданство не получено этот статус постоянно продлевают.
Khmelnichanka• 03 января в 18:22
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Конечно. О гарантии речь не идет. Мы говорим исключительно о шаннсах и вероятностях. А с языком и работой они выше.
Птица Говоруша• 03 января в 18:23
Ответ дляviter33
Була нещодавно тема в топі
Согласна в Монако хорошо))
Пухнасті штани• 03 января в 18:26
Ответ дляПодвійна веселка
Уже поздно выезжать
Знайома виїхала 4 місяці назад, за три місячна оформила виплати і отримала за цей період. У таборі не жила, одразу зняла кімнату. Їхала до родичів що вже там проживають. Не думаю що за сей час все дуже змінилося
Птица Говоруша• 03 января в 18:27
Ответ дляПухнасті штани
Ну у всіх де є родичі так?))
зняла кімнату - теж у родичів?
Бо то зоч раз намагався щось зняти в німеччині знає як воно працює
Подвійна веселка• 03 января в 18:29
Ответ дляПухнасті штани
Ехать до родственников и ехать в никуда две большие разницы. К тому же автор не едет до родственников вряд-ли она вообще куда-то собирается ехать. Это не первая тема автора.