Физрукая• 03 января в 18:03

Анальная трещина после родов. Операция только?

Год прошел после родов. Был геморрой, он наверное и остался, но по ощущениям трещина там, в последнее время вижу что немного кровит.
Если ничего не делать это опасно? Она вроде не беспокоит сильно. Терпимо.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 января в 18:06
Избегайте твёрдого стула и не тужьтесь. Питание, микроклизмы, мягкие слабительные.
So_so• 03 января в 18:06
Слушала на эту тему Анастасию Пристаю (про послеродовые АТ), если Вы из Киева или доступно приехать, может проконсультируйтесь с ней, я поняла, что это обязательно нужно лечить, чаще оперативно, потому что переходит в хроническую форму и очень осложняется.
https://www.instagram.com/dr.anastasiia_prystaia?i...
Хропочка з гривкою• 03 января в 18:09
Были у Пугача, хороший врач и по общению приятный. Говорит как есть и не стремится напарить что то. Сходите, назначит лечение и успокоит если не критично.
Сусановна• 03 января в 18:10
Регулярно їште ківі або те що вас слабить.Не можна тужитись але треба лікувати а особливо якщо кровить.Після кожного випорожнення по можливості митися і не сильно єлозити бумагою.Якщо це тільки тріщина а не геморой можливо поможе лікування без операції але операції боятись не треба.Саме складне в даній ситуації пройти огляд в проктолога.
Хропочка з гривкою• 03 января в 18:15
Про Пристую даже тут читала критику, что не такая как в инсте, пошла к Пугачу и не пожалела. Деликатный хороший врач. Был просто осмотр и лечение
Чудовий каламбур• 03 января в 18:13
Ответ дляСусановна
Сейчас осматривают с лидокаином в таких ситуациях.
Рятівник Малібу• 03 января в 18:14
Ответ дляХропочка з гривкою
Так, Пристая гарно говорить, але вона не ідеально робить, а тяп ляп. Я в неї робила, сама операція пройшла добре. Але естетика бажає кращого.
Ні за холодну воду• 03 января в 18:18
До лікаря.
Краще лікувати /оперувати, бо може перести в злоякісне утворення
Оно само купилось• 03 января в 18:34
Знайдіть Катерину Яцук у інсті або тік-тоці
Подмигашка• 03 января в 18:52
Если точно трещина то потом это парапроктит, страшна штука. А еще, помимо гемора и трещины может быть много чего, сходите к врачу
Подмигашка• 03 января в 18:53
Ответ дляSo_so
Рекомендую, была не раз у нее очно
Подмигашка• 03 января в 18:53
Ответ дляХропочка з гривкою
Херня, сто раз была на приеме у нее. Пациенты тоже с вавками в голове бывают
Привіт з ботойбіччя• 03 января в 19:38
Мне по обследованию была назначена операция, в Киеве. Я испугалась масштаба вмешательства и делать не стала, както так несколько лет было то лучше, то хуже. Переехала в европу и первый же случайный проктолог пролечил мне трещину консервативно. 10 лет уже не имею эту проблему.
Запросите сначала консервативное лечение, операцию всегда успеете.
Айболитная• 03 января в 21:27
Роды это мрак . Как женщины на это идут
автор Физрукая • 04 января в 01:01
Ответ дляАйболитная
Роды это мрак . Как женщины на это идут
Зависит от эластичности кожи ну и от размера плода. Дочка 4400 родилась.
Айболитная• 04 января в 12:46
Ответ дляФизрукая
И что вообще без разрывов ? Кожа может растягиваться тоже до определенных пределов
автор Розовые одуванчики • 04 января в 12:58
Ответ дляАйболитная
Первые роды сын 3140 разрывы шейки
Вторые роды 4400 разрывы шейки и внешние. Плюс геморрой во время беременности.
Я отработала продолжение рода, плоды любви от любимого мужчины и всё. Больше не планирую. Категорически не планирую. Хотя второй ребенок намного спокойнее.
Айболитная• 04 января в 13:11
Ответ дляРозовые одуванчики
Первые роды сын 3140 разрывы шейки
А женщина прям должна это все отрабатывать ?
автор Физрукая • 04 января в 15:46
Ответ дляАйболитная
Нет, не должна, по обоюдному желанию с мужем.
Сусановна• 04 января в 20:08
Ответ дляЧудовий каламбур
Ми мабуть про різний огляд думаємо.Я про той огляд де повітря надувають, там точно обезбол не потрібен бо нічого не болить але тааак неприємно що капець.
Чудовий каламбур• 04 января в 20:10
Ответ дляСусановна
Я про осмотр у проктолога (пальцевый и анаскопию).