Колгоспниця• 03 января в 21:14
Ртутный градусник. Разбился в спальне.
Ребенок разбил градусник. Да так, что он летел через пол комнаты. Ртуть рассыпалась мельчайшими шариками почти по всей комнате.
Что-то собрала. Полы помыла.
Что дальше делать я не знаю? Не с ртутью, а с комнатой.
Как в ней дальше жить. Чего опасаться и насколько это опасно.
Что-то собрала. Полы помыла.
Ms. Доброта• 03 января в 21:16
Ответ дляВот Она Я
Нужно вызывать особую организацию. Забыла, как она называется.
Психіатричну бригаду?
Все буде Україна• 03 января в 21:17
Нічого не буде, відкрийте вікна на деякий час щоб добре провітрилось.
Колгоспниця
• 03 января в 21:18
Ответ длякогдадеЦкие
це не ртуть, це галій, він не шкідливий і інертний
Градусник старый. На нем сзади написано , что ртуть.
ВундерКИНГ• 03 января в 21:18
Ответ длякогдадеЦкие
Не факт. Вполне может быть и ртутный.
Парасюха• 03 января в 21:19
викликала мнс, приїхали, змели пензликом для фарби у пляшку з водою, підлогу сказали помити водою з миючим та содою, провітрити гарненько і не паритися, головне не збирати її пилососом, гріти не можна, а так сказали, що там тої ртуті кіт наплакав, просто люди перелякані. також маленька дитина гепнула, це в мене в перший раз у житті, в мене і руки тряслися і ноги,бо з дитинства залякана, дякую хлопцям, що приїхали і насамперед заспокоїли і по-доброму висміяли мої страхи
Баба Йога• 03 января в 21:19
В темноті посвітіть ліхтариком, ртуть буде світитися. Збирати зручно скотчем. Мити треба розчином хлору
когдадеЦкие• 03 января в 21:21
Ответ дляКолгоспниця
тоді доведеться розплачуватися здоровям. Ніочго не зробите вже, провітрювати і сподіватися що минеться. взагалі мозку не мати дитині дати ртутний термометр..
Нічого вдягти• 03 января в 21:24
Можете службу вызвать, я не помню точно какую, может тут подскажут. А вообще помню я в детстве в больнице лежала и в соседней палате девочка разбила градусник / ртуть собрали, полы помыли, всех в коридор где-то на час выгнали, чтобы проветрить комнату и все.
когдадеЦкие• 03 января в 21:25
Ответ дляПарасюха
мать року....
Нічого вдягти• 03 января в 21:26
А вообще если вас это успокоит, то как-то попадался в инсте рилс где ребенок разгрыз градусник и ртуть проглотил вообще. Все в порядке если что. Но на будущее - не давайте в руки детям ртутный градусник. У меня тоже есть такой, но измеряю им ребенку температуру сама если надо, ему в руку электронный максимум. Разобьет так разобьет.
Колгоспниця
• 03 января в 21:27
Ответ дляПарасюха
Как они ее сметали?
У меня кисточка тоже есть. Я больше часа ползала с фонариком. И собирала ее кисточкой на листвой бумаги и в коробочку пластиковую. Что-то собрала, но потом находила мельчайшие капельки и в другой части комнаты. Татала скотч по полу.
Несколько раз помыла пол. Сейчас еще содой помою.
В интернете полные ужаса статьи.
Решила, что неделю не буду спать в той комнате. Проветриваю.
В интернете полные ужаса статьи.
Ms. Доброта• 03 января в 21:27
Ответ дляПарасюха
Ми з сестрою в дитинстві ті шарики голкою катали, в футбол грали,😆 і ніяких МНС.
Барабан для дорослих• 03 января в 21:28
Ответ дляВот Она Я
У меня тоже 5 лет назад разбился старый ртутный градусник, ни кого не вызывала. Помыла полы и все. Вред очень преувеличен
Ms. Любмая жена• 03 января в 21:28
Ответ дляКолгоспниця
Как они ее сметали?
В интернете полные ужаса статьи.
А что даёт раствор соды ?
Зараз все скажу• 03 января в 21:29
Ответ дляMs. Любмая жена
А что даёт раствор соды ?
Нічого. Ртуть не реагує з содою.
Ms. Любмая жена• 03 января в 21:29
Ответ дляЗараз все скажу
Нічого. Ртуть не реагує з содою.
Ии считает иначе
Барабан для дорослих• 03 января в 21:30
Ответ дляПарасюха
То есть не пылесосить вовсе? Что за глупый совет)
Парасюха• 03 января в 21:32
Ответ длякогдадеЦкие
мать року....
Аби що ляпнути
Термометр дитині не давала, підставив стільчик і обрав на столі, що сподобалося, я вихватила в туж мить і він вилетів з упаковки, аби не була така перелякана, як ви, і не висмикнула у дитини, то нічого б не було. Судячи по вашим відповідям, ви в цьому питанні не компетентні геть, навіщо пишите - загадка.
Колгоспниця
• 03 января в 21:32
Ответ дляНічого вдягти
У меня есть и без ртутные.
Но попросила сына принести мне (я болею) градусник. Он его нес горизонтально, т.к не знал, что конкретно в том не закручивается крышка, а просто закрывается ((((
И в момент входа в комнату футляр и открылся ((( градусник торпедой залетел под кровать мою. Разбился, а стеклянная часть вылетела с противоположной стороны кровати.
когдадеЦкие• 03 января в 21:32
Ответ дляБарабан для дорослих
Ну це правда насправді. Бо руть нагрівається перетворюється в дрібний аерозоль і вдихається і лишається в організмі на все життя. Тому пилососити ртуть дійсно не варто.
Мотористка• 03 января в 21:32
Ответ длякогдадеЦкие
Мы все на ртутных выросли и массового мора семей не наблюдалось. Или вы думаете это первый в истории разбитый градусник???
Херсон це Україна• 03 января в 21:33
Вже два розбила і нема де купити нового. Нікого не викликала. Все ок
Колгоспниця
• 03 января в 21:33
Ответ дляMs. Доброта
Я в детстве тоже была. И паркет в той квартире был старый с щелями.
Сейчас все это вспомнилось. Стараюсь себя успокоить, что мы не умрем от этого.
Зараз все скажу• 03 января в 21:33
Взагалі то вище правильно написали про перебільшення шкідливість ртуті. Нам професор, вже пенсіонер, розповідав, коли вони на кафедрі вели купу досліджень, особливо меркурологічних. І от працювали вони собі роками, а потім при ремонті зривали дерев´яну підлогу : а там тої ртуті цілі калюжі назбиралися. І нічого
ні з ким не сталося
Але помити підлогу та провітрити треба обов´язково
ні з ким не сталося Але помити підлогу та провітрити треба обов´язково
когдадеЦкие• 03 января в 21:34
Ответ дляХерсон це Україна
Чим не влаштовує галієвий термометр? Яка нагальна потреба в небезпечній ртуті?
Парасюха• 03 января в 21:35
Ответ дляКолгоспниця
Как они ее сметали?
В интернете полные ужаса статьи.
Обычная кисточка, которой красят трубы, хранить надо в банке с водой, а не в коробке, мыть вода с моющим+пачка соды, потом еще раз 5 мыла, что бы соду отмыть, достаточно просто хорошо проветрить, сказали что опасно только пылесосом собирать, потому что нагревается и сразу испаряется