Поміркована думка• Изменено 1 час назад
Странная ситуация с фотографом
Обратилась к фотографу, с которой ранее уже дважды сотрудничала, все было хорошо.
Меня смутило лишь то, что она часто в своих сторисах поливает грязью клиентов, типа нерадивых. Думаю, с кем не бывает.
Договорились о цене и прихожу на встречу. Она явилась со своим сыном-подростком. Я лояльно отношусь к детям, но нужно было предупредить, мне так кажется. Ничего не сказала, что поделать. Долю скованности это вносило.
Рассчиталась в тот же день. И спросила про сроки выдачи, она не ответила, когда. Вечером сбросила коротенькое видео. И я спросила на следующий день про фото, когда они будут выданы, тем более без обработки. Я не настаивала на скорой выдаче, просто понимать когда.
До двух недель оказывается. На странице у неё в Инсте написано, что быстрая выдача. Я немного удивилась. И я спросила, может что-то случилось с фото (вдруг с карты памяти удалила ещё что-то). И понеслось.
Многократно настаивала на том, что у людей семьи, сообщила, что я оторвана от реальности.
Мне уже и те фото не хочется забирать, но 2000 она не вернет.
Я не понимаю, а что клиенты вообще не могут ничего спрашивать?
Мандолина Бу• 1 час назад
То така психонервова людина. Просто не звертайтеся більше до неадекватів і напишіть реальний стриманий відгук.
Поміркована думка
• 1 час назад
Ответ дляМандолина Бу
Я не хочу разжигать еще больший конфликт. Все равно окажусь неправой я и куча её друзей будет в Инстаграме меня поливать грязью.
Очень неприятно. Я еще и виновна, что задаю вопрос про сроки.
Love_Love_Love_• 1 час назад
Ответ дляПоміркована думка
Ви не боїтесь своєї думки/позиції?
Дивний народ
Для чого ви тоді тему створили?
Дивний народ
Для чого ви тоді тему створили?
Поміркована думка
• 1 час назад
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви не боїтесь своєї думки/позиції?
Дивний народ
Для чого ви тоді тему створили?
Дивний народ
Для чого ви тоді тему створили?
Понять для себя, действительно я не права или нет.
Love_Love_Love_• 1 час назад
Ответ дляПоміркована думка
Вам не пох якщо самі пишете що вона странна
Метровий сантиметр• 1 час назад
Если бы она удалила с карты памяти, то ни через 2 недели, ни через год вы бы их не получили) У вас не менее странные выводы, конечно)
Ну, а на счет фотографа, то да многие из них с короной на голове и не умеют общаться с клиентами.
Поміркована думка
• 1 час назад
Ответ дляМетровий сантиметр
Я еще ничего и не получила из фото. И в беседе не понятны и сроки выдачи, а наезды на меня, что у неё семья, она должна жить и спать, то возник вопрос, а может и фото уже нет?
Аноним ФЕЯ• 1 час назад
Меня умиляют наши люди. Их найопуют различные продавцы услуг,товаров и посредники, трепают нервы, кучу косяков. Но к кому не зайди в отзывы-тишина, всё ок. Никто не пишет негативных отзывов.
Когда сталкиваешься и начинаешь выяснять,то оказывается что это норма у этого продавца,много недовольных,но никто об этом не пишет.
Поміркована думка
• 1 час назад
Ответ дляАноним ФЕЯ
Нервничать не хотят люди. Потому, что у всех этих продавцов услуг много друзей, которые потом пишут гадости в личку, угрожают.
Метровий сантиметр• 1 час назад
Ответ дляПоміркована думка
Если их нет, то вы вправе написать заявление в полицию за мошенничество.
Скорее всего, они есть, просто она или заказов нагребла или такая необязательная. Но на след. день тоже вряд ли бы кто-то скинул. Там надо равы в джпг хотябы перевести и дубликаты неудачные перебрать. А если фоток свыше пару сотен это долго.
НаливайКа• 1 час назад
Никогда не нужно оплачивать 100%, если не хотите трепать нервы себе. Она должна быть заитересованна работой, чтоб получить остаток
Поміркована думка
• 1 час назад
Ответ дляМетровий сантиметр
Скорее всего она не успевает их перебрать и в жпег сохранить. Но если 1 мая не будет ничего, то пойду писать заявление.
А еще момент, нормально ли, что фотограф приводит посторонних, не предупреждая об этом?
Поміркована думка
• 1 час назад
Ответ дляНаливайКа
Я поняла свою ошибку. Я просто с ней два раза уже сотрудничала и не было проблем. Но у неё проблемы с клиентами имеются, и мне нужно было это учесть.
Я сама виновна перед собой, что с ней продолжила работать.
Метровий сантиметр• 1 час назад
Ответ дляПоміркована думка
Со стороны этики не очень, но со стороны закона что ей предъявить кроме того, что она услугу не предоставила.
Поміркована думка
• 1 час назад
Ответ дляМетровий сантиметр
Она взяла с меня деньги.
Метровий сантиметр• 1 час назад
Ответ дляПоміркована думка
Она взяла с меня деньги.
Так я вам написала. Вы меня про сына спрашиваете. Я и отвечаю.
Поміркована думка
• 1 час назад
Ответ дляМетровий сантиметр
Я поняла уже, извините.
Просто я поступила корректно, ведь мы знакомы и проглотила это. А нужно было уже тогда, сказать съемка отменяется.
Аноним ФЕЯ• 1 час назад
Ответ дляПоміркована думка
Мне никто не угрожал ни разу. Всегда пишу как есть, не преувеличивая. Обычно извиняются, или как то пытаются уладить. И это норм.
Метровий сантиметр• 1 час назад
Ответ дляПоміркована думка
Я поняла уже, извините.
Вы пишете имели с ней дело уже? Значит, все же фото она отдает и эти отдаст. Но т.к. вы не впервые у нее делаете, может считает, что вы на дружеской ноте подождете. Думаю, фото будут просто с задержкой.
Поміркована думка
• 1 час назад
Ответ дляLediBlac
Переводите общение в письменный формат, делайте скрины и ваш отзыв не будет пустым звоном. Даже скорость ответа( если это не 5 минут) говорит о её профессионализме.
А она и не берет трубку, когда звоню. Делает вид, что работает в студии. При этом пишет длинные сообщения, в них перечисляет как мантру наличие семьи и потребность спать и кушать.
Вообще-то по работе никого не волнует наличие детей, мужей и прочее, если человек берет деньги и должен сделать задание.
Я не представляю себе такого нытья и наездов на начальника, если мне поручено задание, у нас дедлайны ставят.
Липка-прилипка• 1 час назад
Ответ дляПоміркована думка
Поэтому всё оговариваться должно ДО ,а не после. Чтобы не разочаровываться. И желательно документировать или хотя бы записывать на диктофон, чтобы не было потом - ’я такого не говорила,я такого не помню и т.д ’
Поміркована думка
• 1 час назад
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы правы, я так и делала всегда, тут расслабилась, ведь уже с ней знакомы.
Липка-прилипка• 1 час назад
Ответ дляПоміркована думка
Однозначно ненормально.
Ответ дляПоміркована думка
А у вас был договор подписан? Если да, то почему там небыли указаны сроки? Если нет- то это всё голословно и недоказуемо. По поводу посторонних, если бы вы не знали что это сын и вам его представили как помощника фотографа вам было бы спокойнее?
Ну и если , как я поняла, фототне требуют обработки то я не понимаю откуда такие сроки? Скинуть на диск, ну пусть 2 часа времени, так это в ее интересах- освободить носитель памяти.
Поміркована думка
• 1 час назад
Ответ дляLediBlac
Увы, договора не было.
О посторонних как бы должны предупреждать?
Вот по поводу сроков выдачи необработанного материала и я удивлена. Этот процесс так затягивается из-за того, что нужно из рава перевести в жпег. И просмотреть все отснятое нужно на экране. Пусть пара дней.
Она ссылается на то, что у неё семья, ей нужно жить, а не только работать.
Зато деньги берет наперед.
Жирафовое варьенье• 1 час назад
Ответ дляПоміркована думка
А Вы хотели фото на следующий день? Минимум 2 недели... Зачем задалбывать?
Ответ дляПоміркована думка
Увы, договора не было.
Зато деньги берет наперед.
Ну сделайте скрины и зарубу в памяти- к этому фотографу больше не обращаться.
Ей может на Мальдивы надо сгонять ( деньги то получила, думаю не только с вас) - этот не ваша проблема, ваша проблема, что вы упустили момент с подписанием договора с согласование сроков. По поводу ребёнка надо было прямо сказать что вам не комфортно. Знаете как говорят: молчание - знак согласия, принятия.
Скриньте и ждите фотографии. А потом не малодушничайте, а пишите правдивый отзыв с подтверждающими скринами. Может кто-то почитает и лишний раз поостережется.
Жирафовое варьенье• 1 час назад
Ответ дляПоміркована думка
Увы, договора не было.
Зато деньги берет наперед.
Было у меня 3 фотосессии. Несколько лет назад. Разные фотографы. Сразу предупредили по срокам, что это займет 2-3 недели. Я никого не трогала, только попросила 1-2 фото по возможности скинуть раньше. Они скинули через пару дней и все. Остальные фото предоставили в оговоренный срок. Но у меня бы и мысли не было требовать фото сразу. Я не оправдываю Вашего фотографа, но может у человека действительно форс мажор.
Поміркована думка
• 1 час назад
Ответ дляLediBlac
Скрины сделала, чтобы на случай, если через две недели начнет что-то химичить, то обращусь в полицию.
У нас фотографы не работают по договору, они в принципе не все оформляют ФОПы. Для кого-то это подработка, у кого-то единственный заработок. Я не заглядываю в чужой карман. И порить мнение о ней не стану.