Без Баяна• 18 апреля в 11:47

И что-то мне уже совсем не весело

Начиталась тем про окончание войны,что конца и края не видно.Куча бигбордов по Киеву,что воевать и аналитика це жиноча справа.Ну уже понятно,как день,к чему всё идёт.Я туда не пойду ни в какую,но если начнут хватать женщин как скот и паковать,я уже даже не знаю.Прийдётся уезжать,но могут закрыть границы.Такое,мысли вслух.Но до 30 года это пдц же.
Королева ганделику• 18 апреля в 11:49
Ну шо, пакуйте чумайданы и звиздуйте уже, так сказать действуйте на опережение.

ШанельКуКу• 18 апреля в 11:49
Та кто вас хватать то будет?) К чему паника. Тем более, женщин силой на 0 не тянут. Если и будет мобилизация, то для вакансий в тылу
Молчунья• 18 апреля в 11:50
Про тцк вже погомоніли, склепала нову тему. Але знов мимо
Подмигашка• 18 апреля в 11:51
В смысле «но могут закрыть границы»? Вы в коме 4 года?
автор Без Баяна • 18 апреля в 11:52
Ответ дляШанельКуКу
ага,верим-верим
автор Без Баяна • 18 апреля в 11:52
Ответ дляПодмигашка
вы читать умеете?Для женщин
Подмигашка• 18 апреля в 11:53
Ответ дляБез Баяна
вы читать умеете?Для женщин
У вас сомнения в том, что закроют? Святая наивность… Шансы выжить заграницей в таком случае тоже не высоки.
автор Без Баяна • 18 апреля в 11:54
Ответ дляПодмигашка
даже не сомневаюсь,но я хочу жить дома,а не челночничать по миру
Подмигашка• 18 апреля в 11:54
Ответ дляБез Баяна
Не челночничайте. Сидите дома.

автор Без Баяна • 18 апреля в 11:54
Ответ дляПодмигашка
в том то и прикол,что выживу,мы онлайн и драить унитазы нам не надо
Просто болталка• 18 апреля в 11:55
Минимум до 30 года как Украину возьмут тогда и конец
Подмигашка• 18 апреля в 11:55
Ответ дляБез Баяна
Так почему вы еще не там, а задаетесь глупыми вопросами?
автор Без Баяна • 18 апреля в 11:56
Ответ дляПодмигашка
потому что мама здесь и уезжать не хочет,да и мы не хотим
Сорока-ворона• 18 апреля в 11:56
Ответ дляШанельКуКу
В тылу нет столько вакансий
автор Без Баяна • 18 апреля в 11:56
Ответ дляСорока-ворона
В тылу нет столько вакансий
это да,и мне ещё пишут про мою наивность
язззззь!!!• 18 апреля в 11:57
Ответ дляБез Баяна
ага,верим-верим
Так до вас тримає в Україні?
Якщо тут так погано.

P/s я виїжджала в 2022 році з окупованої території. В мене взагалі шансів на було там залишатися. Спочатку Польща, потім Німеччина.
В Німеччині облаштувала нормальне житло, закінчила інтеграційні курси та отримала мовний сертифікат В1.
І поїхала додому. Бо за півтори роки проживання в Німеччині зрозуміла, що мені найкраще - в Україні.
Зараз живемо в Києві. Вже нічого не лякає. Жіночої мобілізації боюсь менше виїзду за кордон.
автор Без Баяна • 18 апреля в 11:57
Ответ дляПросто болталка
я надеялась,что до 27 и конец
Подмигашка• 18 апреля в 11:58
Ответ дляБез Баяна
Если вы уже определились, тема для чего? Чтобы вас тут уговаривали выехать?
автор Без Баяна • 18 апреля в 11:59
Ответ дляязззззь!!!
Так до вас тримає в Україні?
Якщо тут так погано.

мы тоже в Киеве и мне дома лучше всего,Европа это не страны для комфортной жизни.Про медицину я вообще молчу.В Киеве я максимум за 3 дня найду хорошего врача.

Подмигашка• 18 апреля в 12:00
Ответ дляБез Баяна
Аллилуйя.
автор Без Баяна • 18 апреля в 12:00
Ответ дляПодмигашка
для того,чтобы на случай бусификации подготовиться и организовать себе что-то,чтобы отёебались,я воевать за зегнид и их бабки не буду
Подмигашка• 18 апреля в 12:01
Ответ дляБез Баяна
Вас жизнь ничему не учит? На случай бусификации вы доедете до ближайшего столба с блок-постом.
Пожарник• 18 апреля в 12:01
Что вы ноете ? Идите воюйте уже сейчас , действуйте на опережение . Обманите систему 😀
Пушап Мі мі• 18 апреля в 12:02
Ну хоть кому-то понятно к чему идет. Но если все понятно, то и легче ж действовать, не?
На_оба_рот• 18 апреля в 12:03
Ответ дляПожарник
к 30-му году можно до больших чинов дослужиться и возглавить парад победы, вам идут алые лампасы и золотые эполеты?
автор Без Баяна • 18 апреля в 12:03
Ответ дляПожарник
уступлю этот путь таким,как вы
Пожарник• 18 апреля в 12:03
Ответ дляБез Баяна
Воют не за зеленского а против русни которая приперлась в наш дом устанавливать свои порядки
автор Без Баяна • 18 апреля в 12:03
Ответ дляПожарник
правда?Самой не смешно?
Подмигашка• 18 апреля в 12:03
Ответ дляПушап Мі мі
Чтобы действовать нужны инструменты, а у автора их нет. У нее удаленка и врач за три дня. Это ей ничем не поможет.
Пожарник• 18 апреля в 12:04
Ответ дляБез Баяна
уступлю этот путь таким,как вы
Но это же вы ноете а не я . Я ко всему готова ! Будь готов! Всегда готов !😇