Жинси на дитину• Изменено вчера в 11:35

Наследство кому?

Я вторая жена, общий сын 2 года.
С первой женой развод был и 2 детей по 14 лет. С детьми муж общается, алименты платит и просто так даёт деньги или одевает. Я в это не лезу, все ж он хороший отец.
Сижу вот думаю. Если с ним что-то случится на войне, то как оно будет?
Квартира у меня своя, ее сдаём. Живём с нашим сыном в его, куплена ещё в их в браке за его деньги,о которых жена не знала,но оформлена по дарственной на него от матери. Жене первой с детьми без дележек оставил их 3к квартиру.
Официально разведен, мы официально женаты.
Понятно, что мне есть куда вернуться ,не дай Боже что. Но жизнь непредсказуемая. В итоге будут трое его детей делить наследство когда-то.
Сейчас делаем ремонт в этой квартире,где живём, меняем мебель, вот детскую сделали заново.
Кто разбирается, как и чем оно может обернуться?
Репетиторша• вчера в 15:03
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
И? Вы развод с наследством путаете
Я ничего не путаю, а вы закон читайте
Капуста Маша• вчера в 15:03
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вопрос в том, что если та квартира попадает в наследственную массу, то никто из наследников не может отказаться к примеру от части в той квартире, а принять только часть в этой - можно отказаться вообще или принять наследство полностью.
Якщо переоформлена за життя на дружину/перших дітей, то не входить, бо не є його майном же
КонхфЭдкаТузик• вчера в 15:04
Ответ дляКапуста Маша
Так. Але автор точно цього не знає
Капуста Маша• вчера в 15:06
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Так. Але автор точно цього не знає
Спитати можна, чоловік же живий.
Пожмаковна• вчера в 15:25
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Откуда ’50 процентов жене всегда’?
Це плутають зі спільним житлом. Було б спільне житло, то так, 50% дружини і вже 50% ділиться між спадкоємцями
КонхфЭдкаТузик• вчера в 15:27
Ответ дляПожмаковна
Якщо спільне, то 50% і так її, живий він чи мертвий. А от його половина вже ділиться на ВСІХ спадкоємців першої черги, і на жінку в тому числі, в рівних долях. Це якщо спадкування за законом, а не за заповітом.
ГЛЮкоза• вчера в 17:03
Ответ дляУкраїнська Мрія
Все майно чоловіка буде ділитися на законну дружину і всіх його дітей. Якщо на момент смерті сина є його батьки то вони також можуть претендувати на спадщину рівних долями як і діти й дружина.
Це у випадку якщо не має заповіту або дарчої на майно.
Але в будь-якому випадку діти неповнолітніх отримують частину спадщини від батьків навіть якщо є заповіт чи дарча.
От і рахуйте скільки і чого ви отримаєте в спадщину від чоловіка.
И родители тоже
ГЛЮкоза• вчера в 17:03
Ответ дляТуфли в чешуе
А разве пенсионеры, дети не имеют обязательной части независимо от завещания?
Имеют
Липка-прилипка• вчера в 17:13
Если не будет завещания, все его имущество, в т.ч квартира, в которой вы живёте, будет поделено между женой, всеми детьми и родителями
Вероятненько• вчера в 18:12
по дарственной на него от матери - це його квартира без варіантів
Ms. При теле• вчера в 18:46
3 детей, он может демобилизироваться.
Я б такое не носила, но продаю• вчера в 19:50
Ответ дляЖинси на дитину
Люблю на советчице практиков. А не кодексы читать
Я бы на месте вашего мужа подумала о том, чтобы написать завещание
Кусман Сиру• вчера в 21:11
У вас чоловік військовий?
Кусман Сиру• вчера в 21:12
Ответ дляЖинси на дитину
Больше рожать не планирую. И надеюсь продолжать быть его женой на момент его смерти
Може він ще вас переживе
Кусман Сиру• вчера в 21:14
Ответ дляЖинси на дитину
Был разговор о переписать дарственную на нашего ребёнка.
Я отказалась, тк даже слушать не хочу, что он может не вернуться.
А теперь села и думаю, что да как по закону
А іншим дітям він не планує щось залишати?
Правильно_Валерчик• вчера в 22:29
Ответ дляЖинси на дитину
после разговора нужно было идти к нотариусу