Жинси на дитину• Изменено 04 января в 11:35

Наследство кому?

Я вторая жена, общий сын 2 года.
С первой женой развод был и 2 детей по 14 лет. С детьми муж общается, алименты платит и просто так даёт деньги или одевает. Я в это не лезу, все ж он хороший отец.
Сижу вот думаю. Если с ним что-то случится на войне, то как оно будет?
Квартира у меня своя, ее сдаём. Живём с нашим сыном в его, куплена ещё в их в браке за его деньги,о которых жена не знала,но оформлена по дарственной на него от матери. Жене первой с детьми без дележек оставил их 3к квартиру.
Официально разведен, мы официально женаты.
Понятно, что мне есть куда вернуться ,не дай Боже что. Но жизнь непредсказуемая. В итоге будут трое его детей делить наследство когда-то.
Сейчас делаем ремонт в этой квартире,где живём, меняем мебель, вот детскую сделали заново.
Кто разбирается, как и чем оно может обернуться?
ОхиИВздохи• 04 января в 12:18
Ответ дляМоре Щастя
Ну так мать собственник?))
Как это может быт наследством?)
Вы с матерью в каких отношениях, кстати?
Она и вас сможет поганой метлой с нее погнать
Ви читати вмієте?
Автор неодноразово вказала, що квартиру чоловік оформив на свою маму, а вона оформила дарчу на сина.
Тобто, по закону квартира, в якій проживає автор з чоловіком та спільною дитиною, належить чоловіку, як дарча від його матері.
Напланетянка• 04 января в 12:19
Ответ дляУси Пуси
Свекровь будет собственницей, может написать завещание на кота, подарить любовнику, профукать мошенникам. Не нужно сознательно отдавать контроль над своим имуществом чужой пожилой тете.
Ну вона вже сину раз подарувала)) все ж автор краще знає, адекватна свекруха чи ні. Тим більше, син у неї один
Копуша• 04 января в 12:19
Ответ дляЧорноброваЯ
Так все по закону, как выше автор пишет оформить дарственную на их ребенка. Дети от первого о брака мимо
Это тоже чревато муж или жена у говорят продать или в бизнес вложить и пойдут на старости лет бомжевать.
автор Жинси на дитину • 04 января в 12:19
Ответ дляГанцю в кєдах
Пока не интересует?
А зачем мне об этом думать? Свекровь жива и пусть живёт долго. Моих там ни копейки нет. Разве что ламинат помогла ей выбрать, но то такое.
А здесь я душу вкладываю в ремонт, в мебель. Трачу своб зп на эту квартиру
Ответ дляОхиИВздохи
Ви читати вмієте?
Ви правильно всё поняли. Вижу тут читать не усе умеют
Ганцю в кєдах• 04 января в 12:19
Ответ дляЖинси на дитину
А ’мужа’ уже распланировали на тот свет
автор Жинси на дитину • 04 января в 12:20
Ответ дляГанцю в кєдах
А ’мужа’ уже распланировали на тот свет
А вам так хочется,чтоб распланировала,что вы не первый раз пишете это? Тролль
Пік Антна• 04 января в 12:20
Хорошие отношения родственников, все это лирика когда речь доходит до наследства.
Уси Пуси• 04 января в 12:21
Ответ дляНапланетянка
И что? Живой сын может контролировать маму, а мы рассматриваем ситуацию мертвого сына. Тогда все сильно меняется. И невестка становится посторонней теткой. А внуки от какого брака более родные и любимые может оказаться неожиданностью.
автор Жинси на дитину • 04 января в 12:21
Ответ дляПік Антна
Свекровь правда очень хорошая. У меня родителей нет, она меня как дочь приняла
Ганцю в кєдах• 04 января в 12:23
Ответ дляЖинси на дитину
А потом придут чужие дети и все отберут
Уси Пуси• 04 января в 12:23
Ответ дляЖинси на дитину
Никто не спорит. Но очень многое меняется, когда делится наследство.
автор Жинси на дитину • 04 января в 12:24
Ответ дляГанцю в кєдах
А потом придут чужие дети и все отберут
Я на дом не претендую. Там свекровь думаю отпишет второму внуку. Там 2е мальчиков.
Меня интересует эта квартира
Напланетянка• 04 января в 12:25
Ответ дляУси Пуси
Але з позиції чоловіка теж треба дивитися. Він дарує дружині (автору), вона знаходить собі іншого, поки чоловік воює, виставляє чоловіка за двері. І чоловік іде жити до мами у заміський будиночок і залишається без квартири. Такий варіант теж можливий…
А квартира все ж чоловіка ним куплена. І на його місці я б швидше мамі подарувала, ніж дружині.
ОхиИВздохи• 04 января в 12:24
Ответ дляГанцю в кєдах
А потом придут чужие дети и все отберут
Ще й грошей треба буде більше їм виплатити.
Одне діло 2/5 від убитої квартири, а інше — від гарної квартири з ремонтом та новими меблями.
Ганцю в кєдах• 04 января в 12:24
Ответ дляЖинси на дитину
Меня интересует эта квартира
Квартира ж не ваша.
автор Жинси на дитину • 04 января в 12:25
Ответ дляНапланетянка
Неможливий.
Я никого не собираюсь искать!!!
Ответ дляГанцю в кєдах
Квартира ж не ваша.
И что? Ремонт не нужен и мебель?
Уси Пуси• 04 января в 12:25
Ответ дляНапланетянка
Конечно. Но мы ж стелим соломку автору, а не ее мужу.
Напланетянка• 04 января в 12:25
Ответ дляЖинси на дитину
Неможливий.
Я никого не собираюсь искать!!!
Це поки що))
Ганцю в кєдах• 04 января в 12:26
Ответ дляЖинси на дитину
И что? Ремонт не нужен и мебель?
Почему вас интересует чужая квартира?
Море Щастя• 04 января в 12:26
Ответ дляГанцю в кєдах
А потом придут чужие дети и все отберут
Ну так чего чужие, автора мужа
автор Жинси на дитину • 04 января в 12:26
Ответ дляНапланетянка
Це поки що))
Да конечно. Ребёнку 2 года, мужа люблю. Не додумывайте пожалуйста
Ганцю в кєдах• 04 января в 12:27
Ответ дляЖинси на дитину
Та ладно... Вы и тему затеяли для того, чтоб додумывали
автор Жинси на дитину • 04 января в 12:27
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну зачем писать,что я уйду от мужа когда-то?
Ганцю в кєдах• 04 января в 12:28
Ответ дляЖинси на дитину
А что писать?
автор Жинси на дитину • 04 января в 12:28
Ответ дляГанцю в кєдах
А что писать?
Вопрос и сама тема о другом
Ганцю в кєдах• 04 января в 12:29
Ответ дляЖинси на дитину
Вопрос и сама тема о другом
О чем?
Напланетянка• 04 января в 12:29
Ответ дляЖинси на дитину
Ви розумієте, життя довге… не обовʼязково іншого. Ви можете просто охолонути до чоловіка, почуття можуть пройти. А квартира ваша, він там ніхто.
За останні пару років у мене в оточенні стільки розлучень, при чому в сімʼях, де нічого на таке не вказувало. І по двоє дітей, і любов…була
Я-ваш шанс• 04 января в 12:29
Каков мужчина, сначала купил квартиру за спиной первой жены, оформил на мать, чтобы ей не досталось. Теперь хочет чтобы эта квартира не досталась первым детям. Автор, поищите еще квартиры, может есть какая-то, которую скрывают от вас😬