Жинси на дитину• Изменено 04 января в 11:35
Наследство кому?
Я вторая жена, общий сын 2 года.
С первой женой развод был и 2 детей по 14 лет. С детьми муж общается, алименты платит и просто так даёт деньги или одевает. Я в это не лезу, все ж он хороший отец.
Сижу вот думаю. Если с ним что-то случится на войне, то как оно будет?
Квартира у меня своя, ее сдаём. Живём с нашим сыном в его, куплена ещё в их в браке за его деньги,о которых жена не знала,но оформлена по дарственной на него от матери. Жене первой с детьми без дележек оставил их 3к квартиру.
Официально разведен, мы официально женаты.
Понятно, что мне есть куда вернуться ,не дай Боже что. Но жизнь непредсказуемая. В итоге будут трое его детей делить наследство когда-то.
Сейчас делаем ремонт в этой квартире,где живём, меняем мебель, вот детскую сделали заново.
Кто разбирается, как и чем оно может обернуться?
Жинси на дитину
• 04 января в 12:31
Ответ дляНапланетянка
Ви розумієте, життя довге… не обовʼязково іншого. Ви можете просто охолонути до чоловіка, почуття можуть пройти. А квартира ваша, він там ніхто.
За останні пару років у мене в оточенні стільки розлучень, при чому в сімʼях, де нічого на таке не вказувало. І по двоє дітей, і любов…була
Ну и кирпич на голову может упасть . И ракета в квартиру прилететь
Всё может быть.
Но сейчас тема о том, как наследство распределяется.
Всё может быть.
Ганцю в кєдах• 04 января в 12:30
Ответ дляЯ-ваш шанс
Каков мужчина, сначала купил квартиру за спиной первой жены, оформил на мать, чтобы ей не досталось. Теперь хочет чтобы эта квартира не досталась первым детям. Автор, поищите еще квартиры, может есть какая-то, которую скрывают от вас😬
На кого он еще что ’оформил’
Ганцю в кєдах• 04 января в 12:31
Ответ дляЖинси на дитину
Всё может быть.
Вы ж не хотите знать, как наследство распределяется
Жинси на дитину
• 04 января в 12:31
Ответ дляЯ-ваш шанс
Потому что всё шло к разводу
И скажите,много мужчин оставляют квартире 1й жене и детям? Платят алименты? Общаются с детьми? Одевают?
Не хочу я ничего искать.
Напланетянка• 04 января в 12:32
Ответ дляЖинси на дитину
Да конечно. Ребёнку 2 года, мужа люблю. Не додумывайте пожалуйста
Так це зараз. А хто знає, що буде, коли дитині буде 12 років, наприклад)
Жинси на дитину
• 04 января в 12:32
Ответ дляНапланетянка
Никто ничего не знает. Но зачем об этом сейчас писать.
Магиня• 04 января в 12:32
Ответ дляВеликий сатирик
И что? Хоть десятикомнатная.
Законодательно они все равно остаются претендентами на наследство.
Они могут еще и оспаривать, если их в завещание не внесут.
Потому и стоит автору задуматься, чтоб отец сейчас написал дарственную на сына. Детям от первого брака УЖЕ досталась квартира. Предположим, отец умрет через 10 лет. Тем детям уже 24, им уже дали образование, кормили/одевали до этих лет, а все мы знаем сколько это стоит. А тут ребенку будет только 12. Ещё впереди все репетиторы, поступления и ляжет это только на маму. Потому да, справедливо оформить на сына во втором браке
Репетиторша• 04 января в 12:33
Ответ дляАнаномчикус
Автор явно сподівається ’обійти’ двох дітей від першого шлюбу і тут заповіт таки допоможе.
Вы не понимаете, что такое обязательная часть
Репетиторша• 04 января в 12:33
Ответ дляЖинси на дитину
Она откажется. Он ей купил домик небольшой ,где она хотела за городом. Поэтому она дарственную без проблем оформила на квартиру. Внука любит, мы с ней ладим. В свекрови уверена
Как вы наивны
Жинси на дитину
• 04 января в 12:34
Ответ дляМагиня
Да, думаю он так и мыслит. Тем более,скорее 2му внуку свекровь отпишет дом. Поэтому он хочет обезопасить нашего ребёнка. А я дурочка истерику закатила, что он сам себя уже хоронит(((
Магиня• 04 января в 12:39
Ответ дляЖинси на дитину
Я просто в таком же положении, ещё и разница с ребенком от первого брака и нашими детьми очень большая( там слишком рано родили, мы поздно). Муж оставил квартиру матери, все время содержал его, дал образование за границей, стажировки оплачивал. Сейчас сыночка хочет квартиру в Киеве. Но если не станет мужа, этот сыночка прийдет и на равных будет претендовать на наследство с моими маленькими детьми, вообще без оглядки на то, что он уже получил.
Жинси на дитину
• 04 января в 12:39
Ответ дляМагиня
Ну да, похожа и правда ситуация. Только в моем случае там 2 сына
Слава Українi• 04 января в 12:42
Ответ дляПожмаковна
То поговоріть з чоловіком, щоб він оформив заповіт на того/тих, кому вважає за потрібним. І не будете ламати голову
Это не так работает. Детям 14 -они обязательно получат часть, как и мама пенсионер
Магиня• 04 января в 12:42
Ответ дляЖинси на дитину
Потому будьте умнее. Если делить вашу квартиру на 4( трое детей и вы), от нее останется пшик. На деле просто будут те дети от вас вымогать деньги, свою часть, тк сложно эти кв.м делить поровну. Потому пусть хоть в жилье вы будете уверены. А так, дай Бог мужу ещё долгих лет и заработать ещё каждому ребенку на шикарную квартиру
Ответ дляМагиня
И третий брак
Слава Українi• 04 января в 12:44
Ответ дляПодругаМужа
А м чего вы решили, что он раньше умрет?
Он на войне. Вы б не задумались?
Жинси на дитину
• 04 января в 12:44
Ответ дляМагиня
Спасибо Вам большое! И Вам разрулить свою ситуацию пусть удастся!
ПодругаМужа• 04 января в 12:47
Собрались бабы делить шкуру не убитого медведя, но в ожидании...
Ещё про орков что то говорят
Жинси на дитину
• 04 января в 12:47
Ответ дляПодругаМужа
Ещё про орков что то говорят
А ничего, что муж сам завёл этот разговор? Но вы ж читать не осилили
Магиня• 04 января в 12:47
Ответ дляArctic777
И третий брак
А что третий брак? Ну ок, могут и развестись, зато тут ребенок будет обеспечен жильем.
Жинси на дитину
• 04 января в 12:47
Ответ дляArctic777
Где гарантия, что он с вами не разведется
Сами над своими шутками смеётесь? Удачи
ПодругаМужа• 04 января в 12:48
Ответ дляЖинси на дитину
А вы бегом сюда, советоваться как урвать побольше, пока живой
Жинси на дитину
• 04 января в 12:48
Ответ дляArctic777
Мужу уже гроб купи
Дура вообще?
Слава Українi• 04 января в 12:48
Ответ дляЖинси на дитину
Автор , моя подруга похоронила мужа в 45. Инсульт. Квартира была на свекрови. Теперь бабушка 70 лет ей второй год такие кони мочит, держа за горло квартирой, что она согласна уйти с детьми на сьем
Жинси на дитину
• 04 января в 12:49
Ответ дляСлава Українi
Всякое может быть. Поэтому он и хотел позаботиться заранее и завёл разговор(
Магиня• 04 января в 12:49
Ответ дляЖинси на дитину
Да у меня как бы нет никакого конфликта, я просто рассуждаю о справедливости. Я не уводила мужа из семьи, мы познакомились намного позже после развода с первой. Тот ребенок получил от отца много всего и ещё получит. Но как только муж купит тому сыну квартиру, я подыму вопрос о том, чтоб он оформил нашу недвижимость на наших совместных детей.
Слава Українi• 04 января в 12:51
Ответ дляЖинси на дитину
Переоформляйте квартиру и молитесь за мужа. В любом случае это не дело, квартира на свекрови