Жинси на дитину• Изменено 04 января в 11:35
Наследство кому?
Я вторая жена, общий сын 2 года.
С первой женой развод был и 2 детей по 14 лет. С детьми муж общается, алименты платит и просто так даёт деньги или одевает. Я в это не лезу, все ж он хороший отец.
Сижу вот думаю. Если с ним что-то случится на войне, то как оно будет?
Квартира у меня своя, ее сдаём. Живём с нашим сыном в его, куплена ещё в их в браке за его деньги,о которых жена не знала,но оформлена по дарственной на него от матери. Жене первой с детьми без дележек оставил их 3к квартиру.
Официально разведен, мы официально женаты.
Понятно, что мне есть куда вернуться ,не дай Боже что. Но жизнь непредсказуемая. В итоге будут трое его детей делить наследство когда-то.
Сейчас делаем ремонт в этой квартире,где живём, меняем мебель, вот детскую сделали заново.
Кто разбирается, как и чем оно может обернуться?
празники не помню• 04 января в 11:36
Между тремя детьми (новыми, если на момент смерти у него появятся ещё дитятаи), родителями и новой женой на момент смерти (это не вы).
Ганцю в кєдах• 04 января в 11:37
Гражданский кодекс откройте, книгу ’наследственное право’. Там все четко и понятно написано
Пожмаковна• 04 января в 11:37
Спадщина буде поділена між вами(законною дружиною), 3-ма дітьми та батьками чоловіка, якщо вони живі. Це все спадкоємці першої черги
Жинси на дитину
• 04 января в 11:37
Ответ дляпразники не помню
Больше рожать не планирую. И надеюсь продолжать быть его женой на момент его смерти
Жинси на дитину
• 04 января в 11:38
Ответ дляГанцю в кєдах
Люблю на советчице практиков. А не кодексы читать
Ганцю в кєдах• 04 января в 11:38
Ответ дляЖинси на дитину
Вы уже и момент его смерти распланировали?
Жинси на дитину
• 04 января в 11:38
Ответ дляПожмаковна
Только мама его жива
Жинси на дитину
• 04 января в 11:38
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы адекватны??
Я интересуюсь ситуацией
Ганцю в кєдах• 04 января в 11:39
Ответ дляЖинси на дитину
Так практики исключительно по ним практикуют
Хотя уже с названия темы было ясно, что она тролячая
Жинси на дитину
• 04 января в 11:39
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы достали со своими троллями
Ганцю в кєдах• 04 января в 11:39
Ответ дляЖинси на дитину
Вы адекватны??
Я интересуюсь ситуацией
Какой ситуацией??
ЧорноброваЯ• 04 января в 11:40
Ответ дляпразники не помню
Есть такие умные вторые жены, что детям от первого брака может вообще ничего не достаться.
Надежда наш компас• 04 января в 11:40
если нет завещания,то так 1/2- вам, 1/2 -между детьми в первом браке
Пожмаковна• 04 января в 11:40
Ответ дляЖинси на дитину
Вы адекватны??
Я интересуюсь ситуацией
То поговоріть з чоловіком, щоб він оформив заповіт на того/тих, кому вважає за потрібним. І не будете ламати голову
Ганцю в кєдах• 04 января в 11:40
Ответ дляЖинси на дитину
Вы достали со своими троллями
Вы неудачно начали.
Сразу все наизнанку
Мочалкин блюз• 04 января в 11:40
Ответ дляЖинси на дитину
Вы адекватны??
Я интересуюсь ситуацией
А что нового?
Наследники дети ,супруги и родители
Додаю напруги• 04 января в 11:40
Ответ дляЖинси на дитину
Ви хворенька? Хоронити живу людину і ділити його майно
ПодругаМужа• 04 января в 11:40
Ответ дляЖинси на дитину
А м чего вы решили, что он раньше умрет?
Жинси на дитину
• 04 января в 11:40
Ответ дляГанцю в кєдах
Какой ситуацией??
Был разговор о переписать дарственную на нашего ребёнка.
Я отказалась, тк даже слушать не хочу, что он может не вернуться.
А теперь села и думаю, что да как по закону
Додаю напруги• 04 января в 11:41
Ответ дляЖинси на дитину
Вы адекватны??
Я интересуюсь ситуацией
Якою? Ви перша відійти можете
Ганцю в кєдах• 04 января в 11:41
Ответ дляЖинси на дитину
По закону - как в кодексах
Пожмаковна• 04 января в 11:41
Ответ дляНадежда наш компас
Не зовсім, там ще мама чоловіка є
Туфли в чешуе• 04 января в 11:42
Ответ дляЧорноброваЯ
Нет таких умных вторых жен. Если такое случается, то это либо отец очень тупой, либо отцу вообще пофиг на детей, какая бы умная жена ни была, закон есть закон
Українська Мрія• 04 января в 11:44
Все майно чоловіка буде ділитися на законну дружину і всіх його дітей. Якщо на момент смерті сина є його батьки то вони також можуть претендувати на спадщину рівних долями як і діти й дружина.
Це у випадку якщо не має заповіту або дарчої на майно.
Але в будь-якому випадку діти неповнолітніх отримують частину спадщини від батьків навіть якщо є заповіт чи дарча.
От і рахуйте скільки і чого ви отримаєте в спадщину від чоловіка.
Додаю напруги• 04 января в 11:42
Ответ дляЖинси на дитину
Яку дарственну? Квартира вже матері подарована
Туфли в чешуе• 04 января в 11:42
Ответ дляНадежда наш компас
А маме мужчины ничего? А ребенку автору тоже ничего?
Репетиторша• 04 января в 11:43
Ответ дляНадежда наш компас
Квартира куплена не в браке
Ганцю в кєдах• 04 января в 11:43
Ответ дляУкраїнська Мрія
На родителей тоже делится
Пожмаковна• 04 января в 11:43
Ответ дляДодаю напруги
Читайте уважно. Мама подарувала сину
Туфли в чешуе• 04 января в 11:43
Ответ дляПожмаковна
А разве пенсионеры, дети не имеют обязательной части независимо от завещания?