Тоскующая• 04 января в 14:42

Арандаторы и техника.

Обслуживание котлов , холодильников , бойлеров.

Сказала хозяйке что холодильник течет . Задняя стенка.
Рассказала про такую ситуацию с холодильником мамы, полностью ушел фреон .
Говорю нужен мастер. Хололильник старый , пора проверить.
Каааак , он же новый , покупали еще пол года гарантии.
🤪🤪

Ящики что овощные что в морозилке , трескаются, на столько пересохли.
Говорю не смешите. Вы его бу браои и пол года вам дали в комиссионке что он проработает.

Она , ну да . И смотрит .
Говорит ну найдите мастера .
При очередной оплате , ну как , нашли мастера .
Говорю нет , только говорят холодильник везти в мастерскую.
Все , тишина.
Ну сгорит и х.с ним.

Про бойлер ни слова что надо почистить .

Вы когда сдаете, тоже умываете руки и все вашаете на арендатора?
Пані з калабані• 04 января в 15:07
Ответ дляСкромняшка
Только спала, прям по форме тела вмятина. Второй стороны нет в нем
Что значит нет второй стороны?

Йосип_молодий• 04 января в 15:08
Ответ дляТоскующая
Вы перед тем как это закрепить ,поставили на входе воды хороший фильтр что бы накипь не образовывалась?

Покупаете новый холодильник или ждете что арендатор вам сменит поастик потрескавшийся и уполотнитель и фреон заправит?
Сдал в рабочем виде - обязаны вернуть в рабочем. Вот в чем главное правило.
ВЫ зачем сняли в мусорном виде?
Вам никто не будет создавать дополнительние условия. Оплата аренды - только за то что вы приняли при заселении. Вместо холодильника недоломок? Собственик не хочет менять = значит это не ваша квартира. Если они купят новый - они тут же поднимут вам цену. Любое улучшение влияет на цену аренды. Это рынок услуг. Эти правила надо знать изначально. Не все сдают хлам, есть люди вкалывают прежде чем подготовить квартиру к сдаче и все равно тебе трепают нервы и выносят мозг...
- все хорошо.. но я не хочу платить за консьержа
- я не хочу платить за тепло это же ваша квартира вы и платите
- я не хочу платить коммналку.. я отеле жил и не платил.. чаво тут я должен??
- я хочу пожить бесплатно.. я же так долго платил?
Клоунада! Это когда все работает, все понравилось, отношение теплое и уважительное.. мда. решайте, не решается? Есть другие квартиры..
Скромняшка• 04 января в 15:08
Ответ дляПані з калабані
Что значит нет второй стороны?
То и значит, сверху порытие, внизу войлок, ща пошукаю фото
ХуАнита• 04 января в 15:09
Ответ дляТоскующая
Ну это , по моему мнению, логично .
Если я заинтересрвана в длительной эксплуатации например котла то я буду вызывать своего мастера на его обслуживание.
Так отож. В мене і орендаря трохи різні погляди на ремонт. Я хочу якісний ремонт щоб працювало довго і коректно, а орендарю треба, щоб працювало зараз і як небудь, а там хоч трава не рости. В вашої хазяйки міцні нерви, так жартувати з холодильником, бо добре, якщо він просто зупиниться, а може й квартиру спалити. І оці ’економії’ конкретно боком вилізуть.
Йосип_молодий• 04 января в 15:09
Ответ дляСкромняшка
Да перевернули. Главное, чтоб потом счет не выставили. Муж общался с риелтором, он же курирует квартиру. Не от чего не отказываются, разрешают ремонтировать. Тот же душ течет, ручки отвалились. На матрас говорит найдите гарантию, поменяем. А где ее найти, если ее нет.
У нас у малой, на месяц позже купили, дешман, но он двусторонний и ни разу не просел. Они одного веса со старшей
А марка там какая? Обычно на углу матраса наклейка есть... может там что-то очень неудачное? бывает.. Аренда недорогая?
Скромняшка• 04 января в 15:12
Ответ дляПані з калабані
Что значит нет второй стороны?
Только такие остались, была фотка, где четко двуспальный и видна эта яма от тела
Пані з калабані• 04 января в 15:12
Ответ дляСкромняшка
Тогда переворачивайте голова-ноги
Кошка Мурка• 04 января в 15:12
Ответ дляСкромняшка
У всех есть вторая сторона
Скромняшка• 04 января в 15:12
Ответ дляКошка Мурка
У всех есть вторая сторона

Скромняшка• 04 января в 15:13
Ответ дляПані з калабані
Тогда переворачивайте голова-ноги
Ну естественно так и сделали, дело ж не в этом
Кошка Мурка• 04 января в 15:15
Ответ дляСкромняшка
Значит дочка выбирала гламурную квартиру
Такое видно,мебель явно одноразовая,но по модному
Скромняшка• 04 января в 15:16
Ответ дляКошка Мурка
100% гламурную, она не отказывется
Пані з калабані• 04 января в 15:16
У меня в договоре прописано, что всю технику ремонтирует арендатор. Да, с такими условиями снимают не за день-два, обычно с неделю ищу. Но зато пользуются аккуратнее, когда понимают, что чинить им. И мозг мне не выносят...
А то на просмотры приходят такие интересные, из последнего:
- мы вашу кровать выбросим, а свою поставим
- а нам прежний хозяин приходил и лампочки даже менял
- а снизьте цену на 30%, я ВПО
- а купите нам посуду
- а мы хотим другую плиту, поменяете?
- а можно мы сегодня заедем, а деньги послезавтра заплатим?
Йосип_молодий• 04 января в 15:19
Ответ дляХуАнита
Понимаете, сдать квартиру - это не так просто и это на сегодня далеко НЕ пассивный вид деятельности. А есть народ купил технику- хлам, подешевле и сдал и даже не заходит в свою же квартиру чтобы посмотреть что там творится. Знаю такие случаи: собственник годами не заходит в свою квартиру и не в теме что там, Но как правило это квартира которая ему перешла в наследство.. не хочет вникать, думать, улучшать, Дешево сдал и не тревожится. Выход, купить свое! не хочется? Тогда искать другое. А есть те кто купил квартиру, купил новую технику, убил кучу нервов сил и денег - вот такие заботятся и вникают. У кого сняла Автор нам не видно..
Йосип_молодий• 04 января в 15:20
Ответ дляСкромняшка
Матрас вялый.. он реально не держит упругость.. даже не встречала такие..
Скромняшка• 04 января в 15:20
Ответ дляЙосип_молодий
Сама первый раз такое дерьмо вижу
Йосип_молодий• 04 января в 15:21
Ответ дляПані з калабані
- а снизьте цену на 30%, я ВПО
- а купите нам посуду
- а мы хотим другую плиту, поменяете?
Да, среди молодежи таких много.. фантазеры... таких надо обходить стороной! Далеко обходить...
Йосип_молодий• 04 января в 15:23
Ответ дляСкромняшка
Сама первый раз такое дерьмо вижу
Есть выход, купить ватный и сверху положить они от 300 грн. чтобы не продавливался (это ж еще и спать неудобно!) если вмятина.. мда.. бывает.
Йосип_молодий• 04 января в 15:30
Ответ дляПані з калабані
- а снизьте цену на 30%, я ВПО
- а купите нам посуду
- а мы хотим другую плиту, поменяете?
У меня посуда есть ( тарелки всех видов и мастей, чашки, бокалы, приборы столовые, посуда для приготовления.. приборы для готовки) все покупалось для аренды.. и все равно
- а где белые махровые полотенца и тапочки?
- а я хочу еще кастрюльку щас покажу - купите!
- а мне чашка нужна на 500 мл, а у вас только на 300+ мл - докупите мне!
и вишенка, ’посуда ваша, вы ее и мойте! я не должен’ во как.. и кастрюли оставляют порой в таком жутком виде что их приходилось вываривать.. это была новая глянцевая нержавейка... те новые абсолютно. Потому в договоре, все вернуть чистое.. иначе доплата за мытье. Из прекрасного, цупят посуду ’я же ею пользовался значит могу забрать все что хочу’ вот это тоже мда..

Скромняшка• 04 января в 15:39
Ответ дляЙосип_молодий
Ага, ватный, прикол
Кофе в лобби• 04 января в 15:53
Зависит от техники у уровня поломки: вытек фреон, глобальная поломка другой техники - ремонт за счет арендодателя, регулярная чистка бойлера и кондиционера за счет арендатора - это не поломка, вы ж не просите чтоб вам продукты и моющие закупали, так же как и замена лампочек, фильтров.
автор Тоскующая • 05 января в 00:05
Ответ дляЙосип_молодий
ВЫ зачем сняли в мусорном виде?
Сама ты в мусорном виде. Хапуга