Стрибну в гречку• 04 января в 21:25
Почему это происходит с женщинами?
Этот текст меня задел за живое, почему так происходит с женщинами, потерять и найти себя вовремя, чтобы локти не кусать в старости
Малинка• 04 января в 21:26
пф... я знаю много одиноких женщин которые угасают - дело не в мужчинах
Астановитесь• 04 января в 21:29
Не мужчина ее ’угасает’, а она сама себя загоняет в такие условия. Зачем находится рядом с тем, кто тебя не наполняет, а с кем ты медленно угасаешь?
Шумелка Мышь• 04 января в 21:30
Ну она логично понимает, что никому кроме него не нужна. Как и ему, впрочем.
Стрибну в гречку
• 04 января в 21:30
Ответ дляМалинка
Может дело и в самой женщине, конечно, устала просто от жизни, день сурка, а сиять для себя и всех это тоже работа в каком-то роде
Перша на селі• 04 января в 21:31
При чем здесь мужчина?
Что за инфантильная позиция всегда виноватых искать?
Стрибну в гречку
• 04 января в 21:32
Ответ дляПерша на селі
При чем здесь мужчина?
Ну это классика семей, многие мучаются в браке, но держатся мертвой хваткой и живут ролью жертвы
Перша на селі• 04 января в 21:32
Ответ дляСтрибну в гречку
Ну так мужчина при чем, если женщине нравится роль жертвы?
Астановитесь• 04 января в 21:34
Ответ дляПерша на селі
Женщинам не нравится роль жертвы, просто мужик попал в ее травму. Так и живет по привычному паттерну.
Ні грама• 04 января в 21:34
Но есть и обратная сторона.
Можно так и не найти себя, независимо от наличия партнера, и иметь ту же историю с волосами и яркостью.
Иногда сильно подкашивает что-то связанное со здоровьем, тоже уходят в такую модель.
Но если речь и терянии себя рядом с мужиком - история неимоверно печальная.
Перша на селі• 04 января в 21:35
Ответ дляАстановитесь
Если человека не устраивает что-то - он это меняет. Если не меняет - значит устраивает. Ну или лечиться нужно.
Но в любом из вариантов мужчина ни при чем
Та_шо_ж_таке• 04 января в 21:36
Суцільна зрада• 04 января в 21:36
Похоже кроме проблем с мужиком, других проблем может и не быть.
Ні грама• 04 января в 21:37
Ответ дляАстановитесь
Да уж, нужно смотреть глубже.
Кто-то залетает в такие отношения по неопытности, из-за травм, чрезмерного доверия и высоких ожиданий - где-то это все об одном и том же.
Но! Никто и никогда не завтрахован ни от абъюза, ни от нарцисса, ни от просто сволочи.
Астановитесь• 04 января в 21:38
Ответ дляПерша на селі
Если человек всю жизнь прожил с непроработанной травмой, то у него уже сформировался синдром выученной беспомощности.
И да, мужчина ни при чем, здесь соглашусь.
Стрибну в гречку
• 04 января в 21:38
Ответ дляПерша на селі
В соседней теме женщина описала свою жизнь, как думаете, что с ней не так
Перша на селі• 04 января в 21:38
Ответ дляНі грама
Да уж, нужно смотреть глубже.
Сволочь приковала наручниками? Или в чем проблема со сволочью не быть?
Перша на селі• 04 января в 21:39
Ответ дляСтрибну в гречку
Думаю все с ней так
Ні грама• 04 января в 21:40
Ответ дляПерша на селі
Я очень понимаю, о чем вы. Но реально, очень много женщин из подобного выйти не могут. А некоторые даже не понимают, что это все ненормально, что так не живут все.
Астановитесь• 04 января в 21:40
Ответ дляНі грама
Да уж, нужно смотреть глубже.
Застрахован тот, кто прошел через подобные отношения. Могу сказать за себя после выхода из сломавших меня отношений с психопатом.
Таких товарищей я вижу уже на подлете и понимаю, чем они меня цепляют.
Стрибну в гречку
• 04 января в 21:41
Ответ дляСоседушка
Это про какую-то афганскую 10летнюю девочку?
Нет, это про взрослых женщин, которые возможно ушли в декрет, 2 детей, они часто болели, женщине помочь не кому в тот период, и она не успела оглянуться и вот...
Это как пример и он не одинок
Перша на селі• 04 января в 21:41
Ответ дляНі грама
Не не могут, а не хотят.
Они имеют в этих отношениях какие-то плюсы - материальные или какие-то еще. И им проще получать выгоды и проклинать выгододателя, чем взять ответственность за свою жизнь на себя)
Ні грама• 04 января в 21:42
Ответ дляАстановитесь
И тут в точку, поэтому и написала про ’неопытность’. Когда ты такое похаваешь да еще у тебя хватит ума, ресурса, силы выйти из подобного, то шансы попасть на то же самое в разы снижаются. Но это очень тяжело. После такого опыта любые отношения строить тяжело.
Стрибну в гречку
• 04 января в 21:43
Ответ дляПерша на селі
Думаю все с ней так
Ну вот она заложник пыли, потолка и ещё хз чего, а потом пришло озарение...
Ні грама• 04 января в 21:43
Ответ дляПерша на селі
Не не могут, а не хотят.
Не хотят, потому что взвешивая +/- выбирают оставаться. Я тоже когда-то была очень категоричной, пока не насмотрелась разных историй. Никого не сужу, хотя да, каждый спасает себя, выбирает для себя, меняет, если не вмоготу и тд.
Надежда наш компас• 04 января в 21:44
Ответ дляПерша на селі
При чем здесь мужчина?
Это секта феминисток-холостячек-лесби вбрасывает тут ежедневно против мужиков.