Стрибну в гречку• 04 января в 21:25
Почему это происходит с женщинами?
Этот текст меня задел за живое, почему так происходит с женщинами, потерять и найти себя вовремя, чтобы локти не кусать в старости
Скользкая• 04 января в 22:19
Ответ дляФизрукая
Слушайте, я тут при чем? Я работаю как раз, у меня есть муж и нет детей.
Но я не осуждаю тех, кто в силу разных обстоятельств не может уйти, наша страна-это то место, где женщины и дети полностью не защищены.
Если женщина работает, у нее есть алименты, хоть какие, то можно прожить с 1 ребенком. А более одного ребенка мудакам не рожают
А если не работает то конечно тут без вариантов.
Физрукая• 04 января в 22:20
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ой, не смешите)) В ЕС одна аренда как зарплата кассира. Это если у нее свое жилье - то да, но и у нас так.
Женщина и ребенок не останутся на улице в ЕС, там беженцам соц жилье дают, а гражданам тем более.
Так что смешите только вы
И_В_офигительных_штанах• 04 января в 22:20
Ответ дляФизрукая
Речь не обо мне, а о женщинах в целом.
В ЕС женщина с ребенком не останется на улице, если ее выгонит муж, так же не останется без фин поддержки государства и без алиментов от отца ребенка, а в Украине легко
Точно также некому она не нужна. Если муж работает в ЕС, то будут алименты, но они и у нас будут. А помогать в ЕС тоже никто не станет, еще и квартиру ипотечную банк отберет.
Скользкая• 04 января в 22:21
Ответ дляФизрукая
Так что смешите только вы
И какая же помощь разведенной женщине в ЕС?
Физрукая• 04 января в 22:21
Ответ дляСкользкая
Если ее зп 15 тыс, а съем жилья минимум 10, плюс коммуналка зимой 2000-3000т, то одна с ребенком она не выживет
И_В_офигительных_штанах• 04 января в 22:21
Ответ дляФизрукая
Так что смешите только вы
Не выдумывайте. Социалка для пенсионеров, работоспособные сами гребут. И декретов нет.
И_В_офигительных_штанах• 04 января в 22:23
Ответ дляФизрукая
Переедет в маленький город или снимет бабушатник за 4т и коммуналка 1500. Я такой сдаю как раз одинокой женщине с ребенком.
Физрукая• 04 января в 22:23
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
То есть беженцам дают соц жилье, а матери с ребенком, гражданам этой страны не дадут)
Сочиняйте дальше как плохо в ЕС и как шикарно у нас
Скользкая• 04 января в 22:23
Ответ дляФизрукая
10 тысяч это, например, Киеве жилье ,так там и ЗП выше. Если бы работала,а не прикрывалась детьми и кружками,то собрала бы какой-то свой НЗ
Перша на селі• 04 января в 22:23
Ответ дляФизрукая
Речь не обо мне, а о женщинах в целом.
Ну т е вы рассуждаете о ситуации в которой никогда не были, но хорошо знаете о ней изнутри?)
И_В_офигительных_штанах• 04 января в 22:24
Ответ дляФизрукая
Да, не дадут. Вы хоть изучите материал. У меня в Германии свекровь и золовка 20 лет уже живут.
Перша на селі• 04 января в 22:26
Ответ дляФизрукая
Так что смешите только вы
А в Украине много женщин с ребенками на улицах живут?
Скользкая• 04 января в 22:26
Ответ дляФизрукая
В ЕС как раз все работают, только очень богатые себе позволяют сидеть дома, ну и беженцы. Был опрос здесь недавно: половина отписавшихся вообще никогда! не работали. Значит все отлично в Украине,раз одной ЗП мужа хватает всю семью содержать?)
Скользкая• 04 января в 22:31
Ответ дляФизрукая
Так что смешите только вы
Как думаете, почему во многих странах Европы такой короткий декретный отпуск?
Крапипопка• 04 января в 22:43
Это похоже на авторский перевод Элизабет Гилберт, возможно какойто текст к Городу женщин. Во всяком случае созвучно.
Сіґеле-міґеле• 05 января в 00:24
Ответ дляСкользкая
Потому что есть культура работы молодой матери на частичную занятость. Пишу из опыта знакомых и коллег из разных европейских стран и сфер деятельности. Также есть культура вовлеченности отцов в воспитание детей и уход за ними (разница разительна, наблюдала лично в нескольких странах), уборку дома, с женщины не требуют трудозатратных блюд на постоянной основе. Много ясель.
Алименты не копеечные и отцы реже пропадают с горизонта в первые же месяцы после развода.
У нас тоже немного меняется ситуация, но далеко не во всех слоях общества