Ні грама• 05 января в 10:27
Я конечно разный бред здесь читала - но этот превзошёл все мои ожидания)
Просто посмеяться)
Люблю пиво• 05 января в 11:21
Ответ дляЭкспертиза
Автор, Вы не понимаете разницу между ’посолить’ и ’замариновать’?
Серьёзно?
Люблю пиво• 05 января в 11:21
Ответ дляНі грама
Да уж.
Со времен темы от чего мерить: 0 или 1 - я не была в таком шоке)
Прям высшая математика)))
А гусь муж утки, значить вы не читали?
ШобВам_КакНам• 05 января в 11:21
Ответ дляПускаю бісики
Взагалі, для мене, це просто різні види маринування. Довготривалі і короткострокові. Консервація це все ж таки процес для тривалого зберігання. Якось так
я вже блін з вами сама заплуталась. Ну їх нафіг ті огірки.
Ні, консервовані це якраз загальний термін
Ні грама
• 05 января в 11:22
Ответ дляЛюблю пиво
А гусь муж утки, значить вы не читали?
Блин, нет)
Люблю пиво• 05 января в 11:22
Ответ дляНі грама
Блин, нет)
Это вы зря.
Бегом перечитывать, пока эта тема настоится
Экспертиза• 05 января в 11:26
Ответ дляНі грама
Так что такое консервация по вашему? Только в жестяную банку? Или под жестяную крышку?
Автор, по буквам, шашлик - мариноване, але НЕ консервоване м´ясо. ’Биті огірки’ - мариновані, але НЕ консервовані огірки.
То, что существует маринованное И консервированное, не отменяет того, что маринуют для немедленного употребления.
Пускаю бісики• 05 января в 11:24
Ответ дляШобВам_КакНам
Ні консервування це все ж таки зберігання на тривалий термін харчових продуктів. А маринування може бути різним, на годину для салату. На добу для м´яса.
Пускаю бісики• 05 января в 11:25
Ответ дляЭкспертиза
Вона вас не почує.
Люблю пиво• 05 января в 11:25
Ответ дляКумася
Автор что-то лохонулись вы. Закрывайте тему скорее и прекращайте позориться
Не
Темаживи#
Надо знать у кого совета спрашиваешь
Темаживи#
Надо знать у кого совета спрашиваешь
Пускаю бісики• 05 января в 11:26
Ответ дляЭкспертиза
Ще шампіньйони смачні мариновані, за дві доби готові і баклажани. Вони варяться і заливаються маринадом і ніякої консервації на довгий термін.
Люблю пиво• 05 января в 11:26
Ответ дляЭкспертиза
Ну тогда так и будете попадать впросак, перед всем ’колхозом’))))
Если колхоз так думает, это не значит что так оно есть))
Экспертиза• 05 января в 11:27
Ответ дляПускаю бісики
Цибулька ще маринована клас до багатьох страв. Цікаво чи автор її консервує)))
Люблю пиво• 05 января в 11:27
Ответ дляНі грама
Я водку добавляю и в погребе храню. Хрумтят до весны)
Скока литров водки на один огурчик нуно?
ШобВам_КакНам• 05 января в 11:28
Ответ дляПускаю бісики
Так отож. Вона про це і пише. Консервовані не містять оцту. Це лише оберт її мови, її рецепт без оцту, як малосольні. Вона так висловлює думки. Мене більше лякає авторська тема як спосіб довести які всі тупі навколо, навіщо?
Ні, не можна писати що консервовані не мають оцета, консервовані можуть не мати оцету, це різне. І в неї консервовані і мариновані це різні поняття, хоча одне включає інше.
Пускаю бісики• 05 января в 11:32
Ответ дляШобВам_КакНам
Не включає.
1.Тому що не все консервоване мариноване оцтом.
2.Не все мариноване консервоване.
Але насправді, дівчата, тема фігня. Аби докулупатись. Тут іноді пишеш одне, перекрутять і висмокчують з пальця те про що навіть не думав. Написала і написала, заради Бога...
2.Не все мариноване консервоване.
Элька-Карамелька• 05 января в 11:30
Ответ дляПускаю бісики
Нічого. Уявімо що автор того допису консервує огірки без оцту і з оцтом маринує. Як вона може написати що це два види, різних огірків з різними смаками? Як ви це зробите, опишіть
Що тут описувати, одні квашені, інші мариновані, обидва види консервовані.
Ні грама
• 05 января в 11:30
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну вы уже реально в высшую математику ушли)
Вы здесь еще про необходимое и достаточное условие напишите, чтоб люди совсем с кукушками попрощались)
Элька-Карамелька• 05 января в 11:32
Ответ дляПускаю бісики
Не включає.
2.Не все мариноване консервоване.
Ну і квашене не все консервоване тоді. Можете ферментувати і одразу їсти, як квашену капусту.
Экспертиза• 05 января в 11:34
Ответ дляШобВам_КакНам
Та не обов´язково ж. Можна маринувати і НЕ консервувати. А можна консервувати НЕ замариноване. Чому ви пишете, що одне обов´язково включає інше? Це різні процеси, які можуть пересікатись, а можуть не пересікатись.
Элька-Карамелька• 05 января в 11:34
Ответ дляЭкспертиза
Можна ферментувати і не консервувати.
ШобВам_КакНам• 05 января в 11:36
Ответ дляПускаю бісики
Це різні види маринування, на годину це не є консервуванням. На скріні як раз мова про тривалий термін зберігання, тобто саме консервацію.
ШобВам_КакНам• 05 января в 11:38
Ответ дляНі грама
Я просто математик
Я хотела с треугольниками аналогию провести, но потом передумала
Экспертиза• 05 января в 11:40
Ответ дляЛюблю пиво
Много)) вот так чтобы проснуться 5го числа, почитать новогодние темы и запилить свою - животрепещущую. Пока остальные уже думают над проращиванием тюльпанов к 8 марта)))
ШобВам_КакНам• 05 января в 11:40
Ответ дляЭкспертиза
Тому що мова про тривале збереження, про нього і пишу.
Ні грама
• 05 января в 11:41
Ответ дляЭлька-Карамелька
Можна ферментувати і не консервувати.
Ну как бы если продукт ферментирован - он уже будет длительно храниться. Если его не сожрать сразу).
Лук маринованный будет долго храниться, но его никто не хранит)
Ні грама
• 05 января в 11:42
Ответ дляШобВам_КакНам
Я просто математик
Я поняла, что у вас достойное ВО)
ШобВам_КакНам• 05 января в 11:47
Ответ дляЭкспертиза
Так на скрине про огурцы речь, если они маринованные, то они и консервированные
Экспертиза• 05 января в 11:50
Ответ дляНі грама
Лук и не маринованный долго хранится, если что. Его маринуют, чтобы пропитать вкусами и убрать горечь, а не для длительного хранения. Цель маринада - насытить вкусом, а не длительно хранить.
Цель консервации - длительно хранить, хоть маринованное, хоть нет.
Ліплю вареники• 05 января в 11:51
Ответ дляНі грама
Давно. Но то, что в консервированных огурцах меньше уксуса, чем в маринованных - только сегодня узнала)
моя свекровь закатывает огурцы для моей дочки Без уксуса и да, они просто соленые получаются. Есть бочковые огурцы, там совсем другой вкус. Маринованные со сладковатым привкусом. Они все Разные на вкус и делаются по-разным технологиям.
Анонім Завгосп• 05 января в 11:55
Ответ дляПланшетница
Ви давно не консервували
мама консервує солоні огірки, закручує ключем жестяну кришку, ми називаємо їх солоні, бо вони без оцту.
Ваша мама огурцы перед закрытием квасит или сделала соленый рассол и сразу закрыла?